Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 7.2 лаунч контроль


Рекомендуемые сообщения

очередная версия лаунча доступна по адресу Лаунч для Январь 7.2 ...

Алгоритм реализован на основе "вырезания" зажигания при приближении к оборотам отсечки, автоматически доступен режим "мягкой" отсечки зажиганием для всех режимов движения.

 

Флэт-шифт тоже теперь можно реализовать - база для него готова (при условии корректной работы лаунча :)). Вот только управление включением флэт-шифта должно быть реализована на основе внешнего сигнала, для этого нужны свободные пины в разъеме и порты в CPU, посмотрю что можно сделать

Изменено пользователем CM_GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная версия лаунча доступна по адресу Лаунч для Январь 7.2 ...

Алгоритм реализован на основе "вырезания" зажигания при приближении к оборотам отсечки, автоматически доступен режим "мягкой" отсечки зажиганием для всех режимов движения.

 

Флэт-шифт тоже теперь можно реализовать - база для него готова (при условии корректной работы лаунча :)). Вот только управление включением флэт-шифта должно быть реализована на основе внешнего сигнала, для этого нужны свободные пины в разъеме и порты в CPU, посмотрю что можно сделать

 

 

ПО возможности выложите или в личку:

 

Если Есть это чудо да 114двс

Очень нужна BIR прошивка для Openolt отвязанную от смс хвоста на 204 ( для 114 двс)

 

P.s: на ecusystems зарегился но там совсем тихо в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно никто не может сдвинуть отсечку до 8.200

Отодвинул отсечку до 10200

Dmitriev_9.7g._10200.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная версия лаунча доступна по адресу Лаунч для Январь 7.2 ...

Алгоритм реализован на основе "вырезания" зажигания при приближении к оборотам отсечки, автоматически доступен режим "мягкой" отсечки зажиганием для всех режимов движения.

 

Флэт-шифт тоже теперь можно реализовать - база для него готова (при условии корректной работы лаунча :)). Вот только управление включением флэт-шифта должно быть реализована на основе внешнего сигнала, для этого нужны свободные пины в разъеме и порты в CPU, посмотрю что можно сделать

следующий шаг -трекшен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий шаг -трекшен?

неа дад и дтв надо))) чтоб адыкватно работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самом деле, ведь на Я7 нет прошивок под ДАД+ДТВ, или я очень сильно отстал от жизни??))))) Было бы неплохо сделать такие прошивки, я думаю, те, кому нужно, поддержат автора финансово (разумеется если все будет работать корректно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прошивка от SMS не устраивает? У них есть с ДАД для Я7.

Я так скажу про свои доработки - это хобби у меня такое странное. Прикрутить к dm53 ДАД с ДТВ я готов, но на это надо время, и еще потребуется доработка блока - в Я7 не разведены свободные порты процессора, на плате нет дорожек к разъему. В целом доработав блок можно будет использовать ДАД. В общем будет свободное время с попробую что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем неадекватность дтв или дада?

в том что они есть только смс-овкие и адыкватно не работают, и как бэ работают только с их блоками

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прошивка от SMS не устраивает? У них есть с ДАД для Я7.

Я так скажу про свои доработки - это хобби у меня такое странное. Прикрутить к dm53 ДАД с ДТВ я готов, но на это надо время, и еще потребуется доработка блока - в Я7 не разведены свободные порты процессора, на плате нет дорожек к разъему. В целом доработав блок можно будет использовать ДАД. В общем будет свободное время с попробую что-нибудь придумать.

Работаю инженерником от Тим-РС, прошивок смс не видел и не пробовал))) ДАД и ДТВ хотелось бы видеть на Январе 7.2))) Что нужно дорабатывать и как в ЭБУ? Готов потестировать и доложить))) И не только я...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАД и ДТВ хотелось бы видеть на Январе 7.2))) Что нужно дорабатывать и как в ЭБУ? Готов потестировать и доложить))) И не только я...)))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, считаю что если автор потенциально готов сделать то, чего мне кажется многим очень бы хотелось, а именно реализовать ДАД и ДТВ для 7.2 Января в прошивке совместимой с блоками ТИМ-РС (Октя), выкинуть из прошивки ненужные алгоритмы, влияющие на токсичность выхлопа, вообщем сделать подобие LS и TRS, то это нужно всячески приветствовать, поощрять финансово и не давать автору забивать на проект :) Я не совсем понял, а как же тогда работают Январи 7.2 на турбомоторах с прошивкой СПТ, где используется ДАД и ДТВ? Ведь никто там ничего не дорабатывает, обычные заводские блоки... Откатали прошивку в инженернике, зашили в штатный блок и все, никаких доработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу переделок я могу только предположить, так как досконально не разбирался - не было необходимости, на всех разведенных портах, например, канале ДМРВ или еще каком свободном используются не совсем подходящие резисторы подтяжки, вроде как точность не та, но могу и ошибаться. Просто знаю, что emmibox рекомендовал использовать тот-же порт, что и на 5 Январе, но на 7 он не разведен на плате. Но конечно надо более глубоко исследовать данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего взяли что на J7 нет дад и дтв давно уже пользую и все работает от СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregamez, последнии два сообщения прочти.

все в курсе что на 7.2 есть дад и дтв. дело в другом .... насколько грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregamez, последнии два сообщения прочти.

все в курсе что на 7.2 есть дад и дтв. дело в другом .... насколько грамотно.

 

извиняюсь, толком не дочитал, вчера тяжелый рабочий день был одни трупы притаскивали, некоторые на легковушках подводным плаванием занимаются, другие аккумуляторы на рабочем моторе меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот мой заплыв

сорри за оффтоп

Изменено пользователем nerd
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодвинул отсечку до 10200

оставь свою асю если не сложно, или стукни мне 511338 очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования