Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

диагностика opel astra g


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, приобрел астру Г 1998, подскажите пожалуйста, какой распространенный в сети софт нужен чтобы продиагностировать машину с мотором х20хеv? К-Лайн адаптера достаточно или К-Л-Лайн нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне очень не хватает времени паять самому адаптеры, поэтому для меня проще было взять шнурок китайский ОП-КОМ, не бешенных денег стоит,...прога переведенная есть здесь на форуме, отлично работает, порядочно функций поддерживает, на твой движок самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поском воспользуйся-я недавно отвечал на похожий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

лично мне очень не хватает времени паять самому адаптеры, поэтому для меня проще было взять шнурок китайский ОП-КОМ, не бешенных денег стоит,...прога переведенная есть здесь на форуме, отлично работает, порядочно функций поддерживает, на твой движок самое то...

 

Я тоже взял такой шнурок и прогу здесь же взял, но не вяжется что-то. Драйвер говорят, а где взять не знаю. На диске только прога. Может подскажет кто? Или тонкости какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске вместе с прогой должны бвть драйвера или инструкция по установке ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске вместе с прогой должны бвть драйвера или инструкция по установке ПО

 

На диске только ПО, причем к тому же не устанавливается оно. Выдается сразу ошибка (Инструкция по адресу "0х00403саа" обратилась к памяти по адресу "0х01120ву0". Память не может "red"). Кстати спец-но для этого дела сделал формат, установил чистую ХР - думал мало ли чего... теперь буду пробовать по новому кругу. указанную выше ошибку выдает уже на новой винде, собственно также было и на старой. На старой винде пробовал кучу прог типа Oр-сом, abcom, AutoScannerOpel и пр. на новой только начал, отпишусь по результатам

Проблема пока не решена...

 

Спасибо за участие

 

Где-то встречал что можно проверить адаптер без подключения к авто. Так ли это? А есть ли что-то типа эмулятора (или симулятора) авто. Чтобы наверняка проверить адаптер и руку "набить" заодно.

Или это фантастика?

 

а на диске всего-то 2,2 мб. могу выложить, если надо

Изменено пользователем arturbd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак... не дышит... адаптер этот:

 

http://www.ebay.com/itm/Profesional-New-OBD2-Tech2-USB-Cable-Diagnostic-Tool-For-Opel-1997-2004-/371010098630?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item5661ecd5c6&vxp=mtr

 

никак... не дышит... адаптер этот:

 

http://www.ebay.com/...1ecd5c6&vxp=mtr

 

 

Все просит и просит драйвер свой. Может есть у кого? Подсобите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!!! Помогите, пожалуйста!!!

Никак не могу найти дрова для OBD2 Tech2 USB

http://www.ebay.com/itm/Profesional-New-OBD2-Tech2-USB-Cable-Diagnostic-Tool-For-Opel-1997-2004-/371010098630?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item5661ecd5c6&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На диске только ПО, причем к тому же не устанавливается оно.

Я купил в китае ОП-КОМ за 15долларов. Программа в комплекте хочет какой-то серийный лицензионный номер или тому подобную хрень. Я накачал отдельно несколько версий программ под этот ОП-КОМ (и английских и типа русифицированных), и одна из версий успешно заработала. Вот в папке рядом с программой лежит архив с именем CDM 2.08.28 WHQL Certified., это, если правилльно помню, именно тот самый драйвер для оп-кома. Нужен он біл или нет, не знаю, т.к. сначала мучался с программой прилагавшейся к ОП-КОМу и думал что не хочет работать из-за драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в китае ОП-КОМ за 15долларов. Программа в комплекте хочет какой-то серийный лицензионный номер или тому подобную хрень. Я накачал отдельно несколько версий программ под этот ОП-КОМ (и английских и типа русифицированных), и одна из версий успешно заработала. Вот в папке рядом с программой лежит архив с именем CDM 2.08.28 WHQL Certified., это, если правилльно помню, именно тот самый драйвер для оп-кома. Нужен он біл или нет, не знаю, т.к. сначала мучался с программой прилагавшейся к ОП-КОМу и думал что не хочет работать из-за драйвера.

 

Запутался я, кажется.

Там где я писал "На диске только ПО, причем к тому же не устанавливается оно. " - имелось ввиду OBD2 Tech2 USB

http://www.ebay.com/...1ecd5c6&vxp=mtr

 

Однако с ОП-КОМом у меня тоже есть проблемы. Купил в Москве, но тоже китайский: версия 1.39. Пытался копаться в Astra G 1999 г. - движок 1.6, а так же в Astra G 1998 (модельный год тоже 1999 г.) - движок 1.8. Но никак. Нет связи с CPU ждите 2 секунды и только... Да, сгорел в процессе кондер С21. Посмотрел на форумах поменял как советовалось, пропаял релюшки, собрал проверил - стал как новый, то есть так же не работал. Ну, думаю, если все равно выбрасывать - лучше попробовать перешить на другую версию, благо я этого раньше не делал, а практика пригодиться, может быть. Попалась прошивка на версию 1.44. Перешил. Все ОК. Версия 1.44. Все равно не работает. Давай попробую перешить на другую версию. Не тут-то было - ни на какую и ни как. Говорят одни что можно, а другие - тоже можно, но только через программатор. Пока в поисках программатора...

 

Что касается OBD2 Tech2 USB - После изнурительных проб и ошибок вдруг прочитал несколько ошибок в движке. Значит как то удалось установить драйвер. Уж тот или нет - не знаю. Причем через программу OP-COM 08/2010. Вот на этом пока все - больше никаких "успехов"

 

Может скажет кто: где и какой лопатой?

 

Спасибо

Изменено пользователем arturbd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OP-COM 08/2010 - я такой же программой читаю свой Z14XE, только нерусифицированной. Ничего не сгорало. Может вы нагорячую подключали-отключали адаптер к диагностическому разъему, с вставленным в замок ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто охере-ю, читая это... Ребята, не лезте в машину дальше водительского сиденья, поломаете что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это ж интересно! :tormoz: И шанс сломать невелик, кмк. Я по первому образованию мл.инженер-электромеханик и слесарь КИПиА.

Я вот, например, жалею, что у меня не CAN шина в машине, а то я год дорабатывал для немцев программу - многопоточный эмулятор CAN/Ethernet/Modbus сетей (эмулирование судовых систем, от движков до пожарных сигналок, всё на канальном уровне, с вложением протоколов друг в друга для удаленного эмулирования по сети) со скриптовым программированием логики устройств, то в в процессе очень хотел почитать что-нить с реальной машины вместо тестовых дампов, для морального удовлетворения и вообще. Маловероятно, что поломал бы что-то. Сейчас купил одноплатный микро-компьютер со встроенным CAN интерфейсом осталось взять машину с CAN-шиной. В OBDII не вникал, но думаю почитать для общего развития, это ж интересно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто охере-ю, читая это... Ребята, не лезте в машину дальше водительского сиденья, поломаете что нибудь

 

Зачем же так переживать? Свое ломаем. Целенаправленно

 

OP-COM 08/2010 - я такой же программой читаю свой Z14XE, только нерусифицированной. Ничего не сгорало. Может вы нагорячую подключали-отключали адаптер к диагностическому разъему, с вставленным в замок ключом?

 

Нет, не на горячую. Там кондер был на меньшее напряжение. Китайская "шутка". Была такая тема уже. И релюшки плохо пропаянные. Ну может еще чего то не так. Буду копать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский елм327 шнурок с чипом пролифик. Астру Г99 года 1.8. Легко берёт, но только ошибки. зато не только двигателя. там программ других в комплекте, для Опеля. просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было один раз. Перестал OP-COM соеденяться с ECU. Умер кварц, заменил и опять работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа с китайскими адаптерами лотерея,не ломайте копья ищите с мин гарантией здесь - пусть дороже но без нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования