Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bambuck

Активные пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bambuck

  1. Здравствуйте. Прошу помочь с активацией Ver. 17.00.020 ID: 88145CBD4F73882E0EBB1F66DDCF5804
  2. Давненько было дело, правда блок был VS после перешивки не мог запустить двенашку, подкидывал вместо него Январь 5 - как часики, после разглядел у блока VS клеммы тоньше оказались чем на Январе и все дело было в контактах разъема, но это так, к размышлению, а вдруг?
  3. Не мешало бы на показания датчика температуры обратить внимание...
  4. Так может просто крышечку расширительного бачка заменить?
  5. На 406 двигателе на хантере у знакомого тоже была ситуация с наводкой на ДПКВ. Так же были перебои с искрой, заменили ДПКВ, завелась но только тронулся и снова. Путем эксперементов вычислили что наводка от генератора, относишь подальше провод датчика от гены, работает прекрасно, подносишь - перебои. Обернули провод фольгой машина поехала, генератор он смотреть не стал, некогда ему было. И на волге как то тоже мучились с искрой, заменили ДПКВ на новый - не запускается, поставил подменный свой тоже тишина, так же перепроверяли все что только можно. В результате хозяин привез еще один новый датчик и зарботала.
  6. Попадались авто после такого бензина, так же клапана висели да и коленвал при снятой ГБЦ крутился как будто компрессия присутствует. И "смазку" эту даже бензин не расстворял, зато легко смывалась водой с порошком. Тоже грешили на масло. А тут недавно статейка попалась, оказывается бензин...Ссылка на статью http://auto.mail.ru/article.html?id=44609
  7. Может просто дело в недозащелкнутом разъеме на контроллере отопителя?
  8. Извините, но я не экстрасенс и смотрел по логам! Коненечно может быть вы и сами заглушили после запуска двигатель, но если обороты поднялись до 400 и упали до 0 я и предположил что двигатель запустился не с первого раза. Так же и все остальное, про время впрыска так же из личного опыта, про расход воздуха я не сказал не слова, только про коррекцию. По теории красиво, а из практики если пропуски идут значит нет условий для воспламенения, в основном высоковольтная часть, проблемы с подачей топлива и механическая. Просто вы говорите проверено все, но вопрос как? Путем замены, на стенде или визуально?
  9. Судя по логам двигатель запустился ни с первого раза, завышено время впрыска на холостых, норма обычно до 4,3 мс, по коррекции времени впрыска трудно сказать, маловато на холостых показана работа, но в принципе не критично, больше подходит что ВВ провод в обрыве, единственное напрягает по твоим описаниям что слышен стук в районе клапанов первого цилиндра, но если зазор максимально допустимый пропусков не должно быть, проще поменять провода местами а затем уж снимать крышку. если уж и там все в норме тогда форсунки на стенд.
  10. Ну а практически нужно подьехать к тому кто делал, ему лучше знать какие зазоры он оставил, и крышку клапанов не проблема снять и проверить, бывает и шайбы регулировочные не закаленные попадают. Форсунки на стенде проверялись?
  11. Может стоит тшательнее бензонасос проверить, возможно сетка подзабита?
  12. когда компрессия упадет уже регулировка может и не помочь, ремонт ГБЦ нужен будет!
  13. И особое внимание обрати на регулировку клапанов.
  14. В реале может и правильно показывает, а причина закипания может оказаться в крышке расширительного бачка, приобрети рабочую крышку, это на много дешевле чем менять датчики, помпы и прокладки ГБЦ ...
  15. Если сомневаешься в электронике подкинь другой блок, но скорее всего причина как раз в слабой компрессии.
  16. Когда JaRus ты писал "Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:15 Всем доброго времени суток. Проблему с троением вроде решил. На днях 4 цилиндр полностью отказал. Решил попробовать залить Очиститель инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol присадка в бензин(на 40-60л) с насадкой (http://www.lavr.ru/r...dki/ln2109.html). Покатался пол-дня и все заработало как часы. Машина стала гораздо шустрее. Еще хочу залить лавровский раскоксовыватель. Всех с наступающим. " - как то больше походило на правду.
  17. Скорее всего ЭБУ Bosch M7.9.7, больше интересует прошивка, скорее всего B118DN23, а так все нормально, двигатель 1,6 Е-3, как и на твоем ЭБУ М7.3 И еще в каком смысле накрылись мозги? Троит, двоит или просто не запускается двигатель?
  18. Взвонил хозяина машины, снял блок, на шильдике i373db04, внутри залита i373da02. Залил i373db04 без ДФ Е-2, проверил впрыск: 3,8-4,2 мкс, т.е. датчик фаз работает, выходит косяк в программе был. Но в любом случае Е-2 не помешает, паренек улетел доволный. 'ALKOPORT' огромное спасибо!
  19. Спасибо, оперативно. Буду звонить хозяину,успокою!
  20. А я уже увидел сие чудо! Ему молится надо чтоб бензин качественный попадался, там похоже что бы снять форсунки надо радиатор снимать, а чтобы радиатор снять - двигатель придется отпускать и отодвигать см на 10-15, места там кот наплакал! прошивка родная i373da02 , но хочу поставить i 373db04 но на всякий случай и родная: I373DB04.rar I373DA02.rar
  21. Здравствуйте! Вопрос такого плана. Заехал знакомый на четырнадцатой, попросил помочь. С новья говорит горит чек, машина на гарантии, пробег 2800 км. двигатель 21126, прошивка i373da02. Ошибка по датчику фаз, по моему низкий уровень показывал, время впрыска 2.1-2.4 мкс. Обращался он в салон, где брал машину, заменили датчик фаз, без результата, сказали наверное проводка виновата, делать не стали. Сказал что на гарантию больше не поедит, попросил помочь проблеме. Датчик я заменил еще раз, толку нет, разъем в порядке, проводку не прозванивал, прозвоню конечно, но сомневаюсь что в обрыве, был бы тогда скорее "высокий уровень датчика фаз", так вот, что в этом случае сделать? Попробовать перепрошить еще раз на сток, или просто отключить ошибку по датчику фаз, так как хозяин говорит работа двигателя его устраевает, лампочка просто достала? Может ли кто нибудь помочь с такой прошивкой? И еще я уж и до звезды ГРМ добирался, вдруг думаю прорезь в жестине забыли сделать, нет, все там на месте. Понимаю что тема больше подходит под диагностику, но просто возможно придется заливать прошивку без датчика фаз, если конечно добрые люди помогут, ну нет у меня СТР 7.
  22. Еще помимо сканера необходимы манометр для замера давления в топливной системе, разрядники, подменные модули, катушки и блоки управления, правильно сказал germetosichek не всегда есть необходимость подключать сканер для постановки диагноза.
  23. У самого была калина2007 года, просил на ТО (по гарантии) протянуть головку блока, мне отказали - типа прокладки свои безусадочные и т.д. Пришлось тянуть дома и не пожалел - болты тянулись на 6 кгс/м, и кстати сколько головок калиновских не снимали - на всех стояли прокладки 21083.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования