Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 2002" AMB


Рекомендуемые сообщения

Т.е. все разъемы посбрасывал, соеденил и заработало? Ну да я тоже склоняюсь к мысли что на каком то разъеме шины косяк. Ладно всем спасибо, думаю решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чтобы темы не плодить, может кому пригодится. Сегодня был Суперб 2003г., точно с такими же ошибками, Нет связи с дверьми, шина в однопроводном режиме, ко всему этому, когда вынимаешь ключ из замка зажигания, плафон освещения загорается в пол накала и открывается багажник. Этот багажник с толку и сбивал. Проблемма оказалась в плохом контакте массового провода центрального блока "Комфорт", который под ногами у водителя. Там же и точка подключения на массу. Провод банально отгнил внутри клеммы и держался на ней только за счет полихлорвинила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят-ли, просто он знает эту очень частую проблему с водой в ногах водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят-ли, просто он знает эту очень частую проблему с водой в ногах водителя

Ну вобщем да, полез но воду там не нашел, было чуть влажно, но не критично. Там масовый провод короткий и мешает проводку рассматривать и скрутки на ней. Я клемму открутил и прикрутил ее к металической скобе торпедо. Он повисел немного, а когда я начал проводку шевелить на проврку изломов, провод и отвалился. Я еще подумал, что не мог же я так шевелить, что провод 1.5мм2 порвал, заглянул, а там синька.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mudrets надо посмотреть по схеме какие блоки висят на шине кан комфорт и пробовать сначала отключать их по очереди.В это же время наблюдая за ошибками .Если проблемма в каком-то блоке ошибки станут спорадическими.Если отключение блоков не дало результата то придётся искать точку соединения шины кан комфорт под панелью размотать её ( должно быть 2 обжимки ) и поочереди отсоединяя проводки смотреть по сканеру за ошибками.Но лучше для начала снять осцилограмму и посмотреть что с ней за проблемма .Это модет быть замыкание на массу на плюс друг на друга либо какой то мастер перепутал провода в колодке и поменял местами провода Low и High шины.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь по схеме в эльзе какие блоки подключены к шине "комфорт" ,сначала отцепляй по

одному от шины и смотри за ошибками. Если эффекта не даёт отцепляй все блоки и прозванивай

витую пару шины комфорт на к.з. на +,на -, и между собой.а так же не забудь проверить на обрыв!!!

У меня был случай когда один из блоков засаживал шину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аху..ть. Пожалуйста конечно ото всех, но было бы не лишним немного шире и подробнее описать это самое решение, чем просто "проблемма решена", а то как спрашивать - так писать не лень, а как закончить тему и написать решение проблеммы - так уже и руки не подымаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не нервничай так ) Если было бы что то интересное я рассказал конечно же. А так практически как у тебя отвалился провод на шине, точнее просто контакт на разъеме болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто какие ценники выставляет за решение проблемм такого плана .Если конечно же не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно клиента сразу предупреждаю,что быстро не будет диагностика компьютерная столько то, а дальше по факту. Примерно определил для себя сколко у тебя норма-час и пляши от этого и какой клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще однопроводной режим труднообнаруживаемая ошибка, как я понял (второй раз уже), без осцила, или если сразу не наткнулся на поюзаный провод приходится отсоединять блоки, по многу раз опрашивать, короче возня. Больше вообще не буду этим заморачиваться, если на скорость не влияет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования