Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Diga Consult, Tacho Universal как правильно нужно делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем стал пользоваться программатором (Diga Consult, Tacho Universal) по намотке одометра .я смотрел по программе что там есть микро( 93LC56B)-(.93с56)или(93С46N)но сами панели приборов разные и вних сами микро тоже встречаться разные как можно правильно определить и у знать, с этим прибором чтобы можно было прочитать и вести другие данные пробега, сам прибор на английском я зыке и я не могу понять как правильно нужно делать спасибо за ранние

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну переводчики никто не отменял, и я бы не советовал лезть тахой в епромины, их надежнее делать через программатор. В букваре к тахе все очень понятно и подрбно расписано, на немецком лучше. копируй в переводчик и в путь, там все однотипно, типа подключите, таха покажет пробег (или не покажет а покажет ??????), введите новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем стал пользоваться программатором (Diga Consult, Tacho Universal) по намотке одометра .я смотрел по программе что там есть микро( 93LC56B)-(.93с56)или(93С46N)но сами панели приборов разные и вних сами микро тоже встречаться разные как можно правильно определить и у знать, с этим прибором чтобы можно было прочитать и вести другие данные пробега, сам прибор на английском я зыке и я не могу понять как правильно нужно делать спасибо за ранние

Вы не подумайте на меня ничего плохого и не обижайтесь, но по-моему мнению это не ваше. Да к сожалению не ваше, даже программаторы поддерживающие внутрисхемное программирование иногда пассуют перед доской, ТАХА не подходит для нормальной внутрисхемки ! Я думаю вам лучше отказаться от данного вида работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали в руки ножик, хочется кого нибудь зарезать за деньги а что мне за это будет и как мне это сделать? А законы я читать не понимаю... а денег хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте на меня ничего плохого и не обижайтесь, но по-моему мнению это не ваше. Да к сожалению не ваше, даже программаторы поддерживающие внутрисхемное программирование иногда пассуют перед доской, ТАХА не подходит для нормальной внутрисхемки ! Я думаю вам лучше отказаться от данного вида работы.

зубы человеку не заговаривайте, Tacho Universal отлично работает внутривенно, и время экономит,

тут не прибор виноват в больших случаях, а руки,

у меня с десяток разных прогеров, но Tacho Universal используется постоянно.,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы человеку не заговаривайте, Tacho Universal отлично работает внутривенно, и время экономит,

тут не прибор виноват в больших случаях, а руки,

у меня с десяток разных прогеров, но Tacho Universal используется постоянно.,

 

Я понимаю вас но прежде чем приобрёл прибор мне и говорили что Tacho Universal. очень прост и удобен мне не сложно работать с внутри схемные проста понять подключение , но меня другое интересует,не все приборные панели показывают чтобы можно было понять куда можно было подключить ,я разберусь как с ним надо работать приведу пример я взял приборную панель SUBARU FORSTER 2005год панель американка но там микро L56R616M прикреплю файл чтобы вы увидел. потому что корейцы все внутрисхемные программированные

image201111050001.jpg

Изменено пользователем serega81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? там память 93с56, что сложного то? И нельзя ли писать более грамотно? а то такое чувство что пишет пятиклассник с ЗПР

очень прост и удобен мне не сложно работать с внутри схемные проста понять подключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы человеку не заговаривайте, Tacho Universal отлично работает внутривенно, и время экономит,

тут не прибор виноват в больших случаях, а руки,

у меня с десяток разных прогеров, но Tacho Universal используется постоянно.,

полностью согласен с АЛЕКСОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с АЛЕКСОМ.

 

(Я понимаю что глупа писать в током возрасти ,прошу не смеяться над мойми ошибками подробности не буду рассказывать проста само детство было трудное я пытаю чтобы писать грамотнее )

Я прикреплю ещё один файл чтобы вы могли у видеть сами микросхемы, проста я как действительно смотрел там нету 93 с56 в роди все видны хорошо микросхемы, только которую я выделил микросхему L56R может вы её имеете веду если я ошибаюсь то поправьте меня за ранние СПАСИБО

image201111050004_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я понимаю что глупа писать в током возрасти ,прошу не смеяться над мойми ошибками подробности не буду рассказывать проста само детство было трудное я пытаю чтобы писать грамотнее )

Я прикреплю ещё один файл чтобы вы могли у видеть сами микросхемы, проста я как действительно смотрел там нету 93 с56 в роди все видны хорошо микросхемы, только которую я выделил микросхему L56R может вы её имеете веду если я ошибаюсь то поправьте меня за ранние СПАСИБО

изучайте даташит на каждую микросхему вам не известную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо работы через диагнозу или клипсу.В большинстве случаев у Тахи есть функция - считать старый пробег. Если считанный пробег не соответствует реальному - не советую его менять. Тогда безопасней сдуть eeprom и менять пробег прогером.

Изменено пользователем yros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо работы через диагнозу или клипсу.В большинстве случаев у Тахи есть функция - считать старый пробег. Если считанный пробег не соответствует реальному - не советую его менять. Тогда безопасней сдуть eeprom и менять пробег прогером.

 

Я как слышал есть приборки связаны Иммобилайзерами что в этом случае делать, чтобы сделать и машина не осталась или за ранние нужно приобретать программу по иммобилайзеру .за ранние Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как слышал есть приборки связаны Иммобилайзерами что в этом случае делать, чтобы сделать и машина не осталась или за ранние нужно приобретать программу по иммобилайзеру .за ранние Спасибо.

 

что в этом случае делать - запасать побольше денег на восстановление!!!

 

Надо сначала тренироваться на досках попроще и по нарастанию набираться опыта.

И ещё совет - прежде чем лезть в доску прочитай пару веток из разных форумов с чем в итоге можешь столкнуться и на что напороться.

Главный мой совет - НЕ УВЕРЕН - НЕ БЕРИСЬ.

Google тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом случае делать - запасать побольше денег на восстановление!!!

 

Надо сначала тренироваться на досках попроще и по нарастанию набираться опыта.

И ещё совет - прежде чем лезть в доску прочитай пару веток из разных форумов с чем в итоге можешь столкнуться и на что напороться.

Главный мой совет - НЕ УВЕРЕН - НЕ БЕРИСЬ.

Google тебе в помощь.

 

Я понимаю что надо для начала попроще делать доску но наверное за ранние купить какой не буть прибор по установлению иннабезеру чтобы потом не попадать на деньги, лутши эти деньги потратить на сам прибор и быстрее его обучить тогда будит проще работать вы не смогли бы по советовать какой лутши купить за ранние Спасибо за всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего по иннабезайнерам купить калькулятор ICC IMMO, самое выгодное вложение средств, окупается за ранние сроки как вы выразились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что использование аппаратов перечисленных топик стартером в первом сообщении можно использовать уже более опытным мастерам , для сокращения времени и тому подобного , но судя по словам у человека очень туманное представление по данному вопросу .

 

serega81 вы конечно на меня не серчайте сильно , но у вас знаний полный ноль , так как при виде епрома уже ступор начинается , вы почитали по данным девайсам что все очень просто ( нажал кнопочку и у все прекрасно) , уже у кого та проскакивала мысль по поводу депенгера ( имею такую мысль тоже) , и внутрисхемка это не для начинающего , к данным девайсам вполне много мануала идет . И ЧЕЛОВЕКУ ИМЕЮЩЕМУ ХОТЬ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ И БЕЗ ПЕРЕВОДА СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО ЧТО КАК ЗАЧЕМ ,

 

Если вам интересна работа в этом направлении , то стоит побольше изучить даташитов , поработать сперва в выпаиванием и программатором , перечитать кучу инфы на форуме ( есть очень много разжеванных тем с дампами , решениям итд) , после этого вы начнете понимать что и зачем и как это готовить. очень сильно помогает гугль , вот вы увидели не 93с56 а нечто иное, и все ступор , а будь побольше опыта, то по расспиновке можно понять , это то что вам нужно или нет . Понятно что начинать с нуля трудно. Но не иметь ни какого представления тоже нельзя . Вот вы пишите что слышали что есть приборки с иммобилайзерами , а вы только слышали - извините но это уже смешно ( посоветуйте что то для этого) не недо слышать и сразу просить , вы читайте читайте изучайте.

 

В ином случае это не ваше , хотя дерзайте , но шишек набьете , и позволите заработать уже знающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишите что слышали что есть приборки с иммобилайзерами , а вы только слышали - извините но это уже смешно ( посоветуйте что то для этого) не недо слышать и сразу просить , вы читайте читайте изучайте.

ему некогда думать читать, ему работать надо, деньги рубить китайскими приборами. он хочет чтобы ему написали какие приборы сколько денюшек в месяц приносят :heresmile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему некогда думать читать, ему работать надо, деньги рубить китайскими приборами. он хочет чтобы ему написали какие приборы сколько денюшек в месяц приносят :heresmile:

 

Я понимаю вас всем нужны деньги, только мне интересно сама электроника, на учиться и набрать опыта в работе и грамотно делать чтобы клиенты были довольны самой работы а сам прибор я приобрёл чтобы изучить чтобы в дальнейшем можно было пользоваться им и руки есть и голова тоже есть. а в данный момент я сам знаю что нужно начинать самого малого,брать в руки программатор паяльник и выпаять саму микросхему и дальше работать на брать опыта,и потому что не кто так не научит а только здесь на форме я могу узнать с чего начинать и как правильно сделать чтобы в дальнейшем можно было помочь другим сваи ми знаниями,не обижайтесь Спасибо вам за поддержку и совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования