Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Может уже хватит?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы! Может уже хватит разрешать вываливать готовые решения? Потом плачем((( почистить блок 600 рваных(( ОХ еть :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПозДДнНно Батенька орать.

 

Это типа как женщина задает вопрос:

- Добрый день студия, скажите моему ребенку 3 года, когда начинать его воспитовать?

Ответ зала-

Вы опоздали на 3 года.

Изменено пользователем Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПозДДнНно Батенька орать.

 

Это типа как женщина задает вопрос:

- Добрый день студия, скажите моему ребенку 3 года, когда начинать его воспитовать?

Ответ зала-

Вы опоздали на 3 года.

В корне не согласен! По одо пересчет запрещен!? почему?ответ зала просрали!! :10_4_6:

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Может уже хватит разрешать вываливать готовые решения? Потом плачем((( почистить блок 600 рваных(( ОХ еть :wink:

 

Помогать надо..но как помогат. зависить от каждого.Халявшиков видно по постоновке вопроса и по интонации голосаAllSmail%20%286%29.gifЯ с тобой согласен насчет вываливания готового решения....а сдругой стороны иногда и сам пользуюсь уже готовыми решениями которые уже кто то искал..просто некоторые до того ленивые что даже поиском не хотят пользоватся..вот таким инужно дулю показывать:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько можно наступать на одни и те же грабли!? Сами себе в будушем создаем проблемы! :emot65: Помогать нужно но выкладывать на блюдечке не какаго смысла нет!!! Bcе это ведет к демпингу!

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что проблема в единственном экземпляре случается. И больше никогда не повторяется. Потому демпинг невозможен.

Что касается молодёжи. Это жизнь. Молодёжь начинает работать. Для них, например, первые заработанные 500 рублей за диагностику уже праздник. А старик скажет: "Я б за такую работу 1500 взял. Демпинг!!!"

Но не может молодой 1500 взять - какой смысл к нему тогда ехать, если спец столько же денег берет, а делает увереннее. Сдохнет с голоду молодёжь. Детей рожать не станет. А ведь со временем могли бы получиться специалисты.

А стариками чаще всего правит лень, страх и эгоизм. Но жизнь - это постоянная эволюция. Нет эволюции - смерть. Это заставляет стариков скрипя зубами двигаться вперёд, изучать новое, имея за плечами накопленный опыт и инструмент. У молодых этого нет.

Молодым надо обязательно помогать и учить. Тем более их не так много. И не ворчать. Только помогать надо с умом, стимулируя их к самостоятельной научной деятельности. Вот тогда и стариков уважать начнут.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что проблема в единственном экземпляре случается. И больше никогда не повторяется. Потому демпинг невозможен.

Что касается молодёжи. Это жизнь. Молодёжь начинает работать. Для них, например, первые заработанные 500 рублей за диагностику уже праздник. А старик скажет: "Я б за такую работу 1500 взял. Демпинг!!!"

Но не может молодой 1500 взять - какой смысл к нему тогда ехать, если спец столько же денег берет, а делает увереннее. Сдохнет с голоду молодёжь. Детей рожать не станет. А ведь со временем могли бы получиться специалисты.

А стариками чаще всего правит лень, страх и эгоизм. Но жизнь - это постоянная эволюция. Нет эволюции - смерть. Это заставляет стариков скрипя зубами двигаться вперёд, изучать новое, имея за плечами накопленный опыт и инструмент. У молодых этого нет.

Молодым надо обязательно помогать и учить. Тем более их не так много. И не ворчать. Только помогать надо с умом, стимулируя их к самостоятельной научной деятельности. Вот тогда и стариков уважать начнут.

 

Скажи пожалуйста, а кто учил стариков?

Когда то было время - появились панели с электронными одометрами, интернета не было , как с ними работать никто не знает, спросить не у кого.

Брали паяльник выпаивали , цеплялись внутресхемно , пробывали , пытались, вычитывали EEPROMы , брали калькуляторы - считали , пересчитовали, вобщем сами учились.

У кого то терпения и энтузиазма хватило , кто то бросил.

Я лично не против новичков , но думать должны сами - тем более сейчас и прогеров полно , и калькуляторов валом , и интернет есть - самая халявная халява.

Вот когда новичок подумает , приложит усилия, и смотает щиток - я думаю захочет взять 1500 а не 500 - на пиво, тоесть будет ценить свой труд, а не пропивать чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что форум создан для общения и помощи тем кто пытается чинить авто, это нужное дело и надо действительно помогать а не тыкать горячо или холодно. Человек считал память и выложил сюда и просит помочь. Бывают такие ситуации, когда нет времени для экспериментов, и я бы с удовольствием помог ему решением, которое когда то сам искал и потратил кучу времени, но правила форума запрещают делать этого и я просто без участно наблюдаю в стороне. Я сам далеко не спец и когда мне нужна бывает помощь иду на англоязычный форум и там без проблем получаю ответ, за что им спасибо. А на русскоязычных форумах чувствуешь себя очень не комфортно и постоянно думаешь как написать что б не попасть под бан. Добрее надо быть.

 

p/s: Про англоязычный форум написал т.к. тут вроде хотят организовать и для англоговорящих форум, а они придут за помощью, а не за намеками.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Только помогать надо с умом, стимулируя их к самостоятельной научной деятельности. Вот тогда и стариков уважать начнут ) Вот эта фраза +100 !!!!

Изменено пользователем autolend11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что форум создан для общения и помощи тем кто пытается чинить авто, это нужное дело и надо действительно помогать а не тыкать горячо или холодно. Человек считал память и выложил сюда и просит помочь. Бывают такие ситуации, когда нет времени для экспериментов, и я бы с удовольствием помог ему решением, которое когда то сам искал и потратил кучу времени, но правила форума запрещают делать этого и я просто без участно наблюдаю в стороне. Я сам далеко не спец и когда мне нужна бывает помощь иду на англоязычный форум и там без проблем получаю ответ, за что им спасибо. А на русскоязычных форумах чувствуешь себя очень не комфортно и постоянно думаешь как написать что б не попасть под бан. Добрее надо быть.

 

p/s: Про англоязычный форум написал т.к. тут вроде хотят организовать и для англоговорящих форум, а они придут за помощью, а не за намеками.

Добрый день.Интересно ставится вопрос.Человек просит готовое решение,а что он сделал для решения вопроса,почему не обратиться к Владу или к Роу напрямую и просто купить этот дамп.А потом посмотрим выложит он его для всех или нет.Если у Вас гуманитарная помощь,то кто запрещает общаться в личке со страждущим.На многих сайтах выкладываются решения ,но нужно и самому что-то делать.Не умееш-учись или не берись за то к чему не готов.Цены сбивает не молодеж,а тот кто не имея ничего хочет заработать,т.е.не имея ни программаторов,ни калькуляторов хочет заработать.Не бывает что ремонт подушек,смотка спидометра,перепрошивка блока требуется мгновенно-всегда есть запас по времени,никогда не знаеш на что попадеш.Мне больше Нравится как поступают на мотор-мастер клуб,купи оборудование и участвуй в форуме,на Гамне-купи прошивки и получи фак ,как с ними работать.Когда человек будет иметь несколько часов для сна ,а полночи проводить в инете,когда купит оборудования на уеву тучу денюшков тогда не будет просить халявы и не будет делать за копейки.А за границей(я не имею в виду страны СЭВ)к таким видам деятельности как установка эмуляторов подушек,смотка спидометров относятся с пониманием-существует статья за мошенничество(в нашей стране она тоже написана,желающие могут посмотреть УК) и она действует в отличии от России и всяких Польш и Чехословакий( недавний прицидент в Германии,где арестованы наши бывшие сограждане занимающиеся смоткой спидометров. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гамне-купи прошивки и получи фак

 

Повеселило :) И часто - это правда. Купишь дорогой девайс типа Абритуса в надежде, что он тебе поможет, а в итоге получаешь Фак. :heresmile:

 

ЗЫ: А кто такой Роу? Это тот режиссер, который сказки снимал? :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеселило :) И часто - это правда. Купишь дорогой девайс типа Абритуса в надежде, что он тебе поможет, а в итоге получаешь Фак. :heresmile:

 

ЗЫ: А кто такой Роу? Это тот режиссер, который сказки снимал? :heresmile:

 

А Роу это видимо Рио имелся ввиду. :ivebeenhere:

 

И кстати насчет так называемых халявщиков,

когда человек просит подкинуть ему дамп с другой похожей авто чтобы разобраться с ним

и попробывать восстановить свой, то мне кажется это вполне нормальная ситуация,

ведь им самим делается много попутных операций требующих и знания и терпения.

А что он еще должен просить, чтобы старшие товарищи научили его

суббординации и коленопреклонению. Правильно писалось про импортные форумы,

как-то добрее люди, хотя наши всеравно в душе гораздо охотнее помогли бы,

но какой-нибудь индивидуум, каких не мало как подосрет как-нибудь,

то потом на всех включается дежурная маска.

А запрос на то чтобы КУПИТь остается часто неуслышанным,

проверил уже на себе.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надоело тему темпинга мусолить.кто работает на совесть и у кого знания есть тот без работы не останется.и ценник у него будет соответствовать его знаниям.

а еще можно и от пионеров заработать.которые кривыми руками или от без знания работу приносят

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек где то раздобыл прогер, затем прочел содержимое памяти не увалив дамп, это уже подвиг для начинающего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надоело тему темпинга мусолить.кто работает на совесть и у кого знания есть тот без работы не останется.и ценник у него будет соответствовать его знаниям.

а еще можно и от пионеров заработать.которые кривыми руками или от без знания работу приносят

А как вам такая ситуация:

Человек, который очень давно занимается одометрами, чип-тюнингом и т.д. Берет за новую камри одо 1000р и форд с мотей за 1200р. Живет в соседнем городе - 25км от нас.

Клиенты приезжают и спрашивают цену, и начинается! Оооо! Да я (клиент) лучше туда поеду!

И это человек, который имеет вес на Чип-тюнере!

В этом случае что делать?

Изменено пользователем oleg358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел написать раньше , но воздержался . но как про camry увидел и не выдержал тоже :post-5: вот таже camry , только в литве, и тоже опытные люди и таже цена и тотже демпинг, а потом по форумам о демпинге кричат . по мне как будто специально , чтобы барыги от всех нормальных шарахались и ехали к ним( демпенгистам ) ,бля. да и срать на них , это 5% от остальной работы , что знаю и умею , а что моталы делать будут , когда моталово кончится . может ,есть некоторые , которые что то и умеют делать и найдут что делать , но в основном , те кто на базарах сидят , больше нихрена не умеют .

 

так как барыга один говорит , а че столько денег , а я ему , ты сегодня бмв , завтра ауди , а послезавтра тойоту пригоняешь и на разных машинах , то проводка ,то комп моторный , то airbag , то иммошник , то абс . ты попроси чтобы твое мотало дешевое все починило , а он , бля, так он только мотает и больше ничего не делает .

 

 

вот и цена отсюда . а кому не нравится , нахер к моталам .

Изменено пользователем Avtosantehnik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребята цена берется от таких людей . которых я знаю.он за любую доску 1000 и обратите внимание за ЛЮБУЮ и за блок srs и за immo все по 1000р и он работает в ПИТЕРЕ где аренда не 3000 в месяц.да и работы у него валом!!!!!и как бороться с такими ценами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Может уже хватит разрешать вываливать готовые решения? Потом плачем((( почистить блок 600 рваных(( ОХ еть :wink:

Я не просил вываливать мне готовое решение http://www.auto-bk.r...um/topic/14967/ пост 11 Я лишь просил направить в нужное русло, а у меня просили дамп с крашем (типо того я вылечу а ты запишешь).Мне самому интересноо сделать самому, но без подсказки тупо править строки и столбцы времени не хватит (дети тоже кушать хотят). И если Вы заработаете на 600 руб больше (так как у меня мозгов и времени не хватило) то хвала Вам, но Я думаю что Вы все это (ну хотя бы 65%) выдернули из интернета и Вам так же помогали другие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил вываливать мне готовое решение http://www.auto-bk.r...um/topic/14967/ пост 11 Я лишь просил направить в нужное русло, а у меня просили дамп с крашем (типо того я вылечу а ты запишешь).Мне самому интересноо сделать самому, но без подсказки тупо править строки и столбцы времени не хватит (дети тоже кушать хотят). И если Вы заработаете на 600 руб больше (так как у меня мозгов и времени не хватило) то хвала Вам, но Я думаю что Вы все это (ну хотя бы 65%) выдернули из интернета и Вам так же помогали другие форумчане.

Димка112...ты конечно не обижайся..но скажу как есть...ты сам свой пост прочитай со стороны..как ты его выставил..Ты только забыл указать какой цветт машины.. атак и и год машины и номер блока и свои попытки выложил над которуми сидел -потел..А потом хочеш что бы тебя направили в нужное русло..А каком русле ты ведеш речь???Сдесь разговор идет не о том хвала нам или нет.А том том что некоторые забывают сказать хотя бы о том что все Ок ребяте..ваша помош не прошла даром УСЕ работает.А потом попозше смотриш а он опять..ДАЙ..ДАЙ..ДАЙ!!!!!!!!!!!!А если не кто не подсказывает еше и претензии ..ЕТО ЖЕ ФОРУМ ДЛЯ ПОМОШИ..А МНЕ НЕ КТО НЕ ПОМОГАЕТ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования