Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как считать защищенную прошивку на Я7_2


cyrax

Рекомендуемые сообщения

Сорри за то что влез.

Сегодня наступил на грабли.Я72 без плюса 2006 года раждения.

Проясню ситуацию. Чип тюнинг не моя специфика.ломаю железо.

Прискакала 15ха натрехцил. Вылечили прогоревший клапан.Завели нормально работать не хочет.При сбросе газа обороты падают до 450. По идентам прошка стандарт.Так как авто делалось у меня все в норме форсы давление и тд. Автовладелец признался что чиповал но ему непонравилась езда на новой прошке и постоянно выскакивала ошибка пропуски заж в 4 цил.(там же и сгоревший клапан)

Вернул назад прош-ку Ему сказали что заводская и выпхали за ворота.

Хотел слить посмотреть-итог неполучилось .Блок на связь невыходит.Подключал подменный Я72 все работает.

Неплясал только с бубном.

Возможно ли защитить такой блок . Просто хочу знать откуда ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за то что влез.

Сегодня наступил на грабли.Я72 без плюса 2006 года раждения.

Проясню ситуацию. Чип тюнинг не моя специфика.ломаю железо.

Прискакала 15ха натрехцил. Вылечили прогоревший клапан.Завели нормально работать не хочет.При сбросе газа обороты падают до 450. По идентам прошка стандарт.Так как авто делалось у меня все в норме форсы давление и тд. Автовладелец признался что чиповал но ему непонравилась езда на новой прошке и постоянно выскакивала ошибка пропуски заж в 4 цил.(там же и сгоревший клапан)

Вернул назад прош-ку Ему сказали что заводская и выпхали за ворота.

Хотел слить посмотреть-итог неполучилось .Блок на связь невыходит.Подключал подменный Я72 все работает.

Неплясал только с бубном.

Возможно ли защитить такой блок . Просто хочу знать откуда ноги растут

Вы влезли не туда !!!!!

Создайте другую тему!

Модераторы исправте если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всетаки как считать защищеную прошивку надо адресные ноги на массу замкнуть или 26 ногу на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы влезли не туда !!!!!

Создайте другую тему!

Модераторы исправте если можно.

 

Зачем орать на весь мир? Я Вам чем то помешал? Плюньте в монитор легче станет.

На форуме и так присутствуют клоны тем. Суть вопроса одна только разными словами писано.

Исправьте пишется с ь знаком.:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как уних твоя прошивка оказалась чтобы так сделать?

изначально -при вскрытии сосчитали,а потом без вскрытия тебе и показали !

или со вскрытием блока все таки получается

защита то на прошивке стояла просто он поехал до другого сказал что там защита а он говорит щас мол считаем

я вчера его вывел на чистую воду оказалось что блок вскрывали и я ему тоже говорил что без вскрытия невозможно

да сказал что давай я щас беру свой блок записываю прошивку с защитой на стирание и пусть говорю твой мастер считает ее без вскрытия.

Он сразу начал морозится и признался что его вскрывали. Я вчера лично дома проводил испытания ну ни как нельзя без вскрытия считать

его по любому нужно открыть и сделать замыкание ну сам знаешь где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем орать на весь мир? Я Вам чем то помешал? Плюньте в монитор легче станет.

На форуме и так присутствуют клоны тем. Суть вопроса одна только разными словами писано.

Исправьте пишется с ь знаком.:ThanxSmiley:

А не кто и не орал !Плюй на свой монитор или брызжи от ярости , но не засерай топик что не для тебя , если ты такой умный то иди и учи своих шинмонтажников ! граматей хренов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

парни привет подскажите где можно посмотреть как считать защищённую прошивку январь 7.2, я так и не понял адресные ноги а0 а1 а2 это 8, 9, и 10 нога на пзу насколько я понял посмотрев datasheet на микруху, также смотрел datasheet на процессор там ad0 ad1 ad2 26 27 и 30 нога соответственно,а вопрос таков, так к какой ноге цеплять массу? не ради забавы парни спрашиваю просто у меня машина шитая в онлайне за 200 км от моего дома и мне хотелось дублировать эбу чтоб бросить в багажник как резерв и не париться. заранее спасибо

Изменено пользователем пафнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала профиль нужно заполнять. потом такие вопросы задавать. читать защищенные прошивки не хорошо.

Изменено пользователем igor4230
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку к комбику почитать совесть не позволяет?

там даже все в картинках, смотрел он датники- ну ну

надеюсь ты понимаеш что считать будет один шанс и что может стоять не только защита на считывание

поедь к человеку откатавшему машину, дай денег и получиш 2й прошитый блок

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите...Купил январь7.2 б\у на свой авто, там прошивка непонятная,машина богатит. Пытаюсь прошить блок, он выходит на связь раза с 40 го и комбилодер пишет что блок защащен от чтения укажите исходную прошивку. Исходную прошивку при продаже блока мне естественно не дали)))))Как его все таки прошить???? Прошивка в блоке мне не нужна,рад был бы ее удалить и прошить заводской,только зараза не дает без исходной прошивки программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите...Купил январь7.2 б\у на свой авто, там прошивка непонятная,машина богатит. Пытаюсь прошить блок, он выходит на связь раза с 40 го и комбилодер пишет что блок защащен от чтения укажите исходную прошивку. Исходную прошивку при продаже блока мне естественно не дали)))))Как его все таки прошить???? Прошивка в блоке мне не нужна,рад был бы ее удалить и прошить заводской,только зараза не дает без исходной прошивки программировать.

измените скорость обмена на меньшую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..пойду пробывать....А проблемы с бортовиком не могут быть из за того что прошивка в блоке защищена от чтения???

 

Скорость в комбилодыре 9600 минимум пробывал разные варианты скорости, пишет блок защищен укажите исходную прошивку,чиплодырь связь не устанавливает, блок на машине работает,только бортовик его не видет говорит обрыв к линии, и богатит машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..пойду пробывать....А проблемы с бортовиком не могут быть из за того что прошивка в блоке защищена от чтения???

 

Скорость в комбилодыре 9600 минимум пробывал разные варианты скорости, пишет блок защищен укажите исходную прошивку,чиплодырь связь не устанавливает, блок на машине работает,только бортовик его не видет говорит обрыв к линии, и богатит машина...

а комбик конечно же ОФФ?

malish не обязательно во всех темах про это писать....

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, com порт в компе барахлил,кобилоудер от этого и писал что блок защищен...переустановил ком все считалось,стояла заводская прошивка...теперь буду с бортовиком разбираться..

..спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

измените скорость обмена на меньшую .

По моему скорость обмена нужно выбирать самую высокую. Тогда комбик считывает. Но если прошивка защищена она 100%удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования