Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора 2009 г/в двигатель 21126


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем-приора 2009 г/в двигатель 21126, не могу провести диагностику АВТОАС-СКАНом. Пишет "связь установлена, но определить тип ЭБУ не удалось" , но посмотреть с помощью выбора вручную не получилось. Как посмотреть параметры А/М? П.С.: Авто приехал с проблемой повышенного СО(5,6%) , чек енжин при включении зажигания не загорается почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем-приора 2009 г/в двигатель 21126, не могу провести диагностику АВТОАС-СКАНом. Пишет "связь установлена, но определить тип ЭБУ не удалось" , но посмотреть с помощью выбора вручную не получилось. Как посмотреть параметры А/М? П.С.: Авто приехал с проблемой повышенного СО(5,6%) , чек енжитон при включении зажигания не загорается почему-то.

Проще всего определить ЭБУ можно сняв и посмотрев на него. АВТОАС-СКАН обычно не может автоопределить прошитые блоки, так что если нужно чинить проблему повышенного СО придется заливать сток и смотреть по параметрам что неисправно. Но обычно если связь устанавливается, но не определяется блок, параметры все равно считываются при выборе вручную (хоть правда и коряво, если не угадываешь ЭБУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если чек не горит, то для начала надо цепь проверять с блока на клодку диагностики

потом смотреть почему чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем-приора 2009 г/в двигатель 21126, не могу провести диагностику АВТОАС-СКАНом. Пишет "связь установлена, но определить тип ЭБУ не удалось" , но посмотреть с помощью выбора вручную не получилось. Как посмотреть параметры А/М? П.С.: Авто приехал с проблемой повышенного СО(5,6%) , чек енжин при включении зажигания не загорается почему-то.

 

Контроллеров с измененными калибровками становится все больше и больше.., многие авторы калибровок записывают в паспорт ЭБУ свои идентификаторы и псевдонимы, дабы увековечить свое имя в "истории" чип тюнинга.. Диагностические программы рассчитаны на опознавание серийных идентификаторов и им (программам) неизвестно имя Paulus например.., поэтому и выдают такие сообщения. Вручную тип контроллера определяется быстро и просто...

Приора.JPG

Приора2.JPG

Приора3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоять Я7.2 с прошивой без ДК тогда смотрится вручную как Я 5.1 Р-83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была приора не выходит на связи всё. потом внимательно присмотрелся там контакт 7 раздолбан был раньше пытались навеное то ли бортовик пихать то ли ещё что. пока бардачок не снял не видел. поджал иголочкой и всё пошло глянь мож та же беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была приора не выходит на связи всё. потом внимательно присмотрелся там контакт 7 раздолбан был раньше пытались навеное то ли бортовик пихать то ли ещё что. пока бардачок не снял не видел. поджал иголочкой и всё пошло глянь мож та же беда.

 

Довольно частое явление в разъемах, то раздолбано, то обломки от бортовика.., но в данном случае не определяется идентификатор прошивки, с контроллером связь устанавливается.

Изменено пользователем Yaroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем-приора 2009 г/в двигатель 21126, не могу провести диагностику АВТОАС-СКАНом. Пишет "связь установлена, но определить тип ЭБУ не удалось" , но посмотреть с помощью выбора вручную не получилось. Как посмотреть параметры А/М? П.С.: Авто приехал с проблемой повышенного СО(5,6%) , чек енжин при включении зажигания не загорается почему-то.

В практике было два случая,когда инденты прошивки посмотреть не удалось.Оба блока были м-7.3 ,прошивки сток. В обоих случаях "железо" было исправно.В обоих случаях езда была отвратной - не едет и жрет. Как в первом так и во втором случае пришлось менять блок управления,естественно после выполнения ряда проверок.Блок управления,заводской,без изменений в прошивках, приговаривать нелегко.

Возможно ваш случай.

Изменено пользователем matvey1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем-приора 2009 г/в двигатель 21126, не могу провести диагностику АВТОАС-СКАНом. Пишет "связь установлена, но определить тип ЭБУ не удалось" , но посмотреть с помощью выбора вручную не получилось. Как посмотреть параметры А/М? П.С.: Авто приехал с проблемой повышенного СО(5,6%) , чек енжин при включении зажигания не загорается почему-то.

Два дня назад притащили семерку, на связь не кстати АВТОАС-СКАНом не выходила никак. Контроллер стоял Я7.2+, прошивка I226FN11. Ну там и без подключения видно было что полетела катушка и оба ключа в ЭБУ.. Но интересно то, что после замены блока на новый тоже на Я7.2+ прошивка I226FN12, он на связь так и не вышел,прозвонил разьем и К-линию, все в порядке. Стоял бортовой комп-кнопка, он подключался но выдавал напряжение 18,8 В, хотя на аккумуляторе 13,8В. Подключиться удалось М-Трейдовским Мотор-Мастером, но основная часть параметров считывалась криво, то же напряжение показывало 10,2 В. Ну а сам блок работает исключительно. Так что возможно тоже на приоре блок из серии Я7.2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за отзывчивость, записалась машинка на 10 утра, но не приехала. Я принял все ответы к сведению, как приедет так с ней и разберусь. :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не гадать посмотрите сначала визуально какой ЭБУ установлен, установите выбор в программе необходимого ЭБУ, затем происходит ряд проверок на присутствие контакта от ЭБУ до Вашего адаптера. И дальше делаете выбор либо ЭБУ косячный, либо адаптер :3_8_14: .

Периодически приезжают прошитые клиенты с жалобой что у других диагностов нет связи с авто, у меня всегда получается соединиться.( использую МТ-10 - диллеры ВАЗ). Может быть в результате изменений ПО Ваш адаптер не способен работать с такими условиями?

Удачи в нашем нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования