Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рабочее место диагноста


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете из чего изготовили?

 

 

корпус от компрессометра, штуцера можно выточить можно и резиновые, делов на 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я 30 лет смотрю в осциллогаф из них 10 лет ни разу не применял на авто мне достаточно индикатора....

 

 

Согласен на все 100.

В работе практически не нужен.

Исключение - понты перед клиентом покидать.

Ну и крайне редко что то проверить именно на машине, ну несколько раз в год.

 

А мотортестер может не только вторичку показывать

http://injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=2024

и

http://injectorservice.com.ua/script_px.php

так что не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нужен ли вакуумметр если есть дымогенератор?

И как им, вакуумметром, выявить подсос, он же не с кулак?

допустим, есть подозрение на неисправный или врущий мап-сенсор. берем вакуумметр и проверяем. а с дымогенератором - курим, да. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имели ввиду вакуумный насос для создания разряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имели ввиду вакуумный насос для создания разряжения.

в первые слышу о вакуумных насосах в диагностики, как их применять то?

с дымогенератором и вакуумметром все понятно, считаю что они дополняют друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые слышу о вакуумных насосах в диагностики, как их применять то?

Для проверки герметичности диафрагм , клапанов , патрубков т тд. Как альтернатива другтм подобным способам типа дымогенератора. Кому как удобно в общем. Тема как то чуть съехала в сторону. Получается , что каждый советует то , что у него имеется под рукой и чем привык работать. Как по мне - то всё , что озвучено верно. Кроме нескольких моментов:

1.Надо определиться с понятием "Диагностика". Что это ? Просто тупое стирание ошибок или нечто другое ?

2.Диагностика сама по себе НИКОГДА небыла рентабельной! Учитывая затраты на оборудование и т д. Просто наличие таких средств анализа помогает "найти работу"себе на ремонте узлов , агрегатов , электрики , электроники и тп. И это факт. И тут надо определиться со своими возможностями и навыками.

3. По поводу стенда проверки свечей - это если ими (свечами) барыжить то необходим. В практической работе - сборник пыли + сознание , что имеется в наличии....Определяют работоспособность свечей в реальных условиях на моторе с реальным давлением(пульсирующим), ВВ напряжением, длительностью, электропроводностью ТВС , температурой горения , скоростью горения и кучей параметров которые в этих стендах не реализованы. Для диагноста - фонарь ! Для торгаша - булка с маслом.

4.По поводу мотор - тестеров - категорически не согласен ! Прибор весьма необходим и экономить на нём не рекомендую ИМХО. Тот объём информации , который можно получить от этого прибора несоизмерим ни с какими там сканерами модными. Хотя сканер ,желательно приличный ,необходим. Мы видим рабору в реальном времени электрики и реальное состояние механики ДВС во всех режимах +++ можно бесонечно продолжать... Средство весьма универсальное. Если есть навыки и понятие об иследуемых процессах то прибор № 1 ! Без вариантов !

Ну и конечно учиться и работать - это главное. Работа должна стать увлечением и смыслом жизни если хотите. Тогда в "десятку" и будет толк. Надо жить этим. Иначе через короткое время покажется рутиной и зря потраченным временем , нервами и деньгами. Если есть такое желание работать и учиться тогда добро пожаловать в наше братство. Если смотреть на это как ТОЛЬКО на средство зарабатывания денег - лучше бросить эту затею. Ничего путнего не выйдет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня возник вопрос про вентиляции помещения - рабочего места.

 

Планирую под себя оборудовать помещение метров 6*3.

Ворота открытыми не буду держать, у нас неделями -30 может стоять, а то и более.

 

Как с вентиляцией решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной сигареты, редко когда две.

Я что то не понял как его использовать. Ну вставлю где возможен подсос воздуха, а дальше что дым пойдет на месте подсоса али как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял как его использовать. Ну вставлю где возможен подсос воздуха, а дальше что дым пойдет на месте подсоса али как?

 

Подсоединяешь всесто регулятора давления на впускном коллекторе. ставишь заглушку вместо ДМРВ можно негодный запенить вот и заглушка.

Поджигаешь сигарету или раскуриваешь, подсоединяешь. С оборатной стороны насос или можно выход от газоанализатора. Если есть щели дым там и появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сумма ? она конечно в итоге может оказатся очень такой кругленькой но всё это-же можно не за один раз приобретается, да и начинающему не имеющему конкретной базы (клиентов) может и не надо сразу всё , делать надо постепенно в процессе.

можно для начвла купить недорогое оборудование МОТОРМАСТЕР ТУЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то никак не могу найти форму-бланк заказ-наряда с диагностическим уклоном, где бы показания газоанализатора были да может еще чего.

Может у кого есть уже готовый, чтоб велосипед не изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки!

 

Дополняю свой список (на начальном этапе):

1.Сканер

2.Мотор-тестер многоканальный с осциллографом

3.Мультиметр

4.Компрессометр

5.Манометр (топливо)

6.Комп-бук+принтер

7.Набор ручного инструмента из 150 единиц

8.ВВ провода и свечи (только какие?)

9.Газоанализатор 4-х компонентный

10.Тестер для свечей

11.Стенд для чистки 4 форсунок с уз. ванной

12.Зарядное устройство

13. ...

на белой башне в эксаком зайди там Рома он тебе всё что ты пожелаешь продаст оборудование там хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчёт тульского,для начинающего - ПО САМЫЕ НЕХОЧУ! Только полный комплект,сканмастер усб и осцил со всеми датчиками. Сканматик,VCDS,газик. ОСТАЛОСЬ ТОК МОЗГИ ПРИЛОЖИТЬ! Правда туляк при препрошивке иногда "глючит",вчера брал М73 а сёдня такой же не шьёт,так что и комбик нужон! А вобще тема длинная! Курить,курить и ещё много раз курить форумы и инет,и начинать с тазов,дешевле опыт будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымогенератор нужная вещь,я бы сказал необходимая.

я смотрю кто-то посты набивает неочем в разных темах, наверное хочет что то скачать

за такие весчи можно и бан схлопотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой список (на начальном этапе):

1.Сканер

2.Мотор-тестер многоканальный с осциллографом

3.Мультиметр

4.Компрессометр

5.Манометр (топливо)

6.Комп-бук+принтер

7.Набор ручного инструмента из 150 единиц

8.ВВ провода и свечи (только какие?)

9.Газоанализатор 4-х компонентный

10.Тестер для свечей

11.Стенд для чистки 4 форсунок с уз. ванной

12.Зарядное устройство

Изучил по понемногу весь список. Только зачем осциллограф и принтер на начальном этапе?

Какой ноутбук наиболее подходит: быстродействие, количество и разновидность портов(USB, COM, LPT)? Почему в списке нет бесперебойника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор-тестер-осциллограф ...единое целое, а принтер нужен для того, что бы на нем распечатывать.

9.Газоанализатор 4-х компонентный- думаю не нужен, дорого. Лучше просто ШДК с софтом.

Ноутбук лучше более менее современный, не забываем про автодату и прочие многовесящие проги. На старье очень долго грузится(((

Достаточно юсб порта.

Изменено пользователем spiritquest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор-тестер-осциллограф ...единое целое, а принтер нужен для того, что бы на нем распечатывать.

9.Газоанализатор 4-х компонентный- думаю не нужен, дорого. Лучше просто ШДК с софтом.

Ноутбук лучше более менее современный, не забываем про автодату и прочие многовесящие проги. На старье очень долго грузится(((

Достаточно юсб порта.

необходимость современного ноута сильно преувеличена. 3-4 пень, где-нить порядка гигагерца тактовой - более чем достаточно. а вот винт нужен побольше. и компорт желателен. и батарея чтобы держала не полчаса. ноут такой можно найти уже очень дешево. при необходимости - докупить батарею и новый винт. гигов от 100.

ШДК никак не заменит газоанализатор. другое дело что и газоанализатор-то уже особо не нужен. но бывает полезен.

принтер однозначно нужен - и заказ-наряды печатать, и ошибки, и на клиентов впечатление производить.клиенту всегда приятно получить бумажку. рекомендую, опять же, старенький лазерник. HP. скажем, 6L или 1200. надежные как утюг, простые в заправке, 1200 - с LPT и USB портами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Совет не дам, про себя скажу. Занялся диагностикой вернее ремонтом инжекторов в 2000г. как только появилось у нас очень много ВАЗов с впрыском. По случаю купил ДСТ-2М и легко доступной литературки, даже и не думал про иномарки. Какой там осцил или мотор тестер, про газоанолизатор и не думал т.к. цена нужного, для меня очень высока. Спустя года три достали катриджи ещё по мучелся купил Аскан-10проф, чуть позже БАРС-3проф, а народ всё на иномарки садится барса стало не хватать, вот и понеслась покупка оналога диллерского оборудывания. Кроме этого всего по мере своего роста покупаешь или мастыришь вспомогательное оборудывание. Первый раз самостоятельно познакомился с нетом в 2009 и вот тут меня понесло. Стал смелее, и ума стал набираться, огромное, душевное спасибо парням ДИАГНОСТАМ за помощь, подсказки. С 90ых стою на ТОшном посту с 97го своя мастерская, но без сканера сейчас ни как, машинки сейчас такие. Чинить впрыск и не знать принцип ДВС думаю сложная затея, да и трансмиссия тоже. Сканер даёт направление, голова чинит, руки помогают голове. Благодарность ЛЮДЯМ создавшим такие сайты, от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования