Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MAZDA RX8


compag

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. притащили машину клиент потерял ключи.оттащили товарищу одному и оставили .цена клиента не устроила он её притащил ко мне.ключи прописал .но привключении зажигания всё равно моргает иммо .ошибка 16 нет коммуникации по кану . через диагнозу я не вижу моторник.пробывал карманом и лаунчем.полез смотреть кан. все блоке в связке по кану ,звоняться между собой .между кан сопротивление 60 ом. . по митчелу всё перелистал и всё упирается в моторник на данный момент ошибки U2516 U1900 U0073.но машина была на ходу.вот в чем была засада. можно снести калибровки или что можно сделать чтобы моторник сканер не видел. я уже в тупике. может есть идеи свежие. буду рад любой помощи.

Изменено пользователем compag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли подключить моторник на столе. делал кто это ? хочу убедиться выходит ли он на связь.если он по кану работает он может и не выйти на связь без приборки или коробки или иммо.все блоки ругаются на моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли подключить моторник на столе. делал кто это ? хочу убедиться выходит ли он на связь.если он по кану работает он может и не выйти на связь без приборки или коробки или иммо.все блоки ругаются на моторник.

у меня на данный момент нет сканера IDS.я уже призадумался о его покупке. может кто посмотреть по IDS возможно ли изменить кодировку по кану , или изменить кодировку моторника .может кто то работал в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе моторник подключал, правда от форда, не от мазды. Работает (на диагностику идет). Непонятно о какой кодировке идет речь и что Вы там собираетесь менять

U2516
наверно U2510 отсутствие связи между РСМ и приборкой. Изменено пользователем skilful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столе моторник подключал, правда от форда, не от мазды. Работает (на диагностику идет). Непонятно о какой кодировке идет речь и что Вы там собираетесь менять

наверно U2510 отсутствие связи между РСМ и приборкой.

нет именно U2516. по митчелу описание этих ошибок есть .U0073 U1900 U2516 они в описании идут все три .по подключению блока ты брал один блок и подключал . то что сопротивление будет 120 ом вместо 60 ом это не влияет на подсоединение ? в митчеле просто про это написано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал один блок без всего. Нормально диагнозился.

U2516 Mazda: (CAN) Bus Off - Transmit Error

По ходу косяк внутри моторного.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал один блок без всего. Нормально диагнозился.

U2516 Mazda: (CAN) Bus Off - Transmit Error

По ходу косяк внутри моторного.

вот в том то и дело. но одно меня мучает машина была на ходу .клиент заглушил её сам и после посеял ключи. а сейчас всё указывает на моторный блок.просто ем у это будет сумма даже больше чем ему заредил первый мастер соответственно он лучше пойдёт к нему . когда он пошел к ниму тот ему четко сказал что надо делать три блока.я так понимаю что проблема ему известна. вот по этому и хочется узнать про ids. честно говоря хочется поднять эту машину . дело принципа . завтра попробую на столе подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме IDS будет необходим еще и доступ для получения incode. Без него скорее всего ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме IDS будет необходим еще и доступ для получения incode. Без него скорее всего ничего не выйдет.

ну incode есть возможность определить . как ты думаеш можно сканером что то намутить , что бы невозможно было войти в моторник ? придется покупать IDS если конечно клиент намерен ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сканером нельзя...Если только РСМ отвалился при перепрограммировании (заливке новой калибровки), но это уже экстроординарный случай, а так Моторный по любому должен выходить на связь со сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сканером нельзя...Если только РСМ отвалился при перепрограммировании (заливке новой калибровки), но это уже экстроординарный случай, а так Моторный по любому должен выходить на связь со сканером.

я забыл указать ещё одну вещь при включенном зажигании приборка не показывает переключение селектора.т.е. ни чего нет.хотя коробку видит. но она тоже жалуется на моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсоединил я моторник на столе , соединения нет. подсоединил я приборку на столе всё законнектился.выходит моторник каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моторник под замену. Для корректной замены лучше IDS и данные as built и будет счастье :AllSmail (9):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может предыдущий диагност, чего-нить накуралесил, чтоб к нему клиен вернулся, посмотри блок на предмет вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. запустили мазду . короче отогнал клиент её к тому мастеру оставили на сутки .тот ему восстановил моторник или заменил не знаю. прописал ключи .клиент приехал завёл машину проверил . отдал ключи этому мастеру на буксир и ко мне. через танго пол часа и машина завелась. и все довольны. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования