Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема с запуском


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2115 Я5.1 при темп.около 80-90 не заводиться,иногда схватывает и глохнет,иногда заводиться,когда не заводиться совсем,по сканеру не видно прокрутки двигателя,сигналку иммо отключил,ДПКВ менял,провода прозвонил,давление в рампе в норме,менял прошивку,может раза три завестись,а потом как мертвая,чуть постоит может опять нормально заводиться,кто с таким сталкивался,подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2115 Я5.1 при темп.около 80-90 не заводиться,иногда схватывает и глохнет,иногда заводиться,когда не заводиться совсем,по сканеру не видно прокрутки двигателя,сигналку иммо отключил,ДПКВ менял,провода прозвонил,давление в рампе в норме,менял прошивку,может раза три завестись,а потом как мертвая,чуть постоит может опять нормально заводиться,кто с таким сталкивался,подскажите что делать

зажигание проверь и ДТОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какие провода проверял, но проверь провод от ДПКВ до ресирвера

 

обычно он там обгарает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ рабочий,показывает реальную темп.,провод ДПКВ весь просмотрел и прозвонил до ЭБУ,грешу на ЭБУ,но нечем подменить,все запуски производились со сканером,иногда когда нет вспышек,сканер не видит прокрутку,отрубал модуль чтобы движок крутился в холостую,бывало прокрутку видно,а бывает нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще забыл добавить,когда все-таки заводиться,работает нормально без перебоев,не глохнет,как заглушишь,хрен заведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случий но та искры неболо все проверял заменял не помогло пока замок зажигание не заменил может у тебя тоже саммое попробуй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случий но та искры неболо все проверял заменял не помогло пока замок зажигание не заменил может у тебя тоже саммое попробуй???

замок исключил,все напрямую,стартер запускал с моторного отсека,одна хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЕЕРrom Стирать не пробовал??

и стирал,и чистый заливал,но был-бы виноват епром,и на холодную ерундила,заводиться нормално пока не нагреется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сигналки ,хитрой, не стоит. которая меняет переполюсовку ДПКВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

машины с такими проблемами часто появляться стали.. То ли массовое старение блоков то ли износ какого то элемента ЭСУД. надо досконально разбираться в этом вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробоать заведомо исправный модуль поставить или смотреть сигнал осцилом на горячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка случаем не тюнинговая? А то J5D13T95 на 5 январе так чудит.

Изменено пользователем xfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка случаем не тюнинговая? А то J5D13T95 на 5 январе так чудит.

прошки всякие ставил,проблема в подменном блоке,взял идиот продал,теперь мучаюсь,пока машину не трогаю,даже М1.5.4 хрен у кого возмешь на время и модуль тут не причем,я его отключал вообще,на горячую крутишь,сканер то видит прокрутку,то болт

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе наверное только осцил поможет, надо ДПКВ на осциле посмотреть. Может диск мозги делает? Пробуй датчик другой соединить чтобы при горячем моторе температуру другую видела машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке проверь просадку напряжения на АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке проверь просадку напряжения на АКБ.

Просадка напряжения это да обязательно проверить и было такое что то бензонасос или ДРТ на горячую вообщем не подавалось должным образом.Проверьте давление топлива на горячую при запуске. И ДПКВ можно сразу подменить если нечем снять осцилку.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь новый демпфер , скорее проблема в нем.( со временем намагничивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования