Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

KIA Magentis


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здравия желаю))))! вот тут у меня нарисовался такой вопросик! гдето месяц назад омолодил эту машинку с неком внутри. а сегодня звонит клиент и сообъщает что у него временами не работает тахометр и горит аир бэг. и это при том что диагностика никакой ошибки не показывает. может ли это быть из-за непропая проца(учитывая что прошёл целый месяц)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если драйвера тахометра и светодиода расположены в NEC или он управляет драйверами , да . Но я бы начал с разъема доски (в том числе пропаял бы). Да и проц заодно феном прошел бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намажь ножки проца спец флюсом для SMD и пропаяй все ножки по одной, почисти ацетоном места пайки и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с флюсом я бы поосторожничал (если это не спиртовой раствор канифоли). При пайке флюс обязательно попадет под процессор. Оттуда его вымыть не реально. И могут начаться чудеса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с флюсом я бы поосторожничал (если это не спиртовой раствор канифоли). При пайке флюс обязательно попадет под процессор. Оттуда его вымыть не реально. И могут начаться чудеса ...

Реально, реально..... желание и терпение..... А чудеса - это факт.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымывать ничего не надо. Есть специальные флюс-гели для BGA ,которые не содержатт в своем составе галогены, что гарантирует длительную и

надежную работу печатной платы после пайки. Минимальный прозрачный остаток после пайки не требует отмывки.

Стоит правда денег,но хватит его на долго.То что продают на радиорынках с надписью "...... для BGA" гадость редкая!

Хороший флюс начинает стоимость от 20-30$ за упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымывать ничего не надо. Есть специальные флюс-гели для BGA ,которые не содержатт в своем составе галогены, что гарантирует длительную и

надежную работу печатной платы после пайки. Минимальный прозрачный остаток после пайки не требует отмывки.

Стоит правда денег,но хватит его на долго.То что продают на радиорынках с надписью "...... для BGA" гадость редкая!

Хороший флюс начинает стоимость от 20-30$ за упаковку.

Коль начал говорить, то и показывай людям , что за флюс , где продается.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользовался продукцией "interflux" флюс-гели для bga микросхем, в работе отличная штука,следов практически не оставляет .Хорошо выдерживает ИК паяльную станцию - не горит,отличная пайка "волной" и просто паяльником.

На крайний случай есть концентрированный флюс на основе канифоли, средней активности - RMA. Последний отавляет жирную пленку но качество пайки паяльником и "волной" хорошее . Если не смывать, со временем на место пайки прилепает пьль как на жирную основу (на работаспособность схем не влияет), окиси места пайки на протяжении 5 лет не замечалось.В ИК станции паять им не советую.Если поискать купить можно и на радиорынке как RMA-223 от AMTECH. Только есть RMA-223 за 20 гривен и за 130 гривен,отличается номером лота на упаковке и цветом содержимого(у нормального более темный насыщенный цвет).

Посмотреть флюсы можно на http://masteram.com.ua/ru/Consumables/Fluxes-BGA-Solder-Paste Но сам там не покупал,поэтому советовать как магазин не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользовался продукцией "interflux" флюс-гели для bga микросхем, в работе отличная штука,следов практически не оставляет .Хорошо выдерживает ИК паяльную станцию - не горит,отличная пайка "волной" и просто паяльником.

На крайний случай есть концентрированный флюс на основе канифоли, средней активности - RMA. Последний отавляет жирную пленку но качество пайки паяльником и "волной" хорошее . Если не смывать, со временем на место пайки прилепает пьль как на жирную основу (на работаспособность схем не влияет), окиси места пайки на протяжении 5 лет не замечалось.В ИК станции паять им не советую.Если поискать купить можно и на радиорынке как RMA-223 от AMTECH. Только есть RMA-223 за 20 гривен и за 130 гривен,отличается номером лота на упаковке и цветом содержимого(у нормального более темный насыщенный цвет).

Посмотреть флюсы можно на http://masteram.com.ua/ru/Consumables/Fluxes-BGA-Solder-Paste Но сам там не покупал,поэтому советовать как магазин не могу!

я в этом магазине паяльную станцию покупал. правда ездил в москву за ней. магаз нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования