Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia 2010


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

ну молодец и что... Думаешь мы не знаем где что купить, а самому разобраться c пересчетом и сделать маленькую прожку (кальк) под себя ? Или IProg сможет мне этот Pic записать ?

Да еще: я тоже не беру в работу механич. спидометры (только пост. клиентам и очень редко, если и делаю то по цене также как и электр. или на 500 руб больше). Ну видишь, если ты хороший ремонтник - заработай на механич. ОДО, если никто не хочет в вашем регионе браться, если совсем оборзели твои коллеги.

Да, Iprog посчитает и запишет этот пик, проверенно и не раз.

 

Iprog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Iprog посчитает и запишет этот пик, проверенно и не раз.

тот который закрыт ? Вот что меня интересовало !

P.S. а то тут спец. средства типа от MicroChip используешь, а так... 1.5 рублика отдал, тебе и скрипт и кальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который закрыт ? Вот что меня интересовало !

P.S. а то тут спец. средства типа от MicroChip используешь, а так... 1.5 рублика отдал, тебе и скрипт и кальк.

Стираешь закрытый пик Pickitom2, прошиваешь флешь прошивкой, ранее слитой с открытого пика, затем заливаешь правленый еепром и все гуд.Все просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираешь закрытый пик Pickitom2, прошиваешь флешь прошивкой, ранее слитой с открытого пика, затем заливаешь правленый еепром и все гуд.Все просто и быстро.

так не IProg`ом ? мы друг друга не понимаем - Ипрог не заточен под кантроли...

P.S. я юзаю PicKit3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не IProg`ом ? мы друг друга не понимаем - Ипрог не заточен под кантроли...

P.S. я юзаю PicKit3.

Iprog работает только с еепром этого микроконтроллера, что вполне годится для большинства досок этого авто, согласись закрытые пики на них попадаются крайне редко, а если попался, то всегда можно выйти из этого положения, как я написал выше. Много программаторов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iprog работает только с еепром этого микроконтроллера, что вполне годится для большинства досок этого авто, согласись закрытые пики на них попадаются крайне редко, а если попался, то всегда можно выйти из этого положения, как я написал выше. Много программаторов не бывает.

2 момента: вы только что подтвердили, что Ипрог не стирает флэш (нужен другой прогер), второе у нас каждая 3-я машина с закрытым Pic ! Для чего я и брал PicKit3, а заодно и сами 16F914 (на всякий).

P.S. вот как раз много стало "закрытых" пиков... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы спорил!! Что же два дня тратим то, чтобы понять как и что считать?!! В Трахосовте нету решения готового?!! :28_1_19:

В тахософте нет по ним решения! Ну извините я не программист а всего лишь электронщик так что мне проще купить кальк и не ломать себе мозги а с этим алго разобрался.

Есть специально обученные люди и я готов заплатить им за кальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования