Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите выбрать один из 2-х загрузчиков


Рекомендуемые сообщения

Пишет без доработки, но учти, чтобы считать прошивку нужна доработка.

Это понятно. Но я же могу залить новую прошивку, не считывая старую? Или это обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но я же могу залить новую прошивку, не считывая старую? Или это обязательно?

Нет не обьязательно, но у меня привычка всегда считывать и сохранять стоковую. Мало ли что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обьязательно, но у меня привычка всегда считывать и сохранять стоковую. Мало ли что бывает.

и очень правильная привычка, клиенты всякие бывают, непонравилась прошива - вернул то что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает когда добавят модуль бош ме17.9.7 к скан мастеру хотябы ближайшее время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос ты не тем ребятам задаешь. Задай его тульским мастерам.

а ещё лучше позвони, тогда ответ будет мгновенный.

(4872) 47-04-99

(4872) 38-41-25

8-903-840-41-25

Skype: motor-master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему- то правилами запрещена вставка только ссылки ( поэтому написал эту фигню).

 

Изменено пользователем Iron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не майся купи лодыря и дудет все окей пользуюсь уже год пробле нет клиенты довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста если брать сканмастер то какой комплект лучше взять? какие кабели и всякое такое...

 

и еще вопрос...а в чем приемущество сканмастера перед openbox 3.2 ) опен бокс всего выйдет дороже на 3 тысячи, но зато шьет все русские машины не считая нового боша (Для автомобилей ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ с установленными ЭБУ Я7.2+, М11/М11ЕТ/М11CR/M73/М10.3/М11.4/М74, Bosch M7.9.7 и M7.9.7+)

 

 

в распоряжении есть около 10 тысяч для начала...комбик мне кажется слишком дорого, даже октянский в максимале стоит 22 штуки что очень дорого для меня...

 

в будущем планирую опенпорт 2.0 взять...за 5500р с официального сайта...стоит ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, извинте...цена сканмастер с разъемом для прошивки стоит 8100р. цена опенбокса 8000р и без ничего ) плюс клайн адаптер...плюс 1500 за разъем 55, 81 пин..и в итоге много вато...но зато есть блоки м74(к)...блин совсем запутался...

 

а какие иномарки програмирует сканмастер? вот например блок м797 интересует...сможет перепрограмировать Accent?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, извинте...цена сканмастер с разъемом для прошивки стоит 8100р. цена опенбокса 8000р и без ничего ) плюс клайн адаптер...плюс 1500 за разъем 55, 81 пин..и в итоге много вато...но зато есть блоки м74(к)...блин совсем запутался...

 

а какие иномарки програмирует сканмастер? вот например блок м797 интересует...сможет перепрограмировать Accent?

шил акцента сканмасером без проблем, выбирал 7.9.7 с доработкой,

ме 17.9.7 обещают к концу года добавить

и еще один минус опен бокса - не возможность шить криптованные прошивки м 73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги! Хочу выбрать один из двух загрузчиков для чип-тюнинга. Интересуют CombiLoader USB http://www.almisoft.ru/combiloader.htm и Scan Master USB http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=26&page=4 Может кто-то пользуется одним и вторым? Расскажите, что лучше! Буду очен благодарен за ответы!

Я для начала брал базовый комбик+модуль м73ителма/я7.2+ он понятный и легкий потом купил опенбокс он все шьет быстро и безопасно если соблюдать хелп. Следующим был сканмастер неплохая задумка но иногда вводит в такой ступор что диву даешься.Как то лоченые эбу я ему не доверяю зато от мотор-скана я безума :AllSmail (25): Начинаю работать по ино докупил чиплоадер и опенпорт 2.0. Если выбирать то с комбиком как то проще но дороже хотя и у него есть косячки. Тебе решать :36_1_36:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли с помошью сканмастера считать стоковую прошивку и изменить на чип тюнинг про? например на таких блоках бош797+ м73 м74?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через чур дорого покупать комбик) да и модули не бесплатны) я начинающий и мне сейчас его не под силу) слишком долго будет окупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бери Мотор-мастер. Сделано именно для начинающих Научишься поймешь принцип дальше Опен порт от Роя Спаяеш переходник и можешь использовать Колодки от Мотор-мастера . Ну а потом когда заработаешь денег можно и Комбилоадер . Тоже через самодельный переходник. Ну если с паяльником дружишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан мастер 3тем месте после комбика 2 ром месте и первое место байт шутер . У трейда тех поддержка хорошая решай сам если чисто отечество и к 16 кл е газам лести не будешь то скан мастер заглаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете работать по вазам, то однозначно брать комбик смс. базовый +модуль я7.2+/ м73, только не надо лезть в залоченные блоки. когда наберёшься опыта, можещь брать либо опенбокс, либо сканмастер. у меня они все в наличии, сканмастер пылится. Опенбокс хорошо с микасами работает. Сканмастер пока вроде работает, но после каждого обновления обязательно что то отвалится, нет у него стабильной работы. Когда привалишь пару блоков, забудешь что модули комбика дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли с помошью сканмастера считать стоковую прошивку и изменить на чип тюнинг про? например на таких блоках бош797+ м73 м74?

 

Считать можно.

изменить на чип тюнинг про? нельзя чип тюнинг про это программа редактор, а если емелось виду записать тюненговую прошивку, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете работать по вазам, то однозначно брать комбик смс. базовый +модуль я7.2+/ м73, только не надо лезть в залоченные блоки. когда наберёшься опыта, можещь брать либо опенбокс, либо сканмастер. у меня они все в наличии, сканмастер пылится. Опенбокс хорошо с микасами работает. Сканмастер пока вроде работает, но после каждого обновления обязательно что то отвалится, нет у него стабильной работы. Когда привалишь пару блоков, забудешь что модули комбика дорогие.

это Вы ошибаетесь про стабильную работу- все заявленные блоки шьет на ура!!!

Вы наверное не разу не ложили комбиком блоки? я ложил , а вот трейд на удивление не разу не положил

больше шью трейдом

знаете а вообще что говорить о заложил, не заложил блок- у меня на этот случай есть в запасе процессоры если говорить о м73 , и мне пофиг лег блок или нет,взял да и впаял новый,и на этом вся проблема решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования