Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GM AVeo 2008 год , после смотки км наматываются быстрее


GadskiyPapa

Рекомендуемые сообщения

Если научился считать, то чего спрашивать-то?! Должен и сам знать!! :)

Научиться счетать на вин кальке это пол дела, мне еще надо правильно прописать это в дамп.

Сколько ваш кальк покажит?

Если Я пропишу в место пробега ФФ или 00 он будет считать его в дольнейшем?

Если нет то как на панели сделать 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться счетать на вин кальке это пол дела, мне еще надо правильно прописать это в дамп.

Сколько ваш кальк покажит?

Если Я пропишу в место пробега ФФ или 00 он будет считать его в дольнейшем?

Если нет то как на панели сделать 0 ?

 

тахософт считает неточно, вбивать можно все одинаковые значения, в вашем случае кривой дамп, залей нормальный с нужным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп дейсвително кривой, то испортил его точно не он.

Я предложил лакой вариант:

Сливаем дапм после того,как машина проедет 300 и сракниваем его с тем который он туда залил.Паралельно ищим дамп с таким номером и тоже сравниваем. Потом заливаем оригинал, берем навигатор и котаемся паралельно сравнивая пробег. Если с его прошивкой все останится как и было(неправильно) То тут имеет смысл брать с клиента по тройному тарифу и востонавливать оригинальный дамп. Может до этого пытался смотать или ему машину продали уже криво смотанную.Заволить дамп оригиналом Упы, врятли, это же 93 серия!

Еще у нас с GadskiyPapa возникла вот такая теория :

Привиду пример на пересчете Алика

09 00 00 28= 60006

09 00 08 28=60007

и так далее по возростающей.Тоесть это возростание км, может служит как шаблон, который влияет на счет пробега в дольнейшем. Если в панель залить вместо пробега нули или ФФ, то она врятли будет счетать киллиметраж вобше. Сергей в этой теме сказал : "Если правильно прописать новый пробег, то и правильно сразу считать будет" тоесть если прописн этот "шаблон" . Седне постораемся проверить все теории, погледим что посчетала нам панель.Если это так, то получаеться забивание одного числа не есть правильно. ЭТО ПРОСТО ТЕОРИЯ!!!!

Если есть дампы с извесным пробегом и номером, поделитесь пожалуйста в личку, мне или GadskiyPapa. В базу дампов мы естественно загляним.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбивать можно все одинаковые значения.

Какое значение нужно вбить чтобы получить 10000 и потом одо считало как надо?

0100A086,0100A286 или 0100A686? первый вариант залили в панель.

Изменено пользователем Pontilimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно значение можно вбивать, но только изложенные выше, два последних варианта.И то не факт, может всетаки надо прописывать разные.Это надо проверять.

Тахосовт эти значение не считает. Поэтому можно смело заевить, что он эту машину считает не правильно, в итоге нарушаеться корректный счет пробега в дольнейшем!

Car type: Chevrolet Aveo - 93c56 - 2005-2007 years

10000km = 0100A086

10001km = 0100AA86

10002km = 0100B486

10003km = 0100BE86

10004km = 0100C886

10005km = 0100D286

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приедет жертвенная тачка , солью с неё дамп того , что получилось на сегодняшний день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, что нам посчетала панель. Если она так и считает по алгоритму тахосовта, то так считать и будет.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (6): Если время позволит, можно будет проверить все варианты. Тем самым получит ответы на все вопрсы.

Алик, что за кальк счетал вам 60000?

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще для сравнение скинуть варианта, у кого какой кальк, как счетает. Кто может скиньте пожалуйста. А мы в свою очередь , на примере других дампов попробуем понять закономерность пересчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алик, что за кальк счетал вам 60000?

 

это с авто считан

 

 

Изменено пользователем alik77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальном дампе с подписью 103000 км,есть не стыковка правда не уверен на 100%.Если считать что каждое последующее значение(повтор)пробега больше предыдущего на 400 метров то в дампе есть не стыковка.Если это и есть кривизна дампа при считывании то возможно и по другим адресам(не относящимся к пробегу) есть кривизна от сюда и проблема. :noflood:

Да сейчас сравнил со своим дампом всё идёт чётко разница 400 метров.

Изменено пользователем ZVUK
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте дамп из базы с таким же номером, поставив все одинаковые значения нужного пробега, и все поедет нормально.

Xватит уже себе и всем мозги ипать :heresmile:

Изменено пользователем Xor
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы говорите криво слитый дамп ,но стрелы все работают чётко (обороты как положено, скорость по gps проверили),лампочки тоже работают как положено

этож как прицельно он должен быть криво слитым...

брал дампы из архива,сравнивал.....тока они в корне отличаются - сами как под копирку друг от друга , только в одних одинаковый пробег, в других со смещением....

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За коэффициент пересчета одометра может отвечать всего один -два байта, и пох что скорость и обороты нормальные.

Одно от другого не зависит.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты предлагал залить дамп из архива...сравни мой с архивными...он весь другой

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп нужен именно с таким номером, что и у тебя. Без номера, сравнивание это годания на кофейноу гуще.Какой номер у твоей панели?

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель ко мне вернётся на субботу-пондельник - там и номер выясница....когда сматывал не думал о возможности возникновения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сматывал не думал о возможности возникновения проблем.

А вот это зря.Есть хорошая поговорка:Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Я лично например всегда если знаю что доска с сюрпризами,в голове прокручиваю какие могут возникнуть боли в области крестца если что то пойдёт не так.А уж если доска не известная то мыслей в три раза больше появляется, в какой области кроме крестца возникнут боли.Всегда надо иметь, или стараться так что бы они были, пути отхода.

Ты только не подумай это не в укор тебе сказано,с каждым может скучиться, как говориться и на старуху бывает ...............

Иногда с напарниками даже отказываемся вообще от работы(не имеется ввиду корректировка) не по причине того что не сделаем,а по причине появления геморов в самом авто после работы а это: гнилая проводка тронешь и загорелась,это гнилой пластик снимешь обратно не поставишь ну и так далее и тому подобное.

Сорри за флуд если что.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пути отхода есть - оригинал дампа то слит....думаю влив его всё заживёт,то лишний раз выпаивать дисплей, дёргать стрелы не очень хочется,

Старшие Товарисчи кальконаписатели-готов купить,или отблагодарить прямопересчитавшего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования