Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VCDS 11.2.0 Переделка китайских адаптеров под 11.2.0 версию


Рекомендуемые сообщения

ваша писать, наша не хрена не понимать,что там ваша хотела писать, пусть ваша снова писать, наша попробует опять что ваша хочет написать

:blush:

 

Судя по всему из Сербии человек, пользуется переводчиком, просит помощи... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день.

 

У меня шнурок китаец 11.10 FTDI232BL, MCD2515, GALI6V8D, ATMEGA162V, STC 12C1052

по рекомендации производителя скачал оригинал с Россов 11.11

кабель подключается, машину видит, ошибки читает

при попытке работы с блоками секунд через 20,выдает такое сообщение "too many communication errors to continue"

как побороть ?

тоже такое было когда перешил свой 704 шнур на 11.2 версию,а ради эксперемента запустил с 11.3 версией и началось тоже самое что у тебя(слишком много комуникационых ошибок чтобы продолжать),возможно он в иннет полез за обновами))))даже успел прибить шнурок,он перестал вообще системой определяться.......востановил VID и PID,прошил по новому Atmega,FTDI,поставил версию 11.2,руссификатор,сделал запрет обновлений и полный порядок))))....все пашет на ура....уже хотел другой шнур покупать,но оживил)))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я новичек, подскажите где причина в vcds10.6 china, при тесте пишет K1 short to +12v K2 -OK . пробовал на 3ех разных авто, тотже результат. зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был у меня шнурок VAG COM_704.....в один прекрасный момент он перестал видеть САН шину.....думал может он залез в иннет и похерился.....думаю всео одно ему почти кирдык,дай да перешью его на 11 версию.....все прошло прекрасно,работает с 11.2 версией софта,но все равно пишет что КАН не готов(проверял на полностью КАНовых машинках,Кадик 2006 года и т.д,только двигло по К линии читает),уже пересмотрел все пайки,пару раз перешивал,результата ноль,была одна ножка кварца оторвана который идет на микросхему MCP2515(я так понял что эта микросхема как раз на КАН шину).....думаю вот и нашел причину и нифига......я понимаю что проще выкинуть его и купить новый или просто использовать как адаптер по К линии,но может кто что посоветует)))....уже задолбался К+CAN Comander-ом работать с машинками,там все по немецки,да и не работа это,почти все по памяти делаю :heresmile:

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

купил китайский кабель VCD113 при попытке сделать какие либо изменения на машине, пишет что это возможно только в лицензионной версии. В программе показывает что "Unregistered\unlicensed Version". Подскажите пожалуйста что нужно прошить, сделать чтоб он работал. Пробовал проишить FTDI232BL но не помогает, также пробовал версии софта 11.2 11.3 10.6.

Буду очень признателен если ктото поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток и с наступающими!

 

Ребята, обьясните ситуацию, не пойму никак, почему не получается:

 

- был китаец 10.6 английский Состав адаптера: Atmega 162V, GAL16V8B, FT232RL, MCP2515

- переделал по материалам буква в букву. С этим софтом работает (ВАСЯ 10.6 и VCDS 11.2)

- хочу заставить работать с ВАСЯ 11.2 или автоадаптер 11.2. Есть наборы для каждой из них SOFT+*.ept для FTDI. Шью FTDI, ставлю софт, предварительно удалив старые дрова и проги, устанавливаю дрова под кабель вручную из новой софтины, в итоге адаптер видит без подачи +12 на OBD, а с питанем - порт OK, адаптер не найден. Уже всю голову сломал. Несколько раз перешивал Atmegu. Родной GAL спалил, поставил GAL16V8B 25QJ, может ей времени не хватает?

 

Кстати, скачал с Ross-Tech последний софт 11.11.3, хотел убить им кабель, чтоб уж не мучаться, так он, собака, обновился нормально до 1.91, правда с ним тоже адаптер не найден, но с этой прошивкой процессора ВАСЯ 10.6 и VCDS 11.2 нормально работают.

 

Как я понимаю, для разных версий софта нужны только свои прошивки FTDI, а процессор и GAL не меняются, ведь так? Все тематические форумы по этой теме перелопатил, может чего не доглядел или не допонял? Объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , вот перешил свои шнурок от 10.6 до 11.2 .Все делал как сказано в 1 посту.Вроди все прошло нармално. Но когда делаю тест выдает ошибку Status failed Self-test.Как исправить?Пробовал разные версии совта 11.2 10.6....непамагло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , вот перешил свои шнурок от 10.6 до 11.2 .Все делал как сказано в 1 посту.Вроди все прошло нармално. Но когда делаю тест выдает ошибку Status failed Self-test.Как исправить?Пробовал разные версии совта 11.2 10.6....непамагло

DSC08785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в личку к Виктору Ледокол он поможет вам за вознаграждение

Ребята Здравствуйте скажите ,может есть у кого прошивка и печатка под такую схему.

sch3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выкинули в свободный доступ 11.11.0...в архиве всё что надо...хотел на форум залить...но что-то трудновато 10 постов бить с отдельным архивом...так что не ругайтесь и тяните с депозита....вирусов точно нет))))))))

http://depositfiles.com/files/t0btagp57

Изменено пользователем turum
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил - вроде работает, eeprom не портит.

Стартанул с версией 11.11.3 - обновилось до версии 1.91, но после нескольких включений естественно заблокировалось.

Подправил обратно eeprom - с версией 11.11.0 - работает причем с прошивой 1.91, не знаю насколько корректно, но по крайней мере адаптер не блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выкинули в свободный доступ 11.11.0...в архиве всё что надо...хотел на форум залить...но что-то трудновато 10 постов бить с отдельным архивом...так что не ругайтесь и тяните с депозита....вирусов точно нет))))))))

http://depositfiles.com/files/t0btagp57

 

Кто нибудь это качал ? денег просит за скачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..хто там просит денег?...нихто там не просит...просто внимательно надо читать и нажать на кнопочку где просят нет спасибо....думаю многие уже скачали и не платили...

 

 

...вроде где-то в хламе валяется васядиагност 11.11.0 отломаный и .ept под него....щас разгебусь и посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...васюдиагноста нашёл а епт под него нет....помню,что точно был((((((

 

...васька то 11.11.0 выкинуть на депозит?

 

62283989.th.jpg

 

...нашёл и .ept....но он такойже как для старых версий что тут в теме валяются...

Изменено пользователем turum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не пробовал...отказался от вагов совсем...поэтому как-то так...вирусов нет,денег за скачку не просят...комплект http://depositfiles.com/files/xuf52f22s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужики 11.11.3 чинский с васей 11.11 будет работать?

или нужны какиенить прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть адаптер 908.1HEX+CAN. Антивирус прибил прогу от него. Скачал 908. После включения адаптера с этой прогой, адаптер перестал моргать красным диодом после подключения к USB, теперь горит постоянно. Адаптер в системе определяется нормально, а в проге не видится. Адаптер собран на атмеге 162,Ftdi 232BL, 93с46.Как написано в первом посте прошил FTDI232, потом ATMEGA162, потом 93с46. Прогу скачал с первого поста(вместе с загрузчиком). Адаптер определяется в системе как положено, после теста пишет PORT-OK, адаптер not found. При прохождении теста диод моргает краным-зеленым. А потом опять постоянно красный горит. Не подскажите, в чем может быть дело? Как проверить что нужно ему еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования