Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

912 prog


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот оригинал и переделанная под MAX232.

Замечательно! Вот решил собрать этот программатор с инверсией под макс232. Но... надо смотреть внимательней. Например какой тип lcd экрана использовался? Прошу автора инверсной прошивки ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Вот решил собрать этот программатор с инверсией под макс232. Но... надо смотреть внимательней. Например какой тип lcd экрана использовался? Прошу автора инверсной прошивки ответить.

зачем вам вообще инверторы я собрал как в схеме только схемку сам рисовал так-как все схемы с инета нарисованы с подколом где Аттини в зеркальном отражении и им нужно лапки гнуть! И вообще хочу поинтересоваться причём тут тип ЛЦД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще хочу поинтересоваться причём тут тип ЛЦД?

Я вот тоже удивился. Сначала тупо скопировал исходники, а начал компилировать - засада. Используется не аттини2313 а атмега8, имеется ЛСД экран. Скомпилировал под атмегу8 без ошибок, но не тут то было - при моделировании в Протеусе вышли ещё 3 ошибки. Что то расхотелось собирать это "чудо". Соберу-ка лучше исходный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал этот программатор, только не по той схеме, что идёт в комплекте, а немного переработанной. На ком-порте у меня преобразователь из РС232 в ТТЛ (шнур от сотового телефона Самсунг), затем я поставил инвертор 74hc04, ну а затем так как в схеме - тинька2313. Пробовал им программировать XC68HC912D60. Получилось. Только нужно выставлять необходимую частоту кварца.

Таким образом, используя инвертор, думаю можно собирать и на МАХ232 в качестве преобразователя уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот схемка на максе может кому сгодится

912schematic.rar

Изменено пользователем OLEG1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

сори, что старую тему поднимаю! С 68HC912B32 проггер работает или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Извините что старую тему поднимаю. Люди, скажите а с доработкой (max 232 и инверсия) будет работать с

MC9S12x128 серии HCS12?

Софт все тот же использовать? А какой стартовый адрес и размер?

По умолчанию пустым оставить? Весь даташит перерыл не нашел чего-то....

Мне надо очень срочно снять прошивку с одного аппарата чтобы прошить другой неисправный.

Очень надо, помагите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем ПРИВЕТ.Хочу сказать спасибо за программатор для 912 моторолки. Однако не все получается пока. Скачал образец программы с исправного устройства, но полностью не получается записать в неисправное. Там где слетела программа. С адреса 8000h не пишется.Хотя для БДМ в конце записались коды ? Если не трудно, может кто подскажет, что делать. Читал пдф, там вроде в адресах (F4-F7;F8-Fb) пробовал менять биты, не прописываются ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования