Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

что выбрать


Рекомендуемые сообщения

смотря для чего.можно и обычный К-Л адаптер использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

позвольте поднять темку дабы не начинать новую.

Интересует что вы посоветуете . Нужно для диагностики в основном Российского автопрома примущественно ГАЗ УАЗ (но разумеется не старше 2008гв) ну и ВАЗ (Вв основном ШНИВЫ). В данном деле являюсь в обшем то новичком но нужда заставляет хотя бы разбираться с причиной неисправности (работаю начальником гаража). С принципами работы систем управления знаком. В общем надо что то подключаемое к компу. НЕ дорогое. В принципе сам понимаю что наверное СКАНМАТИК. но вроде как дороговато тк основное для меня это сканирование и расшифровка ошибки ( на каждый авто борт компьютер не поставишь). А вот что то типа ВАСЯ ДИАГНОСТ или просто адаптера ? НО как у них с программным обеспечением ? ведь меня интересуют достаточно свежие авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте поднять темку дабы не начинать новую.

Интересует что вы посоветуете . Нужно для диагностики в основном Российского автопрома примущественно ГАЗ УАЗ (но разумеется не старше 2008гв) ну и ВАЗ (Вв основном ШНИВЫ). В данном деле являюсь в обшем то новичком но нужда заставляет хотя бы разбираться с причиной неисправности (работаю начальником гаража). С принципами работы систем управления знаком. В общем надо что то подключаемое к компу. НЕ дорогое. В принципе сам понимаю что наверное СКАНМАТИК. но вроде как дороговато тк основное для меня это сканирование и расшифровка ошибки ( на каждый авто борт компьютер не поставишь). А вот что то типа ВАСЯ ДИАГНОСТ или просто адаптера ? НО как у них с программным обеспечением ? ведь меня интересуют достаточно свежие авто .

Добрый час. Зайдите на motor-master.ru ( Трейд-м) как раз то что вам надо найдёте. и по цене нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Зайдите на motor-master.ru ( Трейд-м) как раз то что вам надо найдёте. и по цене нормально

 

присоединяюсь :post-6:, и как альтернативу еще назову сканматик. сам пользуюсь обоими приборами - они друг друга дополняют во многом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе я думаю мультисканер нужен. Я посоветую скандок, довольно таки неплохой сканер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сканматик 2 - лучшее сочетание цена, качество и возможности. Бери, не пожелеешь. Там и наш весь автопром, иномарки Daewoo и Chevrolet, а так же диагностика по OBD2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал "АВТОАС" ECU отличная штука если даже в параметрах не сечешь есть подсказки норматива во всплывающих окнах , правда стоит тоже не дешевле чем вышеназваные аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для частных потребностей типа "че-то двигатель дрыгается" или "жрать стала" вполне достаточно:

- ноут БУ - 3000 р;

- "свисток" от RD-LAB (прислали по почте в течение недели);

- мультиметр с точным омметром.

Но я любитель, а у Вас целый гараж, а это уже разряд профи, поэтому думаю что не стоит экономить на оборудовании. Без сканера, тестера и хорошего газоанализатора точно настроить двигатель можно только на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и советы (хотя пока еще не приобрел - советы принимаются)

Пока все таки склоняюсь к Мотор-Скан,

А по поводу гаража то -- всего 46 единиц техники из них 38 карбовые (УАЗы ЗИЛы ГАЗы ну и ТД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогого бери Универсальный адаптер Scan Master USB со шнурами у Трейд-м .Обновы и добавление новых эбу на загрузчик и сканер бесплатны+промывка форсунок , одометры, все в одном! Вот такой вариант http://www.motor-master.ru/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=viewproductdetails&lid=160&cid=10

Изменено пользователем assdefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автоасскан- очень неплохо работает по ВАЗу и Газу , возможность покупки отдельных модулей , вдруг в парк новая техника поступит ,даи обновления в действующих открытых модулях бесплатны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Сканматик, куда уж дешевле, тем более ГАЗы берет, это всеравно начало, потом мотортестер захочется, газик.

А вася диагност вам нужен?, он же по фольцам и ауди.

Изменено пользователем yu232ra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася диагност дейтсвительно неплохая бесплатная прога работает с К-Line адаптером но сделано для ВАГ группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася диагност дейтсвительно неплохая бесплатная прога работает с К-Line адаптером но сделано для ВАГ группы.

 

 

Программка вообще суперская... только кодов ошибок маловата... а самый главный её плюс она бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОветую СКАНМАТИК 1по ряду причин:

Скаматик 2 еще сырой, шибко не много отзывов которые объективны + цена

Тульская херня так же есть - херня херней если честно, но на свои деньги фиг с ним (увалено 2 панели, диагностика 3 раза на разных авто тыкался не связался вменяемо, товарищ увалил три м10.3 потом поднимал роевким кажись ). Огромный плюс тестер

ИМ

Скандок, для нашепрома шыбко жирно для начала по деньгам. да и Европа слабовата еще у них , а за те деньги что просят на пример за фулл так можно два мультика купить или один ланч какой нить и кучу типа опкома, вцдс, инпа д кан и т.п. ....

Автоас юсб очень не плохой адаптер но цена....

 

так что проще всего для начала сканматик 1 - желательно в обд корпусе сразу который юсб.... они на порядок стабильней работают и меньше виснут в отличии от офф. Сам такой юзаю .... Мнение мое объективно, ибо знаю о чем говорю !

 

Скандок наблюдал и работал

сканмастер есть

сканматик есть

автоас наблюдал о не работал

сканматик 2 отзывы знакомых.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте поднять темку дабы не начинать новую.

Интересует что вы посоветуете . Нужно для диагностики в основном Российского автопрома примущественно ГАЗ УАЗ (но разумеется не старше 2008гв) ну и ВАЗ (Вв основном ШНИВЫ). В данном деле являюсь в обшем то новичком но нужда заставляет хотя бы разбираться с причиной неисправности (работаю начальником гаража). С принципами работы систем управления знаком. В общем надо что то подключаемое к компу. НЕ дорогое. В принципе сам понимаю что наверное СКАНМАТИК. но вроде как дороговато тк основное для меня это сканирование и расшифровка ошибки ( на каждый авто борт компьютер не поставишь). А вот что то типа ВАСЯ ДИАГНОСТ или просто адаптера ? НО как у них с программным обеспечением ? ведь меня интересуют достаточно свежие авто .

 

ДОБРОГО ВРЕМИНИ СУТОК КУПИ СРАЗУ ДОРОГОЙ НО ПУТНЫЙ ЧЕМ ПОТОМ ГОД АТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОветую СКАНМАТИК 1по ряду причин:

Скаматик 2 еще сырой, шибко не много отзывов которые объективны + цена

Тульская херня так же есть - херня херней если честно, но на свои деньги фиг с ним (увалено 2 панели, диагностика 3 раза на разных авто тыкался не связался вменяемо, товарищ увалил три м10.3 потом поднимал роевким кажись ). Огромный плюс тестер

ИМ

Скандок, для нашепрома шыбко жирно для начала по деньгам. да и Европа слабовата еще у них , а за те деньги что просят на пример за фулл так можно два мультика купить или один ланч какой нить и кучу типа опкома, вцдс, инпа д кан и т.п. ....

Автоас юсб очень не плохой адаптер но цена....

 

так что проще всего для начала сканматик 1 - желательно в обд корпусе сразу который юсб.... они на порядок стабильней работают и меньше виснут в отличии от офф. Сам такой юзаю .... Мнение мое объективно, ибо знаю о чем говорю !

 

+1

 

а панели увалил внутрисхемным программированием еппромки я тож на такое натыкался, надо выпаивать считывать дамп и кальком править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования