Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 На 6 Цилиндров


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая,сгорел штатный мозг на bmw(motronic 1.0)найти такой в рабочем состоянии сложно,возникла идея поставить Январь 5.1,он современнее,дешевле,и проблем с зап частями нет.Пошарил по форумам но толкового ничего не нашёл,в связи с тем есть вопросы:

-Как релизовать фазированный впрыск на 6 цилиндров?Желательно схемы.

-Искру хочу сделать на 3-х волглкотушках,вопрос:Куда подключать и будет ли попарно искра бить или же на каждый цилиндр отдельно?Желательно схемы.

-на bmw есть 2(датчика как на abs)на куполе коробки один считает зубья на маховике,другой когда двигатель на 360 провернёться.Можно ли их использовать?

-Какую прошивку использовать?

Ещё будет много вопросов,пока основные.Надеюсь на вашу помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на евау там поиши переделать это проблема даже не слышал что у когото получилось ставь свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди на евау там поиши переделать это проблема даже не слышал что у когото получилось ставь свое

Для тех кто не верит что такое возможно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле будет отремонтировать или купить родной ECU, чем вкорячивать январь.

 

Ну или на крайняк, МЕГАСКВИРТ воткнуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле будет отремонтировать или купить родной ECU, чем вкорячивать январь.

 

Ну или на крайняк, МЕГАСКВИРТ воткнуть.

Январь лучше старого мозга,а мегасквирт дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 5.1 Вам не удастся "приручить" к управлению шестью цилиндрами, в силу того, что в нем не заложены такие задачи, как аппаратно, так и программно.., думаю что варианты надо искать здесь:

http://www.abit.spb.ru/?Bloki_upravleniya_DVS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 5.1 Вам не удастся "приручить" к управлению шестью цилиндрами, в силу того, что в нем не заложены такие задачи, как аппаратно, так и программно.., думаю что варианты надо искать здесь:

http://www.abit.spb.ru/?Bloki_upravleniya_DVS

Январь дешевле всяких вемсов,мегасквиртов,абитов и.т.д,и уж точно лучше моего мотроника где даже лямбды нет..

 

Ставили на 4 цилиндра,на 6 тоже ставили но паралельный впрыск и оставляли штатный трамблёр(на бмв так можно)Это всё описано и впринципе понятно.Интересует как фазированный впрыск осушествить?где ёщё 2 канала на форсунки взять?и как зажигание на отдельные катушки осушествить.Есть люди кто это делал но их человека 4-5 от силы и все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать!

 

Во сколько только ПО и переделка самого января обойдется, хватит на несколько покупных блоков мегасквирта+ еще на пару движков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать!

 

Во сколько только ПО и переделка самого января обойдется, хватит на несколько покупных блоков мегасквирта+ еще на пару движков.

Наодном из форумов шепнули что всё уже придумали и продают за эбу 10т.р сейчас пытаюсь найти чудо электриков=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наодном из форумов шепнули что всё уже придумали и продают за эбу 10т.р сейчас пытаюсь найти чудо электриков=)

я уже выкладывал инфу по этому поводу.

софт TRS,от Andy Frost

только там все настраивать надо,готового решения не купить.

если надо сделать только себе одну машину,то дешевле будет съездить к человеку,

который все это настроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[на этом саите выработали установку отладку и тарировку января на 103-104 я уже начал установку на свою ато задолбало KE-J http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=69266&hl=установка январь наи м104-м103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть два минимум волшебника finger и aid и еще несколько етузиастов которые билис над этим года два и добились очень хороших резултатов мне еще осталось чут-чут и отпишусь о резултатах с фотосессией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу виложить схему соедитнения января на 6 форсов а зажигание штатное и я тоже оставил штатное завтра начну тарировку хотя мне нравится уже как от работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу виложить схему соедитнения января на 6 форсов а зажигание штатное и я тоже оставил штатное завтра начну тарировку хотя мне нравится уже как от работает

 

Интересно было бы посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть..

Присоединяюсь.где эта чудо схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу виложить схему соедитнения января на 6 форсов а зажигание штатное и я тоже оставил штатное завтра начну тарировку хотя мне нравится уже как от работает

а чего тут выкладывать то?

форсы две в паралель подключить?

будет попарно паралельный впрыск или одновременный(зависит от ЭБУ)

зажигание то сток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попароно паралельный и это не мое изобретение это работа многих умных профов из http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=7950&st=2500. я еще не закончил потрпите для спешащих заидите туда там отчсет нескольких наработок которые уже катаются минимум год

________5.1._41_________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегасквирт стоит столько сколько у нас сама машина и корвет тоже дорогое удоволствие а это реальная вещь во первых накрылса в магазин и без проблем осталное дело умения я сейчась таритую каким будет буду знат точно не потеряется хотя мне нравится одно на низах провал а дальше идеал сейчас доро7ги не то думаю с таким запасом спидометр накрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования