Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NISSAN ALMERA 2004 QG15


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не пойму почему такой сигнал ДПРВ подскажите пожалуйста.

QG15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С импульсами разобрался. Но ДВС незаводиться. Проблема началась после замены ДВС. Машина леворукая, КПП механика поставили двигатель от праворукой и АКПП ошибок нет при прокрутке сканер оборотов не видит иммо гаснет искры нет импульс впрыска проскакивает один при выкл. зажигания после прокрутки. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ЭБУ сигнал коленвала приходит но сканер обротов не видит. Импульсы ДПРВ ДПКВ в норме

QG15 ДПКВ ДПРВ.png

Изменено пользователем Михаил30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видит иммо?

 

наверное это и ответ

 

а проводку, блоки двс и акпп, ключи-все от праворукой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет поменяли только ДВС. На родном двигателе ДПРВ стоял со стороны маховика на впускном валу впускной с регулировкой фаз. На /новом/ ДПРВ стоит со стороны приводных ремней и баз регулировки ГРМ. Поменяли распредвалы и клапанную крышку. А если иммо блокирует то по сканеру не будут видны обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь занялся этим авто. Прозвонил еще раз провод от ДПКВ до ЭБУ все в порядке, лампа ИММО гаснет, сканер ошибок не видит, обороты двигателя не видит, снимаю разьем с ДПРВ сразу выдает ошибку, снимаю - с ДПКВ ошибок нет. Похоже на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь сигналы с датчиков на самом блокес выходов на блоке .У блоков ниссана есть болезнь микруха ST не помню названия она отвечает за искру и впрыск форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А кто нибудь может подсказать чем отличается QG15DD от QG15DE? На Гамне нашел тему по QG15 пишут что бывает 16 и 17 импульсов коленвала. На ДВС, который сейчас на авто, ДПКВ выдает 17 импульсов, а на старом не знаю не могу провернуть К/В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Сегодня вскрыл поддон и посчитал впадины на диске их там 16 а на "новом" 17. Парень месяц ждал этот двигатель из Владивостока. Что можно сделать есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недели две назад забрали машину и двигатель, решили переставлять задающий диск, и тишина. Несколько дней назад позвонил хозяину авто он говорит двигатель вытащили и пока времени нет разобрать. Говорит заглянул в ящик в котором получил двигатель, а там лежит жгут проводов моторного и блок управления. Во блин. Но блок управления от машины с АКПП, а у него механика. Пока не знаю что он решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недели две назад забрали машину и двигатель, решили переставлять задающий диск, и тишина. Несколько дней назад позвонил хозяину авто он говорит двигатель вытащили и пока времени нет разобрать. Говорит заглянул в ящик в котором получил двигатель, а там лежит жгут проводов моторного и блок управления. Во блин. Но блок управления от машины с АКПП, а у него механика. Пока не знаю что он решит.

НЕ мучайтесь. ставьте блок упр двиг который пришёл вместе с мотором. после этого надо согласовать блок салона с моторником и привязать заново ключи потом должно всё получиться,надо будет ещё сконфигурировать блок под коробку.НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАДАЮЩИЙ ДИСК !!!! ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ А ДОБАВИТ ПРОБЛЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!agnost спасибо. Вот с такими проблемами мне еще не приходилось сталкиваться. У меня Барс-3 привязка ключей в нем есть, а вот согласовать блок салона с моторным чет не знаю и как сконфигурировать блок под коробку, это нужен какой то блок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет, на ниссанах основным являеться жатчик распредвала, без дпкв она должна заводиться. в каком состоянии стартер? в каком состоянии акб, и масса на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины у меня давно нет. Давненько не звонил, не узнавал какие у них дела. На то время когда машина была у меня стартер крутил без проблем АКБ заряжен масса в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Михаил ну что проблему с запуском мотора решили?

А то у меня такая же проблема, только движок никто не менял, сначала на горячую через раз заводилась а потом совсем померла и теперь тоже не могу разобраться.

Ниссан X-Trail 2000 правый руль иммо походу нету в ключе только пульт управления, да и на диагностику не выходит NATS.

Может кто подскажет куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема пока не решена. Вчера звонил - ни каких изменений, машина стоит и никто ничего не делает. Единственное попробовали сняли разъем с ДПКВ, двигатель завелся. И на этом все закончилось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Михаил ну что проблему с запуском мотора решили?

А то у меня такая же проблема, только движок никто не менял, сначала на горячую через раз заводилась а потом совсем померла и теперь тоже не могу разобраться.

Ниссан X-Trail 2000 правый руль иммо походу нету в ключе только пульт управления, да и на диагностику не выходит NATS.

Может кто подскажет куда копать

Снимайте осциллограммы сразу с обеих датчиков - сравнивайте положения с идеалом (максимум 10 град от ВМТ). Растянутые цепи на Ниссанах - вечная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема пока не решена. Вчера звонил - ни каких изменений, машина стоит и никто ничего не делает. Единственное попробовали сняли разъем с ДПКВ, двигатель завелся. И на этом все закончилось, к сожалению.

По вашей осциллограмме видно - цепь растянута. При этом QG и не только, так себя и ведут - при попытке синхронизации не запустятся, без неё (с одним датчиком) - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил смысыл менять блок просто поменяй задающию шестерню машина поедет .Сталкивался стакой проблемой меняют полу-блок или двигатель машина не заводится потом начинат таскать от одного мотариста к другому только толку мало пока непоменяют задающию шестерню .насколько мне паметь неизменяет то для электро дроселя идёт 16 зубов а ля механической дросельной заслонки 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования