Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбираем программатор


Рекомендуемые сообщения

барахлит корбюратор. самому делать (начальное образование есть) или не кутить и платить ?

ипать ты умный, флудер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, читаю тему, но определится не могу. Для начинающего, нужен ваш  совет. Хочу научится работать с eeprom серии 24ххх, 93ххх одометров kia\hyundai, а конкретнее свежих моделей сид, рио, солярис, спортаж и т.п.

 

Что скажете по поводу программаторов EZP2010  и их копий, какой и где лучше взять? 

я на али купил, программ к этим прогерам в инете полно и с русским интерфейсом есть. нареканий нет, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Приобрёл upa USB 1.3 китаец красный,есть ли люди тут работающие с ним? Насколько надежен, есть ли глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан. Приобрёл upa USB 1.3 китаец красный,есть ли люди тут работающие с ним? Насколько надежен, есть ли глюки?

Работаю УПА с версией 1.3 Китай красный три года,глюков не было,то что заявлено справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TL866A используем на работе - прищепкой биос на ноутбучных матерях и по j-tag некоторые планшеты. Пока залетов не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL866A  хороший, проверенный программатор!!!

Я бы не сказал . Был косяк с прищепкой, в роли панельки ( под термоусадкой отвался пин) . Даже не ругнулся и считал кривой дамп, а потом при записи уже ругнулся, так и был потерян дамп . Хпрог сразу ругнулся при чтении, мол обрыв.  Это было на отпаяной епромке.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал . Был косяк с прищепкой, в роли панельки ( под термоусадкой отвался пин) . Даже не ругнулся и считал кривой дамп, а потом при записи уже ругнулся, так и был потерян дамп . Хпрог сразу ругнулся при чтении, мол обрыв.  Это было на отпаяной епромке.

согласен... на счёт того что не перепроверяет подключку, но я всегда читаю выпаянную микруху - проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,хотел спросить между какая разница между tl866cs и tl866a?

по сути ни какой...только "а" может типа внутрисхемно читать... есть с боку выход на шесть проводков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дэу нексии актуально , пик читать внутрисхемно, 16f946 , если упы нет.

30-12-2016 21-07-25.jpg

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил на Али-экспресс UPA USB 1.3 красный для микросхемы приборки M35080. Вроде дышит, читает, стирает, пишет ... Главное, что через USB, а не через com-порт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Господа Знатоки! Помогите начинающему )

Интересует программатор flash, eeprom блоков volvo (volvo xc90 2004 в основном, т.к. лично владею)

Рассматриваю K-TAG, Galetto, Piasisni ? какой лучше, возможно другие варианты в той же ценовой категории?

Есть Volvo DICE, им программировать тоже можно, но как я понимаю, нужна онлайн связь с Вольвовским сервером,

возможно я ошибаюсь?

Буду благодарен за любую информацию, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, Господа Знатоки! Помогите начинающему )

Интересует программатор flash, eeprom блоков volvo (volvo xc90 2004 в основном, т.к. лично владею)

Рассматриваю K-TAG, Galetto, Piasisni ? какой лучше, возможно другие варианты в той же ценовой категории?

Есть Volvo DICE, им программировать тоже можно, но как я понимаю, нужна онлайн связь с Вольвовским сервером,

возможно я ошибаюсь?

Буду благодарен за любую информацию, Спасибо!

K-tag ом (китай) читал блок  Volvo S60 2.5t 2005(B5254t2), нужно было сделать полный backup и залить это дело на другой блок , в итоге флеш и micro st прочитались без проблем, а вот eeprom читался коряво(т.к. у китайского k-tag  в списках двигателей 2.5t не было) просто выбрал протокол Bosch ME7.01 где была указана флешка AM29F800BB. А микросхема eeprom в списке к-тага не совпадала с той что в блоке стоит(в списке была указана ST95P08, а в блоке стояла ST95080 поэтому данные с микрухи eeprom я сливал и записывал в другой блок с помощью Upa-usb. ЭБУ от 2.5t 2004 года бэкапился ктагом без проблем т.к. у него микруха еепром соответствовала тому что предлагал k-tag. Это я к тому что одного программатора будет скорее всего не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования