Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo XC70 2006 г MC9S12DG128B маска 0L85D


SergeyKR

Рекомендуемые сообщения

Может у тебя прогер умер? и зачем подавать питание на приборку? 9s12 и без него прекрасно читаются и пишутся особенно с внешним питанием прогер.

 

 

про прогер сомневаюсь, я им читал фф2 за день до этого. тока без внешнего питалова, пока собираю теорию, завтра будет практика.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ, В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ.........

Изменено пользователем SergeyKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. А вы уверены , что upa здесь поможет? В этом проце только flash весит 128 Кбайт . А upa считывает только 0000-FFFF. А это 65536 байт. Как ей можно full считать? Или я чего не догоняю? Да и дамп "full" с подобного проца весит 64 Кбайт. А должен явно больше весить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам такую увалил ,нашел full и залил омегой в новый проц при том читался и писался только при подаче питания на панель ,даже в переходнике выпаяный не читался омегой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы со сотороны UPA еще и GND подключил к панели. :laugh:

Вот это верно !!!

Тоже не мог проц прочитать, пока GND (5 контанк) на массу не кинул. Програматор и панелька от разных блоков питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это верно !!!

Тоже не мог проц прочитать, пока GND (5 контанк) на массу не кинул. Програматор и панелька от разных блоков питания.

Ты получил бы Нобелевскую премию если бы прочёл без общего провода! А так, в последнем предложении весь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкунулся с такой же проблемой....сдул проц, считал(только eeprom) и поправил пробег в eeprom и обратно в приборку.все работало,клиент уехал и через час звонит сообщает что панель перестала работать.Приежает обратно...проверяю ножки(прошелся паяльником)снова все работает...и через час история повторяется.что только не делал(заново сдул проц и считатал на этот раз full и залил старый eeprom)..работает 15 мин и все тухнет, постоит минут 20 все работет на несколько минут.

Где я мог накосячить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкунулся с такой же проблемой....сдул проц, считал(только eeprom) и поправил пробег в eeprom и обратно в приборку.все работало,клиент уехал и через час звонит сообщает что панель перестала работать.Приежает обратно...проверяю ножки(прошелся паяльником)снова все работает...и через час история повторяется.что только не делал(заново сдул проц и считатал на этот раз full и залил старый eeprom)..работает 15 мин и все тухнет, постоит минут 20 все работет на несколько минут.

Где я мог накосячить???

Если панель запустилась-дело не в дампе.Смывай лак,пропаивай проц и все смд сборки.Болячка этих панелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если панель запустилась-дело не в дампе.Смывай лак,пропаивай проц и все смд сборки.Болячка этих панелей

ок...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования