Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переходник COM для адаптера


Рекомендуемые сообщения

Проблема даже больше в том что у SMS USB порт, а у клайна com - тоесть прошивать приходится с компа стационарного - что не есть удобно). Вот и хочется использовать только ноутбук без клайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я профиликом предпочитаю работать.Он на некоторых операциях по устойчивости и скорости даст фору фтди.И дешевле.Только драйвера необходимо пропатчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Часто возникают трудности при использовании ноутбука для диагностики машин как нашего, так и иностранного производства.

Выкладываю программу позволяющую поставить желаемую скорость com порта. Программа для распространенного переходника USB-COM, созданного на чипе PL2303.Может кому поможет :-).Добавление скорости 10400 бывает достаточно, но иногда нужны и более экзотические скортости.Вот ссылка http://depositfiles.com/files/y84wsl2ia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать переходник работает в обоих направлениях или нет а то у меня ком адаптер а программа по usb и будет ли программа работать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет.

К-Л-лайн адаптер (USB-OBD II, на FTDI) от инж.ру с дровами идущими в комплекте не захотел работать под Вистой.

Удалил дрова, воткнул адаптер в порт, разрешил поиск дров в интернете и установил их. Все заработало на ура.

 

Самодельный адаптер на 2х транзисторах юзаю через переходник на Пролифике.

Необходимо установить файл реестра. Подобные файлы уже здесь выкладывали.

 

Особой разницы между пролификом и ФТДИ не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот файлик который надо добавить в реестр чтобы для переходника на pl 2303 появилась скорость 10400 для диагностики

 

P.S. Скорость не будет отображаться в списке скоростей виртуального com порта но диагностические программы работать будут

pl2303_ext.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный переходник STLab (Prolific). Но случается, что когда включаем в комп, то он привязывается к COM порту к примеру 7,8,9,10,11,12...Но есть прога SetCOM ,которая виртуально переворачивает порты и нам нужно привязать его на COM1 или 2.

ТАКЖЕ случается, что переходник работает не во всех USB портах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB даволен работает без проблем.

использую на ноутбуке.

Наши авто ВАЗ и ГАЗ диагностировал все, иномарки непробовал. самостоятельно собрано много схем.

из 4го поста тоже пробовал неустаивает, лежит сейчас мёртвым грузом!

1a_RH_3_08.jpg

Изменено пользователем Garin163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл BM9213 - Универсальный автомобильный адаптер K-L-линии USB даволен работает без проблем.

использую на ноутбуке.

Наши авто ВАЗ и ГАЗ диагностировал все, иномарки непробовал. самостоятельно собрано много схем.

из 4го поста тоже пробовал неустаивает, лежит сейчас мёртвым грузом!

 

 

А фото получше можно ,чтобы детали было видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь из Уфы .inj.ru/catalog/index.shtml?action=describe&id=26"

Все работает диагностика и чип.

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете по выбору PCMCI-COM адаптеров? Какой лучше выбрать или в них нет большой разницы? Вот нашел STLab http://www.microset.ru/preview.php?prod=13...;id=37&rd=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете по выбору PCMCI-COM адаптеров? Какой лучше выбрать или в них нет большой разницы? Вот нашел STLab http://www.microset.ru/preview.php?prod=13...;id=37&rd=3

У меня ноут ACER 5220 пробывал я такой адаптер Combiloader работает точно а вот флешер для Hyundai какую бы скорость не ставил и вообще что мы с ним только не делали не работает хотя светодиод на K Line моргает Сканматик работает без сбоев Сейчас у меня воткнута Express Cart и тоже не все программы работают

Может кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноут ACER 5220

 

С Асерами многие проги неработают конструкция блин

Лучше Аsus или HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет, проблема я думаю стандартная но вот решения пока не нашел, есть ноутбук, соответственно на нем нет com порта, нужен переходник с USB на COM что бы подключить к-line адаптер для прошивки и диагностики, прикол в том что с моим переходником через ноутбук контроллер только прошивается, а диагнгостироваться не хочет, адаптер самопаянный! Мож кто посоветует какой переходник использует?! Заранее спасибо!

у мення простецкий com-usb, к-line на двух транзисторах (самый простой), ноут HP.

было также, поскольку эбу требует скорость 10400.

пишем текстовый файл с расширением .reg и содержанием:

 

Windows Registry Editor Version 5.00

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl]

"ExtBaudrate"="10400,2147485840"

 

Сохраняем, потом двойной щелчек по файлу и всё, информация успешно добавлена в реестр.

Выход из положения придуман не мной, а прочитан на каком то форуме,так что автору спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблема с переходником, комбилоадер работает, а диагностика нет, переходник какойто гембирд, решиться ли проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял хит от мастеркита этот BM9213 не видит бош 7.9.7+ вобщем советую всем кто хочет гемороя. нет конекта ,нет конекта!!! это что же за г делают! у когото может и пошла у меня нет. зря потрачено время и деньги это "хит" а не устройство !

Изменено пользователем heloves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял хит от мастеркита этот BM9213 не видит бош 7.9.7+ вобщем советую всем кто хочет гемороя. нет конекта ,нет конекта!!! это что же за г делают! у когото может и пошла у меня нет. зря потрачено время и деньги это "хит" а не устройство !

Работает на ура,не зря говорят что плохому танцору ботинки жмут.Если включаете по диагностики,надо убрать все БК из системы в том числе и который на панели прибора,если на связь не выходит смотри массы и проверить подтяжку 12 вольт к адаптеру.Можете проверить адаптер вагкомом там есть тест адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не работает! имо активирован ,Бк нет,массы протянуты ) связь с эбу рывками устанавливалась а потом и вобще пропала. проверка адаптера через программу ваг тестирования не найден адаптер. что и требовалось доказать! китайская поделка мастекита приказала долго ждать.

Изменено пользователем heloves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования