Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Lanos (ZAZ)


GhostJ

Рекомендуемые сообщения

Пропуски регистрируются по ускорению колена... По сигналу от ДПКВ.

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе, я всё понял, но только, наверное "колено" не ускоряется а замедляется ... То бишь, приращение оборотов все равно происходит рывками, даже если двигатель ровно работает. Правда, рывки эти так просто не заметишь - только при помощи определенных алгоритмов вычисления. Но в рывках все равно есть определенная неравномерность - даже новые форсунки не всегда работают идеально. Даже если производительность форсунок идеально совпадает, конус распыла может отличаться, например. Отсюда разная скорость сгорания, разный крутящий момент и разное приращение скорости вращения. А если смесь не воспламеняется, то соответственно,это приращение отсутствует.

 

Ну и, как бы, адаптация ДПКВ для того и существует чтобы зафиксировать текущую слегка неравномерную картину в качестве эталона. А если регистрируются отклонения, то это и будут искомые пропуски. Я все это так понял...

 

Хотя, честно говоря, раньше думал что пропуски регистрируются по широкополосному датчику детонации - если есть определенный "шум", значит с воспламенением все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не ломать голову, нужно спросить у производителей , для чего они это затеяли?

 

 

а тут ответ только один .чтобы вы приезжали к офицалам .за бабосы делали адоптацыю :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут ответ только один .чтобы вы приезжали к офицалам .за бабосы делали адоптацыю :heresmile:

Я сомневаюсь, что бы официалы где нибудь в Казалупино или Мухосранске, знали ответ на этот вопрос. У нас есть официальные станции многих производителей, но пользы от них не много. В основном замена масла и ТО. На этом их мозговой штурм и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что бы официалы где нибудь в Казалупино или Мухосранске, знали ответ на этот вопрос. У нас есть официальные станции многих производителей, но пользы от них не много. В основном замена масла и ТО. На этом их мозговой штурм и заканчивается.

 

 

работаю у афицалов в краснодыре .у нас за адоптацыю берут с лохов бабло :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего возникает эта ошибка?

Какая? Р- 0300 ...01,02, 03, 04 ? Пропуски воспламенения ? Если про это , то чуть выше всё перечислили и это не обязательно проблема системы зажигания. Надо только ещё к вышеназванному упомянуть тепловые зазоры клапанов и заниженную компрессию. Всё это при исправной проводке и

ЭБУ само собой. Пропуск может быть зафиксирован системой при "активной" (с огоньком) езде по ямам по неравномерности вращения КВ. Для минимизации таких "возмущений" применяют датчик неровной дороги (ДНД) в некоторых ЭСУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут ответ только один .чтобы вы приезжали к офицалам .за бабосы делали адоптацыю :heresmile:

 

 

работаю у афицалов в краснодыре .у нас за адоптацыю берут с лохов бабло :ThanxSmiley:

Ну да у нас лохануть кого небудь это русскя народная забава стала такая,я когда народу обьясняю что дилер это должен сделать бесплатно,а я беру 500р за адаптацию,расстаются с радостью,вот вы довели народ.

 

Борис Матроскин'!Профиль заполните,место жительства укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у нас лохануть кого небудь это русскя народная забава стала такая,я когда народу обьясняю что дилер это должен сделать бесплатно,а я беру 500р за адаптацию,расстаются с радостью,вот вы довели народ.

 

Борис Матроскин'!Профиль заполните,место жительства укажите.

 

 

да дилеры такие :heresmile: но работая по мимо в гараже я тоже это включаю в диагностику :ThanxSmiley:

 

а на народ мне не тепло не холодно :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я б тоже от бабла не отказался. Если проблема решена и "лампочка не горит" то чё б и не взять ))) Эти лампочки - наше непаханное поле. Информация между прочим тоже денег стоит - люди ради получения информации (образования то есть) по пять лет в институтах барабанят и с них берут за это немалые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё субективное мнение .воникает скоревсего изза отлючения питания контролера или падения напряжения питания контролера . плохого контакта дпкв :noflood:

 

Если честно, я б тоже от бабла не отказался. Если проблема решена и "лампочка не горит" то чё б и не взять ))) Эти лампочки - наше непаханное поле. Информация между прочим тоже денег стоит - люди ради получения информации (образования то есть) по пять лет в институтах барабанят и с них берут за это немалые деньги.

 

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА .ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ :happy:

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не ответил, почему возникает эта ошибка?

Она возникает потомучто так предусмотрино производителями и разработчиками ПО для этих блоков управления,без адаптации эти блоки работают не корректно,на всех МР140 требуется делать адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина? Машина выходит с конвейера ничего не горит. Проходит время, загорается чек. Вопрос почему он загорается? Где официалы и диллеры? Ведь эта информация должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ланос с мр140.купил еще 2007году. тогда дилеры даже не знали что такое адаптация да и делать было нечем.с гарантии спрыгнул сразу и начал я эксплуатировать это авто.блин как я намучился холостые прыгают, на малом ходу дерготня , смотреть нечем, инфы ноль и самое главное чек не горел.думал продать.так я мучался гдето год может больше пока не заехал к одному диагносту и он можно сказать от нечего делать сделал адаптацию сканматиком и о чудо дерготня прошла зависания на хх стало меньше.конечно потом были уже перепрошивки но вот про адаптацию вот такая вот история.я не говорю что это панацея от всех болячек но и сбрасывать со счетов адаптацию нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал адаптацию сканматиком и о чудо дерготня прошла зависания на хх стало меньше. это не панацея от всех болячек но и сбрасывать со счетов адаптацию нельзя.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически .... - Если не адаптирован ДПКВ, то дерготни не должно быть (если конечно сам датчик исправен). Должен гореть чек, и, может быть, будут некоторые затруднения в распознавании пропусков воспламенения( ложное срабатывание и т.д.). Это если исходить из всего что написано выше.

А чисто практически.... - что называется, чёрт его знает. Поживем-посмотрим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

интересный наворот с синхронизацией ,может это необходимо для контроля положения распредвал-коленвал при замене-демонтаже ремня ГРМ?или проверки состояния ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования