Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переделка двигателя приоры 21126 в 21124


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поршневая GM

 

пошневая на приоре вообще то Federal Mogul стоит изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто знает, где-то я читал , сейчас не могу найти, что очень много случаев встречи клапанов на приоре из-за натяжного ролика, так вот вопрос, кто нибудь ставил на приору ролик от 2112, если ставил то с какого двигателя он подходит с 21124 , или с какого другого и нужно кроме ролика что нибудь менять ремень например от 21124-го или ещё что нибудь, зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ролик от 124 мотора не подходит, нужно менять все шестерни и помпу и ставит ремень и ролики от 124 мотора и шайбы под ролики подложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь что не в тему .Подскжите можно ли на Приоре перепутать местами распред валы и какие будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему .Подскжите можно ли на Приоре перепутать местами распред валы и какие будут последствия?

 

Распредвалы с разными номерами и на впускном распредвале есть поясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не в тему .Подскжите можно ли на Приоре перепутать местами распред валы и какие будут последствия?

заводитьcя не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошивал приору с гбц 124 приоровской прошивкой паулюса клиент грит тачка поперла, хотя сам был удивлен и сначала уговаривал его на прошивку от 124, но клиент доволен и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивал приору с гбц 124 приоровской прошивкой паулюса клиент грит тачка поперла, хотя сам был удивлен и сначала уговаривал его на прошивку от 124, но клиент доволен и ладно

гбц приоры от гбц 124 мотора отличается только посадочным местом под ролики грм

или ты про поршневую?(гбц вроде как головка блока цилиндров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прокладку гбц надо менять переделывал приору в 21104 прокладку поставил от приоры при прогреве все сильней появлялся стук! Поршень в вмт краями бился об голову поменял прокладку на 12 и все стало ок!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 124 тоже ровные,но это ничего не меняет этот выступ входит в камеру сгорания.Не должны они стучать по голове на перекладке. Плато хонингование на приоре сначало крупным хоном проходят а потом вершинки сбивают мелким.Не требуется обкатка.Как то так

Бьют они не выступом а краем! Говорить можно легко другому потом мучаться! Был личный опыт по этому вопросу в итоге небольшой - из кармана и пол дня не оплачиваемой работы после этого я не уверен что этот клиент еще раз приедет ко мне! Теория это одно, а на практике бывает и по другому!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик от 124 мотора не подходит, нужно менять все шестерни и помпу и ставит ремень и ролики от 124 мотора и шайбы под ролики подложить

Помпа отличаеться ценой и названием на коробке на самой помпе выбито ваз2112! На счет всего остального согласен! Шайбы под ролики поставь такие же как на распредвале! И еще на всякий шайба которая стоит под роликом на 8v не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа отличаеться ценой и названием на коробке на самой помпе выбито ваз2112! На счет всего остального согласен! Шайбы под ролики поставь такие же как на распредвале! И еще на всякий шайба которая стоит под роликом на 8v не подойдет!

помпы разные как по профилю зуба так и по лопастям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

СТИ выпустила линейку поршней для приоры не гнущих клапана при обрыве ремня, они такие же кованые, только чуть цековки по глубже. Как заявляют производители мощность упадёт на 0,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Хочу продолжить тему ,если поставить 3 прокладки от2112 под головку приоры встречи клапанов с поршнями не будет ,я правильно понял подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу продолжить тему ,если поставить 3 прокладки от2112 под головку приоры встречи клапанов с поршнями не будет ,я правильно понял подскажите.

Вот и поэкспериментируйте на своём моторе. А потом поделитесь опытом :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу продолжить тему ,если поставить 3 прокладки от2112 под головку приоры встречи клапанов с поршнями не будет ,я правильно понял подскажите.

если поставить столько прокладок, они сгорят к херам,а если не сгорят быстро, то ездить на таком моторе будет не особо комфортно, ибо падает степень сжатия со всеми вытекающими и это как минимум

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования