Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите


Рекомендуемые сообщения

привет всем.попробуй так.удерживая щуп нажми установить связь а резко зацепи клейму на аккамулятор.я так делаю.прога чиплодырь 1.97 рабочая сто пудов.я шил ею.можешь вообще щуп запаять на время.главноя после нажатия установить связь подать питания.

 

Как я и описовал у меня токая же штука - после нажатия установить связь надо подовать питание и тогда с блоком свяжишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ес ли делать по такому с пособу, то напряжеие какое давать блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ес ли делать по такому с пособу, то напряжеие какое давать блоку?

[/quot

я подаю 12 вольт с аккамулятора.пробывал с блока питания но он у меня не пошел.видать стабилизатор был слабый.здесь много написано про разные напряжения но хочу заметить что я шил много бошей плюсовых чиплодырем от аккмулятора .были и венгерские и французкие и немецкие..правда китайского ниразу не видел.так если адаптер поддерживает скорость 57600 и будет сделана доработка блока то все должно пойти от 12 вольт.если не идет значит микруха в адаптере не поддерживает такую скорость.он будет прошивать январь 7 и 5 но бош не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще добавлю к выше сказаному что переходник юсб-ком работает у меня на скорости 57600 только ток что сделан на микрухе ft232bl .микруха pl 2303 на этой скорости работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал в другой ветке, но повторюсь. сегодня с первого раза все получилось, хочется поделиться.

Прочитал много форумов по перепрошивке bosch 7.9.7+, решил попытать счастье.

описываю процедуру перепрошивки:

имеется блок bosch 7.9.7+ made in germany

адаптер USB KLline от мастер кит с последними драйверами (v2.08.02). (в настройках определился как com3 и скорость 9600 Кбит/с, буферы оставил 4096, задержку поставил 4)

(есть еще и простой адаптер для com порта (на микросхемах), но в этот раз его не пришлось подключать.

chiploader 1.97 ломаный (простите)

ОС ХР SP3, с intel core 2 quad, мать asus p5ql pro (если имеет значения кому)

1. Достал блок из машины, принес домой и разобрал

2. Перепаял резистор, как указано в инструкции к chiploader (обратно НЕ возвращал)

3. Соорудил схему коммутации из шлейфов ПК, сам шлейф выбросил а вместо него вставил куда нужно провода.

4. Подключил адаптер к +12В ПК

5. Подключил провода со шлейфами к блоку (без питания)

6. Подключил К-линию от адаптера к блоку

7. Подключил GND к блоку (туда же сразу разрешение программирования)

8. Запустил chiploader и проверил работоспособность адаптера (хорошо что есть такая функция) - показало что адаптер работает

9. Подключил СРАЗУ ко всем + проводам блока +12В от компа (реле, неотключаемое, зажигание,..)

10. Сразу нажал на "установить связь", процесс пошел, после чего получил сообщение что "связь установлена".

11. Считал сразу flash и сохранил ее под своим именем

12. выбрал необходимую прошивку, загрузил ее в буфер, нажал "записать flash", пошел процесс стирания, а затем и записи.

13. ВСЕ закончилось сообщением что все загружено.

14. Отключил питание, собрал блок, и побежал ставить его на место.

15. Поставил, включил зажигание, подождал 10-15с, выключил, затем снова включил, "старт", схватила и заглохла, "немного паники в голове", снова попытка пуска....УРА завелась и работает.

16. Прохожу испытания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал в другой ветке, но повторюсь. сегодня с первого раза все получилось, хочется поделиться.

Прочитал много форумов по перепрошивке bosch 7.9.7+, решил попытать счастье.

описываю процедуру перепрошивки:

имеется блок bosch 7.9.7+ made in germany

адаптер USB KLline от мастер кит с последними драйверами (v2.08.02). (в настройках определился как com3 и скорость 9600 Кбит/с, буферы оставил 4096, задержку поставил 4)

(есть еще и простой адаптер для com порта (на микросхемах), но в этот раз его не пришлось подключать.

chiploader 1.97 ломаный (простите)

ОС ХР SP3, с intel core 2 quad, мать asus p5ql pro (если имеет значения кому)

1. Достал блок из машины, принес домой и разобрал

2. Перепаял резистор, как указано в инструкции к chiploader (обратно НЕ возвращал)

3. Соорудил схему коммутации из шлейфов ПК, сам шлейф выбросил а вместо него вставил куда нужно провода.

4. Подключил адаптер к +12В ПК

5. Подключил провода со шлейфами к блоку (без питания)

6. Подключил К-линию от адаптера к блоку

7. Подключил GND к блоку (туда же сразу разрешение программирования)

8. Запустил chiploader и проверил работоспособность адаптера (хорошо что есть такая функция) - показало что адаптер работает

9. Подключил СРАЗУ ко всем + проводам блока +12В от компа (реле, неотключаемое, зажигание,..)

10. Сразу нажал на "установить связь", процесс пошел, после чего получил сообщение что "связь установлена".

11. Считал сразу flash и сохранил ее под своим именем

12. выбрал необходимую прошивку, загрузил ее в буфер, нажал "записать flash", пошел процесс стирания, а затем и записи.

13. ВСЕ закончилось сообщением что все загружено.

14. Отключил питание, собрал блок, и побежал ставить его на место.

15. Поставил, включил зажигание, подождал 10-15с, выключил, затем снова включил, "старт", схватила и заглохла, "немного паники в голове", снова попытка пуска....УРА завелась и работает.

16. Прохожу испытания....

Спасибо за инфу!!! Как потестишь, отпишись сразу. Как машина ведёт себя и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.попробуй так.удерживая щуп нажми установить связь а резко зацепи клейму на аккамулятор.я так делаю.прога чиплодырь 1.97 рабочая сто пудов.я шил ею.можешь вообще щуп запаять на время.главноя после нажатия установить связь подать питания.

Опасный трюк с передергиванием клемм. Я так как-то завалил блок по причине резкого скачка силы тока - сразу поумнел и сделал выключатель с конденсатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... резкого скачка силы тока ...

 

Позволю себе исправить ошибку: "резкого скачка силы тока".

 

Конденсатор на выключателе не работает при включении , только при размыкании.

Поэтому вопрос: а зачем он?

Ограничить бросок тока можно дросселем или резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования