Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ключи МЗ Я72


Рекомендуемые сообщения

дабы не плодить темы хочу спросить тут, на МИКАСе сгорели транзисторы с идентификатором 14N36GVL, как я понимаю это ключи МЗ. Вопрос в следующем, можно ли, подойдут ли ключи МЗ от Я7.2 на МИКАС?

Ставил с Микаса ключи на Я72....должны подойти..

Ставил с блоков Соатэ на Бош,Янв.72...видел однажды ключ с Микас11 на классике (Янв.72)..хоть и мал золотник а пахал как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил с Микаса ключи на Я72....должны подойти..

Ставил с блоков Соатэ на Бош,Янв.72...видел однажды ключ с Микас11 на классике (Янв.72)..хоть и мал золотник а пахал как надо.

Благодарю, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ключ на 21067-20-12 впаял 14c40l так вот сегодня шил класику автел м73 подключил к ней 21067-20-12 а машина не запускается. В смс-диаг даже управление ИМ на 1-4 и 2-3 не включается. Значит кроме ключа еще чтото сгорело? Дорожки звонятся целые. Что еще проверить надо подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё КТ848А полевик ?))

Он так шутит.Нужен полевик,супербетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил ключ на 21067-20-12 впаял 14c40l так вот сегодня шил класику автел м73 подключил к ней 21067-20-12 а машина не запускается. В смс-диаг даже управление ИМ на 1-4 и 2-3 не включается. Значит кроме ключа еще чтото сгорело? Дорожки звонятся целые. Что еще проверить надо подскажите?

Ключи то целые (с учетом того,что новые не есть заведомо исправные ) ?

ЭБУ живой ? Диагностируется ?(хотя этого недостаточно,чтобы заводить двигатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый резюк на перемычку заменил и завелась только на двух котлах,походу новый ключ кирдык (читал брака много). Впаял другой будет машина проверю. Блок вроде живой,шьется и диагностируется. Надо было ключи местами поменять ,ладно потом. Два резюка на управление ключами целые а микруху проверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый резюк на перемычку заменил и завелась только на двух котлах,походу новый ключ кирдык (читал брака много). Впаял другой будет машина проверю. Блок вроде живой,шьется и диагностируется. Надо было ключи местами поменять ,ладно потом. Два резюка на управление ключами целые а микруху проверить не могу.

можно так ! вместо катушки подключить лампу небольшой мощности -н-р с габаритов и включив в режиме диагностики проверку зажигания 1-4 и 2-3 можно увидеть как мигает лампа и тем самым убедиться в исправности канала по зажиганию .

если светится лампа постоянно ,то при исправном ключе - неисправно управление этим ключем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резистор ведь писали уже. На входе ключей можно Цешкой померить управляющий импульс.с драйвера.При прокрутке. Если на один ключ не поступает. то где то была схемка .как поменять другой выход драйвера на этот ключ.

У этой МС вроде четыре выхода.а используются два.Сначала ключ второй надо проверить бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую линию управления транзюка можно заменить та что сбоку сгоревшего или по диагонали? На транзистор 1-4 нет управления с микросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую линию управления транзюка можно заменить та что сбоку сгоревшего или по диагонали? На транзистор 1-4 нет управления с микросхемы.

Просто замени транзистор на исправный.Драйвер управляющий этим транзистором практически никогда не выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замени транзистор на исправный.Драйвер управляющий этим транзистором практически никогда не выходит из строя.

Аким 2 штуки заменил уже. Блин поменяю местами сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые ключи , почти всегда брак или левак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поменяю местами сейчас

Вот это самый правильный шаг для поиска проблемы.

Потому что ты можешь ящик купить новых транзисторов ,которые неисправны или исправны,но на них

банально надпись переменили,а в реальности они не полевики и не супербеттные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую линию управления транзюка можно заменить та что сбоку сгоревшего или по диагонали? На транзистор 1-4 нет управления с микросхемы.

Когда измеряете сигнал с драйвера надо базу ключа отпаивать с резистора 1ком. чтоб не получить ложный результат. Так что там с гибридами.Если нет отпаяйте с коммутатора.Зато проверенный будет.Цена коммутатора 220р.всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт оба новых ключа брак.Поменял местами теперь не работает 2-3.

Проверить ключ просто.Пропустите через него напряжение последовательно через контрольку или лампу 5Вт. 12вольт можно и с БП.взять.Соблюдайте полярность.

Теперь подайте на управляющий его электрод . плюс через резистор 5..25 кОм.Лампа должна загореться.Если нет резистора под рукой приложите свои пальцы смочив их.

Один на плюс второй на вход транзистора.Можно так на месте :Отпаять управляюший его с платы.Вместо КЗ вставить лампу.Включить зажигание и подать + на управление как описал выше.

Если ключ и цепи исправны лампа загориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования