Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Сегодня при езжал друг на Калине, блок бош 7.9.7+ с прошивкой B101CR01, подключил программатор свой, поставил перемычку, подал питание, но блок почему-то не выходит на связь. Подавал 12 вольт. Помогите мне пожалуйста трешить данную проблему.

Раньше приезжала приора ко мне и прошилась на ура, правда не с первого раза, но а с этой машиной проблемы.

P.S. Прошивал ChipLoader 1,97.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня при езжал друг на Калине, блок бош 7.9.7+ с прошивкой B101CR01, подключил программатор свой, поставил перемычку, подал питание, но блок почему-то не выходит на связь. Подавал 12 вольт. Помогите мне пожалуйста трешить данную проблему.

Раньше приезжала приора ко мне и прошилась на ура, правда не с первого раза, но а с этой машиной проблемы.

P.S. Прошивал ChipLoader 1,97.

Не пропаял чипрезистор, либо спалил его. Второй вариант - не выпаял чипрезистор. 7.9.7+ с доработкой без выпаянного резюка не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал всё так же. как при программировании приоры. Точно так же. Но тогда нормально всё прошло, а сейчас не выходит на связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали-же уже проверить резюк, попробуй поднять напругу . Обычно прошиваеться без каких либо проблемм любой Bosch (Combiloader__ом) а в вашем случае может с адаптером какая проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адаптером все нормально, я перед калиной январь 7.2 прошивал, всё нормально было, а вот с калиной связь не устанавливается. А напругу чем можно поднять, просто у меня блок питания только на 12 вольт и всё. А может программа сама chipLoader 1.97 связь не устанавливать, я приору кажется 1.96 программировал. Но может и этой, я просто не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 797+ случаются иногда непонятки, мне попадался немец 797+ с которым не справились ни комбик ни трейдовский, взял ЧЛ и то после игры со скоростями, самое смешное что после прошивки стал соединятся со всеми загрузчиками PS как доработал проверить нужно всё равно, а загрузчиков много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 797+ случаются иногда непонятки, мне попадался немец 797+ с которым не справились ни комбик ни трейдовский, взял ЧЛ и то после игры со скоростями, самое смешное что после прошивки стал соединятся со всеми загрузчиками PS как доработал проверить нужно всё равно, а загрузчиков много не бывает!

 

Прости, но я не понял что ты имел ввиду и как проверить можно? Машина после завелась и уехала, но я сказал что узнаю решение данной проблемы и сообщу ему и он должен будет приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адаптером все нормально, я перед калиной январь 7.2 прошивал, всё нормально было, а вот с калиной связь не устанавливается. А напругу чем можно поднять, просто у меня блок питания только на 12 вольт и всё. А может программа сама chipLoader 1.97 связь не устанавливать, я приору кажется 1.96 программировал. Но может и этой, я просто не помню.

Я обычно питаю от аккума дежурного но когда напруги не хватает паралельно ставлю ЗУ и поднимаю до 14 - 14,5V , бывают блоки которые любят много Vольтов. Но я работаю комбиком (диллерским) и вроде проблемм нет , пользуюсь регулярно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, любит блок много вольт или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, любит блок много вольт или нет?

Только методом проб и исключений , эти блоки в принципе не бояться повышенеия аж до 16,0 V - даже до 17-20v( но это не рекомендуеться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Так а что может быт ь в моём случае, как перепрограммировать его, что ему сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с похожей проблемой с эбу кефико от акцента. На связь выходил, но прошивку до конца не записывал. Удалось за 4 часа мучений записать до конца прошивку всего 1 раз. Питание повышал сумасшедшими методами, причем до конца прошился только тогда, когда я последовательно блоку питания соединил аккум от своего смарта, нокиа н 82. Потом мне нужно было стоковую жалить, но уже жалить не смог, постоянно ошибка связи на разных процентах выскакивала. Не помогло даже повышение напряжение. Хозяин забрал блок, ему его сделали в какой-то конторе за 1 час. Теперь я боюсь кефико шить, хоть и говорят, что самые неубиваемые блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с похожей проблемой с эбу кефико от акцента. На связь выходил, но прошивку до конца не записывал. Удалось за 4 часа мучений записать до конца прошивку всего 1 раз. Питание повышал сумасшедшими методами, причем до конца прошился только тогда, когда я последовательно блоку питания соединил аккум от своего смарта, нокиа н 82. Потом мне нужно было стоковую жалить, но уже жалить не смог, постоянно ошибка связи на разных процентах выскакивала. Не помогло даже повышение напряжение. Хозяин забрал блок, ему его сделали в какой-то конторе за 1 час. Теперь я боюсь кефико шить, хоть и говорят, что самые неубиваемые блоки.

Никто не застрахован , и поэтому когда берёмся за какоето дело просим САМОГО чтоб всё прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня при езжал друг на Калине, блок бош 7.9.7+ с прошивкой B101CR01, подключил программатор свой, поставил перемычку, подал питание, но блок почему-то не выходит на связь. Подавал 12 вольт. Помогите мне пожалуйста трешить данную проблему.

Раньше приезжала приора ко мне и прошилась на ура, правда не с первого раза, но а с этой машиной проблемы.

P.S. Прошивал ChipLoader 1,97.

 

У меня была похожая штука. Я делал так - нажимал в чиплодыре "установить связь" и тут-же подовал питание (пока программа думала) можно сказать прям одновременно. Подругому ни как не получалось, мучился два месяца, потом додумался. Блок производство Хунгари. Попробуйте, потом отпишитесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь подробнее описать ситуацию, когда блок шился, но не с первого раза? И метод решения данной проблемы...

Интересно, выходит официальный софт и оборудование тоже иногда требует *танцев с бубном* ?

Может все дело в напряжении питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня при езжал друг на Калине, блок бош 7.9.7+ с прошивкой B101CR01, подключил программатор свой, поставил перемычку, подал питание, но блок почему-то не выходит на связь.

 

Выдержка из Help-а ChipLoader-a:

1. Делаем "Аппаратная доработка ЭБУ Bosch M797+" (я выбирал вариант 2) , резистор 4 - 8k.

2. Далее, удерживая щуп, подать питание на ЭБУ и через 2-3 секунды, убрать щуп.

3. Жмём кнопку "Установить связь",

4. Работаем.

Единственное но, я работаю на столе всегда с напряжением питания 13.0 - 13,5V.

На авто, если АКБ разряжен подключаю ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из Help-а ChipLoader-a:

1. Делаем "Аппаратная доработка ЭБУ Bosch M797+" (я выбирал вариант 2) , резистор 4 - 8k.

2. Далее, удерживая щуп, подать питание на ЭБУ и через 2-3 секунды, убрать щуп.

3. Жмём кнопку "Установить связь",

4. Работаем.

Единственное но, я работаю на столе всегда с напряжением питания 13.0 - 13,5V.

На авто, если АКБ разряжен подключаю ЗУ.

 

Я так и делал, но блок с калины почему-то на связь не вышел. Перед этим программировал приору и всё нормально прошло. Едисттвенное то, что я работаю с напряжением только 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал, но блок с калины почему-то на связь не вышел. Перед этим программировал приору и всё нормально прошло. Едисттвенное то, что я работаю с напряжением только 12 вольт.

 

попробуй выпаять резюк и прозвони его может паяльником спалил ( всякое бывает ) проверь провода в колодках адаптора. я работаю офф комбиком попадались разные боши и германия и венгрия с китаем тфу тфу прошивались на ура :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адаптером все нормально, я перед калиной январь 7.2 прошивал, всё нормально было, а вот с калиной связь не устанавливается.

 

Попробуй ещё "поиграть" скоростью связи.

Когда у меня был адаптер собранный на транзисторах была такая же ситуация. Некоторые ЭБУ перепрошивал без проблем, только скорость связи уменьшал. А вот когда завалил Микас 11, я просто собрал новый адаптер на микросхемах и теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.попробуй так.удерживая щуп нажми установить связь а резко зацепи клейму на аккамулятор.я так делаю.прога чиплодырь 1.97 рабочая сто пудов.я шил ею.можешь вообще щуп запаять на время.главноя после нажатия установить связь подать питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования