Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Nissan Bluebird


vaskocuturilo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!!

проблема в следующем машина на россию не расчитана и заливает свечи при -15 градусах ... у кого-нибудь были такие же проблемы ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

нужно поставить через кнопку включение сопративление на 500 - 800 ом паралельно датчику температуры и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Там проблема не в датчике температуры а в шунтирующем кондёре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней про кандер

который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунтирующий кондёр стоит в цепи питания катушек зажигания.Обычно ёмкость составляет 0,47мКф это японский а на Европу идёт 2,2мКф.

Вот его меняете и будет вам запуск в зимнее время.

Для сравнения были взяты два авто SANNY и ALMERA N-16 с идентичными двигателями.

Только вот проблема отдельно кондёр тяжело найти идёт тут либо подбор помогает или с разборки с косы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так у японцов 0.47 а у европы 2.2, так получается нуно больше емкость для катушек

А что керамикий кандер впердолить нельзя чтоли????

 

или раскажи пожалуста метод подбора кандера

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какойто. И на что этот кондюк влияет? Если его совсем выкинуть ничего в работе двигателя не изменится.

Машину ремонтировать надо, с давления топлива начать хотябы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какойто. И на что этот кондюк влияет? Если его совсем выкинуть ничего в работе двигателя не изменится.

Машину ремонтировать надо, с давления топлива начать хотябы.

Уважаемый вы читали что я писал в посте,этот метод проверен и он работает.

А если вы не верите то откройте капот авто NISSAN P-12 и ALMERA N-16 и найдите на жгуте кондёр.Снимите изоленту и почитайте ёмкость.Они даже цветом отличаются хотя литраж ДВС одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, фишка №2, так сказать. Заливает на -15(у меня спекся в -20), а в -35 спокойно пускается(с ключа, с запуска не рискую баловаться при такой температуре).

Причем заливает очень хорошо. Разумеется, никаких кондеров не менял и не собираюсь (Не навреди - основной принцип).

Автозапуск 2 раза за ночь по 15 минут(для пущей уверенности, так сказать). Ну и само собой, работоспособный мотор с нормальной расходкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор несколько поднимает импульсную мощность искры. Вернее не дает ей рухнуть слишком низко, во время холодного запуска.

Конденсатор 2,2 мк пропускает весьма большой импульсный ток, многократно бОльший, чем аналогичный конденсатор 0,47 мк, который был установлен ниссаном изначально. Конденсатор это выполняет совершенно аналогичную функцию, как и конденсатор в классической, контактной системе зажигания.

Подавление помех - это лишь вторичная функциональность, главная функция - пропускание импульсной составляющей токов искры на массу по кратчайшему пути. Провод заземления, прямо на моторе, рядом с конденсатором видел? Воот.

Импульс искры имеет огромную скорость нарастания напряжения. Без этого шунтирующего конденсатора, ток искры вынужден проходить по всем цепям питания, от чего очень сильно теряет энергию, которой так не хватает именно во время холодного запуска.

Схема1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в курсе разницы. Машина не первый день, да и не просто в попользовании.

Просто смысл туда соваться, если работает все исправно?

Я к чему предыдущий пост написал, что при весомо меньшей, чем -15, двигатель пускается нормально. Ну если не считать масло и прочие спецэффекты реально зимнего запуска.

Кстати, у меня комлпектация "для регионов с холодным климатом"(если по мурзилке читать). 4WD, батарея 75Ач, подогревы, и, мать их, весла...

Вполне возможно, что там и другой по номиналу конденсатор стоит, не проверял.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз повторю меняйте кондёр и будет вам счастье.На SANNY никогда не ставили кондёр 2,2,возможно что он уже поменен. Распознать легко по окраске корпуса.

Чёрн-0,47

Коричн-2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2unik, если мне, то вряд ли поменян. Первые руки в РФ.

А так да, начинать отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования