Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Clarus 1998


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Автомобиль далеко находится, клиенты привезли блок иммо, внутри 93с46. KIA я всегда делал через разьем. С дампом пока не могу разобраться, мне кажется что ID ключей находятся во 2 строке, но хотелось бы подстраховаться. Если кто может подскажите пожалуйста по каким адресам лежат ключики в данном авто? для того что бы приготовить 13 чип по дампу.

Спасибо!

93c46.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там разве не 4С ?

4F 62 AF 8B - ключ 1

4F 62 26 A3 - ключ 2

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там megamos 13, пришлось сьездить к авто и прописать по диагнозе.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозе прописал-это с помощью сканера внес код, который ты прочитал в микре 93С46 в шеснадцатиричном коде, который потом перевел в десятеричный?У меня кларус 2000г

притащили на замену бенз\насоса и теперь не могу завести ее.Висит ошибка 089 и нет управления форсов.До меня прокатились без ремня генератора и после этого завести уже не смогли (насос сдох по случаю-как специально).По вину что то не могу найти где бы узнать код ключа, вот и думаю про 93С46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал прошивку с блока .Вот выкладываю, может кто знает как ключ иммо убрать, и что прописать на место ключа.

оригинал 24С04 KIA Clarus 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее в 27C512 править надо.

 

вот дампик с 27с512, где почистить запрос иммо? :noflood: много прошивок с отключенным иммо, но у них с лямбдой проблеммы, если ты пробовал, кинь в личку вариант прошивки, поиграюсь и я, о результате сообщу, и выпью за твоё здоровье :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где дампик то?

 

ССОРИ :AllSmail (25): , вот дампик и фото блока,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завёл, отточеком убрал иммо из родной прошивки (правда хреново он убирает помимо иммо он убрал ещё и искру на двух цилиндрах), пришлось разбиратся со схемой, нашёл микруху В28590 (сборка ключей) и по даташиту поставил перемычку на вход управления (1-2н) таким образом появились недостающие импульсы, чек естественно горел, по соглашению с хозяином запаралелил лампочку

вот моя прошивка (может пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Машину завёл, отточеком убрал иммо из родной прошивки (правда хреново он убирает помимо иммо он убрал ещё и искру на двух цилиндрах), пришлось разбиратся со схемой, нашёл микруху В28590 (сборка ключей) и по даташиту поставил перемычку на вход управления (1-2н) таким образом появились недостающие импульсы, чек естественно горел, по соглашению с хозяином запаралелил лампочку

вот моя прошивка (может пригодится)

Большой респект. Только микросхема B58290 (Сборка ключей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завёл, отточеком убрал иммо из родной прошивки (правда хреново он убирает помимо иммо он убрал ещё и искру на двух цилиндрах

Гы....гы....... :biggrin:

Убрал иммо вместе с родной прошивой!!! Оточек просто подменил тебе прошиву на абсолютно чужую , в данном случае от старого варианта с трамблёром и соответственно одой катушкой !

И это ещё не все сюрпризы ......

Просто ржач !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про 24с02 , то в большинстве таких блоков вообще не отключается иммо через еепром.

И тема бы не висела здесь как прилепленная.

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про 24с02 , то в большинстве таких блоков вообще не отключается иммо через еепром.

И тема бы не висела здесь как прилепленная.

я про 27с512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось научить народ контрольки вручную считать ! :wink:

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования