Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

k-l-line адаптер на 3 транзисторах и январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите: имею kline адаптер на 3 транзисторах (друг в своё время спаял, чтобы СОБОЛЬ микас 7.1 диагностировать). Проблема в следующем: Блок Январь 7.2 на " столе" шьётся без проблем, а принеся ноутбук в машину, подключаю свой самопаянный адаптер через переходник USB-COM Gembird (UAS111) к диагностичкой колодке ВАЗ 2115 2006г, программа Diagnostic Tool 1.3.1 не выходит на связь, хотя адаптер видит. Стоит БК Multitronics x15, имеется иммобилайзер, не активирован,разъём подключен. В реестре уже скорость поменял на 10400 и драйвера скачал новые 2009 года, на диске старые 2005года были, программы разные для диагностики ВАЗов, короче мысли и силы иссякли, а так хочется подключиться и посмотреть что же там у меня?! Подскажите что мне ещё сделать и попробовать? Спасибо за помощь заранее!

image023.jpg

5646.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда неактивированный иммобилайзер не дает соединится К- лайн ЭБУ и разъем диагностики. Попробуйте вынуть разъем иммо и вставить перемычку в этот разъем, по моему 9 и 18 контакт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть воткнуть перемычки в 9 и 18 контакт, а разъём сам втыкать в иммо или нет, просто я так делал и разъём втыкал назад с перемычками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... А как же тогда БК даёт свои показания если у меня линия К Line от БК на скрутке паралельнно с К line диагностического разъёма или БК всё пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем втыкать не нужно . И еще , если стоит БК - его тоже нужно отключить от провода к-лайн, мешает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пойду сбегаю на улицу попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем втыкать не нужно . И еще , если стоит БК - его тоже нужно отключить от провода к-лайн, мешает.

Много слышал что БК нагружает К линию.Но никогда не приходилось отцеплять ее.Лучше на МАХ собирать.МС33199 вешь уже проверенная.У транзистора может частоты не хватить.при прошивки.

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе тоже с ноута шьешь? Этот адаптер через USB-COM не работает. Только через железный СОМ а не программный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал что БК нагружает К линию.Но никогда не приходилось отцеплять ее.Лучше на МАХ собирать.МС33199 вешь уже проверенная.У транзистора может частоты не хватить.при прошивки.

А у меня ни разу не получилось подключится к своей машине, пока не отключу БК от к-лайн. Адаптеры только самодельные, на двух и четырех транзисторах, СТ10 флешер на скорости 57600 шьет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе тоже с ноута шьешь? Этот адаптер через USB-COM не работает. Только через железный СОМ а не программный.

Этот адаптер через USB_COM работает вчера только прошил свой Я7.2 :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё получилось, то есть я имею ввиду прога Diagnostic Tool увидела машику и все её параметры. Когда увидел в проге что соединение ON-LINE понял, что я сам лоханулся: драйвера новые установил, в реестре скорость на 10400 поменял, а комп не перезагрузил. Возможно, хотя не возможно, а точно из-за этого не мог соединится и перемычку не ставил между 9 и 18 контактом иммо, а вот БК отсоединил! Спасибо кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди помогите: имею kline адаптер на 3 транзисторах (друг в своё время спаял, чтобы СОБОЛЬ микас 7.1 диагностировать). Проблема в следующем: Блок Январь 7.2 на " столе" шьётся без проблем, а принеся ноутбук в машину, подключаю свой самопаянный адаптер через переходник USB-COM Gembird (UAS111) к диагностичкой колодке ВАЗ 2115 2006г, программа Diagnostic Tool 1.3.1 не выходит на связь, хотя адаптер видит. Стоит БК Multitronics x15, имеется иммобилайзер, не активирован,разъём подключен. В реестре уже скорость поменял на 10400 и драйвера скачал новые 2009 года, на диске старые 2005года были, программы разные для диагностики ВАЗов, короче мысли и силы иссякли, а так хочется подключиться и посмотреть что же там у меня?! Подскажите что мне ещё сделать и попробовать? Спасибо за помощь заранее!

 

Здравствуйте !!! Помогите разобраться плиз я спаял такой же как у вас адаптер прошивать прошивает а при подключении через диагностическую колодку не выходит на связь , меня интересует что подаеться адаптер,сейчас я подключаю питание на адаптер ( +12 и - )от прикуривателя, и K-Line напрямую к эбу подключил и все , вопрос нужно ли еще подключать +12 и - от Эбу или общий провод кидать от эбу до адаптера,или напишите пошагово как и какими проводами вы при диагностике подключали адаптер ,просто замучился реально , спасибо заранее, надеюсь на Ваш отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Помогите разобраться плиз я спаял такой же как у вас адаптер прошивать прошивает а при подключении через диагностическую колодку не выходит на связь , меня интересует что подаеться адаптер,сейчас я подключаю питание на адаптер ( +12 и - )от прикуривателя, и K-Line напрямую к эбу подключил и все , вопрос нужно ли еще подключать +12 и - от Эбу или общий провод кидать от эбу до адаптера,или напишите пошагово как и какими проводами вы при диагностике подключали адаптер ,просто замучился реально , спасибо заранее, надеюсь на Ваш отклик.

Здравствуйте! Я не делал никаких подключений от прикуривателя, а просто проводочки от самодельного адаптера втыкал в диагностическую колодку. "+" втыкаю в "+" колодки, "-" втыкаю в "-" колодки, K-line в K-line колодки завожу движок и через программу Диагностик тулс смотрел свои характеристики! А какой USB COM переходник у вас? Если такой же как у меня, то надо установить драйвера для переходника для работы на нестандартной скорости 10400, перезагрузить комп и всё должно работать! Если ИММО активирован надо воткнуть перемычку между 9 и 18 контактом разъёма ИММО, если стоит бортовой комп, то надо отсоединить его иначе тоже не получится! Дайте мыло своё я вам скину драйвер для нестандартной скорости 10400(если конечно такой же переходник как у меня)! Если вопросы будут пиши не стесняйся! Отвечу и помогу

 

http://www.rd-lab.ru/develop/lab/romocables/vcp/ вот на этом сайте более подробная информация про скорость 10400 и прога для её реализации

 

А вот и дрова 2009 года для Gembird UAS111

 

А вот и дрова 2009 года для Gembird UAS111. Пригодится всем я думаю, по крайней мере хуже и лишним не будет и тогда всё у всех получится! Удачи парни!

vcp2 возможность работы на нестандартной скорости 10400 битсек.rar

v10518_winXP32_XP64_2000_Vista32_Vista64_W7-32_W7-64__2009.part1.rar

v10518_winXP32_XP64_2000_Vista32_Vista64_W7-32_W7-64__2009.part2.rar

Изменено пользователем MEG-2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!! Помогите разобраться плиз я спаял такой же как у вас адаптер прошивать прошивает а при подключении через диагностическую колодку не выходит на связь , меня интересует что подаеться адаптер,сейчас я подключаю питание на адаптер ( +12 и - )от прикуривателя, и K-Line напрямую к эбу подключил и все , вопрос нужно ли еще подключать +12 и - от Эбу или общий провод кидать от эбу до адаптера,или напишите пошагово как и какими проводами вы при диагностике подключали адаптер ,просто замучился реально , спасибо заранее, надеюсь на Ваш отклик.

Лучше подключайся через диагностическую колодку не бери питание от прикуривателя... если "масса" ЭБУ и адаптера не соединены на связь не будет выходить...Распиновку диагн. колодок найти несложно но если не хош искать вот прикладываю фото:2kolodki.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

На боше 7.9.7+ будет работать?Прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Много слышал что БК нагружает К линию.Но никогда не приходилось отцеплять ее.Лучше на МАХ собирать.МС33199 вешь уже проверенная.У транзистора может частоты не хватить.при прошивки.

здравствуйте хотел спросить у вас есть схемка к лайн адаптера и софт для него.заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте хотел спросить у вас есть схемка к лайн адаптера и софт для него.заранее большое спасибо

заполняем профиль и пользуем поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования