Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Взаимо заменяемость ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос! Хочу поменять Bosch M 7.3 Ителма (1.6 V8) на январь 7.2 ителма (1.5 V8), возможно ли это? и какую прошивку лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день. Вопрос! Хочу поменять Bosch M 7.3 Ителма (1.6 V8) на январь 7.2 ителма (1.5 V8), возможно ли это? и какую прошивку лить?

Бош и М7.3 разные вещи,или ЭБУ...Поменять можно,но и М7.3 Ителма легко переделывается в Я7.2+,зачем зря тратить деньги?Если уж так захотелось поменять,то и лить в 81(82) блок прошивку под свой двигатель(I(A)204xxxx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята переделал Шниву стоял Эбу МП 7.0 поставил Я 5.1-61( сделал перекросс) ниву не узнать

двигатель работает ровно расход в городе 9литров а по трассе 7.5литра со скоростью 110-120км.

Мне понравилось приёмистось хорошая не то что на МП70 блок тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Возможно ли перекоммутировать проводку Шеви с Бошем 7.9.7 для января 5.1? Может кто то делал уже или есть инфа. Буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли перекоммутировать проводку Шеви с Бошем 7.9.7 для января 5.1? Может кто то делал уже или есть инфа. Буду очень признателен)))

Перекоммутировать то можно, только тебе еще придется МЗ поменять на тип старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какая то разница между блоками Январь 7,2 (82, 32, 12, 22) если его ставить вместо BOSH 797 на ниву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 214 разницы нет. Для ШЕвролета есть.

А для шеви какой нужен блок и какая разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в реализации 2-х скоростного включения вентиляторов охлаждения двигателей. На "калиновских" контроллерах с соответствующей прошивкой доработка ЭБУ не нужна совсем, на других Я72 с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ прошивкой требуется незначительная доработка для реализации этой функции.

Если включение или невключение второго вентилятора на ШНиве не напрягает совсем, то ставьте любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в реализации 2-х скоростного включения вентиляторов охлаждения двигателей. На "калиновских" контроллерах с соответствующей прошивкой доработка ЭБУ не нужна совсем, на других Я72 с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ прошивкой требуется незначительная доработка для реализации этой функции.

Если включение или невключение второго вентилятора на ШНиве не напрягает совсем, то ставьте любой.

Тоисть надо ставить 22-й блок? А какая нужна доработка если ставить другой Я 7.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только блок надо переделывать, но и прошивку лить соответствующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переделка Я72 для реализации двух скоростей на ШНИВЕ с соответствующей прошивкой.

Проверено! Все робит! :rali:

___________72_____________..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ребята переделал Шниву стоял Эбу МП 7.0 поставил Я 5.1-61( сделал перекросс) ниву не узнать

двигатель работает ровно расход в городе 9литров а по трассе 7.5литра со скоростью 110-120км.

Мне понравилось приёмистось хорошая не то что на МП70 блок тупой.

 

А какую прошивку заливал, поделись моё мыло monax@wsmail.ru

С уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калине я7,2 ставлю др я7,2(с 10) заливаю прошивку калиновскую -проблема в бензанасосе(в калиновском блоке в этом отличие где то читал как переделать обычный я7,2 в калиновский -не найду)то доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята переделал Шниву стоял Эбу МП 7.0 поставил Я 5.1-61( сделал перекросс) ниву не узнать

двигатель работает ровно расход в городе 9литров а по трассе 7.5литра со скоростью 110-120км.

Мне понравилось приёмистось хорошая не то что на МП70 блок тупой.

 

А какую прошивку заливал, поделись пожалуста, у меня та же проблема, моё мыло spice-dv@mail.ru

С уважением Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну хотя бы потому что с бош МП7.0 и январь5.1 идет модуль зажигания , а с январь7.2 сдвоенная катушка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а почему Я 5.1 а не 7.2 вместо Боша

Да потому, что у МП 7,0 и Я5.1- 55 контактов, а у Я 7.2 -81. Ну если есть желание мудохаться, то дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким блоком можно заменить VS5.1 старый аппарат. есть клиент, ктото ему шепнул что такой блок вреден для двигателя.вот теперь у него замкнуло, замени да замени. где то читал немогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования