Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Виктор, доброго времени суток. Подскажи, на каком контроллере планируешь новый сканер, чтобы предварительно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых хотелось бы услышать народ-а нужен ли он?Может всех устраивает то что уже есть?Но если делать,то на Меге 644,чтобы не оглядываться на остатки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём,тем более я далеко в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ молчит,значит всех всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.... а я уж размечтался, контроллер искать начал....:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ищу в DIP корпусе,но пока не нашел.Ну не всё так плохо.Ищи ,как будет время-продолжу делать.Напиши ,если где найдёшь!

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ищу в DIP корпусе,но пока не нашел.Ну не всё так плохо.Ищи ,как будет время-продолжу делать.Напиши ,если где найдёшь!

Есть в наличии ATMEGA 128 в планаре...

Изменено пользователем sashashemelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел МЕГУ 644 в ДИП корпусе.Мега 1284 в чип-нн 300р+индикатор 12864 475р

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с товарищем одним из Нижнего Новгорода, обещал привести контроллер 644, может к концу месяца, может в ноябре. Как только к нам в командировку сорвётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приора, ЭБУ М73. При включенном зажигании и не заведённом двигателе связь присутсвует. Заводишь двигатель - связь пропадает. Время отклика менял - всё равно нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что это проблема контактов или помех,или того и другого.У меня тоже Приора и М73 Ителма и ни разу не рвалась связь.Время связи было 150 мс.Сейчас поставил 250 мс-тоже всё стабильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо было вывод сообщения что нет связи разделить на 2: НЕТ СВЯЗИ и НЕВЕРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА ОТВЕТА и тогда было бы понятно что к чему.А так что нет связи,что несовпадение К.С.Не понять!Кстати посмотри почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять проблема связи на 2 машинах- Приора с М73 и Ваз 2114 Е-газ М74. При включенном зажигании связь есть, при заведённом двигателе - нет. Думал из-за холода на улице ( у нас -27), но и в тёплом гараже та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь мне весь проект который ты используешь для тестера.Я разделю сообщения об отсутствии связи на 2:НЕТ ОТВЕТА и ОШИБКА К.С.Будешь знать выходит на связь ЭБУ или нет,или из-за помех в сети неверная контрольная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте приветливые, добрые люди! тоже вот заинтересовался данной темой и решил собрать се данный прибор, но сталкнулся с трудностями так как у меня январь 5.1хотелолсьбы мне только поддержку его реализовать. проблема в том что я незнаю какой ответ там посылаеться? как в других я понял , изучил а как именно январь 5.1 немогу найти информацию((((( пришлите пожалуйста на мыло vip.rzn@mail.ru или тута расскажите. А то скачал исходники где все протоколы хотел лишнеее убрать а что надо мне оставить но тут так код написанн "ХОРОШО" :blink: виктор44 видемо постарался или просто весёлый он человек :emot64: что пока с исходниками этими разберёшься не один месяц пройдёт. это надо быложе до такого дадуматься чтоб так код писать :blink: :blink: :blink: и гдеже такому учат то ? даже интеррестно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать :emot64: Для начала надо бы заполнить профиль :18_1_35: Насчёт добрых людей-тут все добрые кроме меня.Январь 5.1 посылает ответ в зависимости от запроса :emot64: Я действительно весёлый человек :emot64: Чтобы не разбираться долгие годы надо писать самому .Такому нигде не учат :18_1_35: Я самоучка :8_15_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше-у меня образование очень среднее(10 классов) и курсы шоферов профессионалов с1974 года и вообще что вы хотите от пенсионера(правда по чернобылю) с усохшими мозгами? :emot180:

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие автомобили берёт это чудо техники? Только моторники можно им прочитать или еще что-то - ABS, AIRBAG и т.д.?

Было бы неплохо сконструировать какой-нибудь не очень сложный мультимарочный сканер :bux: Например, на базе ЕЛМ327. Сам чип можно заказать в Харькове гривен за 200 - это не проблема. Схема адаптора тоже не сильно сложная (я имею ввиду схема коммуникации автомобиля с чипом, в т.ч. по шине CAN) Вопрос, в принципе, только в управляющем контроллере сканера и в программе к нему.

А что, было бы нехило. Хотя бы базовые функции для самых распространенных марок авто - диагностика, чтение\стирание ошибок и т.д.

 

В принципе, если есть смартфон то можно качнуть в интернете программу для платформы андроид и пользоваться смартфоном и ЕЛМ-мом как портативным карманным сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования