Выбор Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Да!!,от полторахи 16 клапанной,у них отличие в метках на 2 градуса,пол зуба примерно,2 шкива зуб,они и отливы визуально отличаются ,у полторахи узкий полукруглый,1.6 широкий квадратный,также и на 8 клапанниках Посмотри, пожалуйста, пост 34.
wlad-18 Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Да уж, не попадалось такое чудо ни разу
Serga Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Посмотри, пожалуйста, пост 34. и пост 39 тоже.
Выбор Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 и пост 39 тоже. Прошу прошения, про "нормальных мотористов" просмотрел, уделял внимание технической стороне вопроса. 1
Serga Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Вот ещё загадка: Классика перевёртыш.сняли с неё движок.06 поставили на другую.Страшный провал при трогании с места.с прогревом улучшается.Пробывал этот чел.менять аж два новых карбюратора.два трамблёра.датчик холла в них ещё три комплекта ВВ проводов.четыре комплекта свечей.два коммутатора.две катушки.бензонасос.меняли всасывающий коллектор(был деформирован при аварии)еще раз меняли всасывающий коллектор.Потом впоследствии уже этому движку и головке делали капремонт да..ГБЦ щлифанули.провал на этой авто как был так и остался.ещё раз был поменян карбюратор абсолютно рабочий.всё бесполезно..
POTAP 123 Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 Посмотри, пожалуйста, пост 34. Там конечно спорный вопрос что считать левыми,но в чемто вы правы +1
POTAP 123 Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 двигатель случаем изначально не инжекторным был?
Serga Опубликовано 23 июля, 2011 Опубликовано 23 июля, 2011 двигатель случаем изначально не инжекторным был? Движок карбовый был.После всего проделаного с этим авто этот чел плюнул уже на неё.и так катался с провалом и подёргиваниями.
Выбор Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Там конечно спорный вопрос что считать левыми,но в чемто вы правы +1 Для нас главное - выяснить истину, без амбиций, в режиме "развлекухи". Важен ведь конечный результат. Удачи!
sugcedop Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Вот ещё загадка: Классика перевёртыш.сняли с неё движок.06 поставили на другую.Страшный провал при трогании с места.с прогревом улучшается.Пробывал этот чел.менять аж два новых карбюратора.два трамблёра.датчик холла в них ещё три комплекта ВВ проводов.четыре комплекта свечей.два коммутатора.две катушки.бензонасос.меняли всасывающий коллектор(был деформирован при аварии)еще раз меняли всасывающий коллектор.Потом впоследствии уже этому движку и головке делали капремонт да..ГБЦ щлифанули.провал на этой авто как был так и остался.ещё раз был поменян карбюратор абсолютно рабочий.всё бесполезно.. Иногда на карбюраторных дв. некоторые хозяева любят закреплять шланг системы вентеляции картера ( тонкий ), хомутом который упирается в лапку мембраны ускорительного насоса из-за этого получается провал.
Штейгер Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Вот ещё загадка: Классика перевёртыш.сняли с неё движок.06 поставили на другую.Страшный провал при трогании с места.с прогревом улучшается.Пробывал этот чел.менять аж два новых карбюратора.два трамблёра.датчик холла в них ещё три комплекта ВВ проводов.четыре комплекта свечей.два коммутатора.две катушки.бензонасос.меняли всасывающий коллектор(был деформирован при аварии)еще раз меняли всасывающий коллектор.Потом впоследствии уже этому движку и головке делали капремонт да..ГБЦ щлифанули.провал на этой авто как был так и остался.ещё раз был поменян карбюратор абсолютно рабочий.всё бесполезно.. Смотреть фазы ГРМ, для начала, к тому же голова пилёная.
Serga Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Карбюраторы меняли три штуки из них один покупали новый.шланги там не упираются ни куда.ГБЦ уже потом перебирали капитально.но это абсолютно ничего не дало...пробовали после трех электронных трамблёров поставть контактное зажигание соответственно с своей катушкой.чуть получше стало но проблему не решило.Да..метки ГРМ перепроверяли наверно раз сто..
Штейгер Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 метки ГРМ перепроверяли наверно раз сто.. Перепроверить с помощью часового индикатора и рейки перекрытие, а также соответствие ВМТ. Возможно необходима установка разрезной звезды.
sugcedop Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Карбюраторы меняли три штуки из них один покупали новый.шланги там не упираются ни куда.ГБЦ уже потом перебирали капитально.но это абсолютно ничего не дало...пробовали после трех электронных трамблёров поставть контактное зажигание соответственно с своей катушкой.чуть получше стало но проблему не решило.Да..метки ГРМ перепроверяли наверно раз сто.. А как это проявлялось не на ходу т.е. на месте если газовать??? Провал был или нет? Можно предположить: Забита топливная магистраль( сетка, фильтр, трубки пережаты) , и ходовая часть ( накат у машины , суппорта клинят) .
Serga Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 (изменено) А как это проявлялось не на ходу т.е. на месте если газовать??? Провал был или нет? Можно предположить: Забита топливная магистраль( сетка, фильтр, трубки пережаты) , и ходовая часть ( накат у машины , суппорта клинят) . Да проявлялось на ходу как провал и иногда как рывки.А на месте газовать тоже как небольшой провальчик был.Топливная магистраль была заменена (трубка от бака) и бензонасос на новый.Насчёт ГРМ что могло погнуть там при аварии. там клапанную крышку заменили помятую.переднюю крышку где сальник.её разбило.поддон помят был..всасывающий коллектор погнуло тоже заменили. Изменено 24 июля, 2011 пользователем Serga
sugcedop Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 Да проявлялось на ходу как провал и иногда как рывки.А на месте газовать тоже как небольшой провальчик был.Топливная магистраль была заменена (трубка от бака) и бензонасос на новый.Насчёт ГРМ что могло погнуть там при аварии. там клапанную крышку заменили помятую.переднюю крышку где сальник.её разбило.поддон помят был..всасывающий коллектор погнуло тоже заменили. А как насчёт компресии ??? Ну и свечи???
Serga Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 А как насчёт компресии ??? Ну и свечи??? Компрессия все 13.идеальная и двигун перебрали.ремонт ГБЦ.был.
Serga Опубликовано 24 июля, 2011 Опубликовано 24 июля, 2011 (изменено) Компрессия все 13.идеальная и двигун перебрали.ремонт ГБЦ.был. Я думаю ГБЦ поменять ему.мало ли что при ударе в впускной коллектор.может где и трещина.Ещё есть вариант : падение напряжения питания катушки зажигания через монтажный блок и как следствие недостаточная искра.Больше у меня вариантов нет.Приедет начнём копать.он хочет уже другой двигатель купить за 7 тыс..столько потратил денег по разным СТО.результата нет. Изменено 24 июля, 2011 пользователем Serga
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти