Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

большой расход


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем у меня газель дв 4216 блок управления микас 10.3 с самого новья был большой расход бензина 23л на 100ку и газа 28-30л на 100ку сначала думал что движок обкатывается после пробега в 5000т.км прошили выкинул католизатор отключили 2ой дк на бензине расход упал а на газу такой и остался ГБО DIGITRONIC FOUR MAXI можно ли уменьшить расход газа программа для него есть что как его можно настроить подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Что это за двигатель 4216 опишите а то я таких чтото не встречал.Ставил на 406 полный инжектор так он бензина берет 13-14 газа 15-16 .И чтобы настроить систему газовую нужно выложить скрины а так не определить проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Что это за двигатель 4216 опишите а то я таких чтото не встречал.Ставил на 406 полный инжектор так он бензина берет 13-14 газа 15-16 .И чтобы настроить систему газовую нужно выложить скрины а так не определить проблемму.

4216 УАЗовский двигатель навесили инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем у меня газель дв 4216 блок управления микас 10.3 с самого новья был большой расход бензина 23л на 100ку и газа 28-30л на 100ку сначала думал что движок обкатывается после пробега в 5000т.км прошили выкинул католизатор отключили 2ой дк на бензине расход упал а на газу такой и остался ГБО DIGITRONIC FOUR MAXI можно ли уменьшить расход газа программа для него есть что как его можно настроить подскажите пожалуйста

Единственный вариант-двухрежимка под ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Спасибо за информацию.Тепере буду знать по моделям двигателя.Ставил на такие только систему лямда контроля СТАГ- 150 работает без проблем и расход до 20 литров это с учетом что машины еэдят по полям по трассе 16-18 это со слов водителей.Если такой большой расход скорей всего проблемы с двигателем.Если бензина 23 это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конченый мотор , при установке ГБО необходимо его дорабатывать - первое, регулировка клапанов "под газ" т.е. больше зазор; второе, как подключен редуктор? Бывает что на холостых он набирает необходимую температуру а при езде охлаждается (если мне не изменяет память - я врезал один на печку, а второй на нижний патрубок расширителя), ну а потом - регулировка. Добивались 19 литров на сотню в агрессивном стиле

Изменено пользователем dingas
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.Спасибо за информацию.Тепере буду знать по моделям двигателя.Ставил на такие только систему лямда контроля СТАГ- 150 работает без проблем и расход до 20 литров это с учетом что машины еэдят по полям по трассе 16-18 это со слов водителей.Если такой большой расход скорей всего проблемы с двигателем.Если бензина 23 это слишком.

.Ставил на такие только систему лямда контроля СТАГ- а что это такое, по падробней можно пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ставил на такие только систему лямда контроля СТАГ- а что это такое, по падробней можно пожалуйста.

Всем привет.Система СТАГ-150 это система такая как второго поколения только вместо регулятора мощности стоит АТУАТОР\ электро-двигатель аналог регулятор добавочного воздуха на инжекторных авто\ Управление идет от электронного блока который берет сигналы ЭБУ двигателя.Динамика движения почти как на бензине.Регулировка в широком диапазоне.Производства Польша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Какой расход газа должен быть на ваз 21124 1.6л 16кл. гбо обычное (с хлопушкой) LOVATO?

У меня больше 10 литров на сотню Последний раз проехал на баллоне 40 литров 390км из них 60км по степям тоесть 2-3 передача ну и по городу около 25 км остальное по трассе при скорости 120-140 км/ч. До этого проежал на баллоне 340км чисто по трассе(после этого сам отстроил гбо)

Скажите это нормальный результат? И подкажите какие максимальные обороты двигателя безопасны для ГБЦ(для клапанов)?

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую закономерность что у УАЗа с таким же двигателем расход 13 л и на перходных бизнесах так что можно попробовать их прошивки поставить :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конченый мотор , при установке ГБО необходимо его дорабатывать - первое, регулировка клапанов "под газ" т.е. больше зазор; второе, как подключен редуктор? Бывает что на холостых он набирает необходимую температуру а при езде охлаждается (если мне не изменяет память - я врезал один на печку, а второй на нижний патрубок расширителя), ну а потом - регулировка. Добивались 19 литров на сотню в агрессивном стиле

Я на своей КАЛИНЕ тоже заметил падение температуры редуктора при наборе скорости,чем это может грозить??? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей КАЛИНЕ тоже заметил падение температуры редуктора при наборе скорости,чем это может грозить??? :noflood:

Если падение температуры не очень большое - то только снижением ресурса редуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если падение температуры не очень большое - то только снижением ресурса редуктора

 

Обмерзанием редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей КАЛИНЕ расход газа был более 10ти литров по городу ,рывки при наборе скорости,все время прыгала температура редуктора,как ни настраивал гбо и менял бензиновые прошивки ничего не помогало,все дело оказалось в газовом редукторе,замена клапана который связан с диафрагмой решила все проблемы,сейчас расход газа при агрессивном стиле вождения на 10ти литрах проезжаю около105-110км по городу ,очень доволен!!! :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рано я обрадовался,все вернулось на свои места,провал и большой расход,ничего не пойму где собака порылась??? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если фильтр забит то он плохо продуваеться ,особенно на холодную

Скажите зависит ли расход если газовий фильтр неменяний

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем у меня газель дв 4216 блок управления микас 10.3 с самого новья был большой расход бензина 23л на 100ку и газа 28-30л на 100ку сначала думал что движок обкатывается после пробега в 5000т.км прошили выкинул католизатор отключили 2ой дк на бензине расход упал а на газу такой и остался ГБО DIGITRONIC FOUR MAXI можно ли уменьшить расход газа программа для него есть что как его можно настроить подскажите пожалуйста

Ставили на такие двс. проблема на этих двигателях с расходом была изночально ,пригнали газель расход бензина 27-29 газа 31-33 ( звонили на завод ! там в курсе такого расхода ) в итоге перепрошили блок расход на бензине упал до 21-23 на газе так и остался отрегулировать не могли ,сняли голову притёрли клапана и о чудо 23-25 на стню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на одной и тойже прошивке без изменения настроек гбо(диджитроник 4-е поколение) расход прыгал от 19 до 28 разница только в АЗС(или жадности заправщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования