Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не могу завести калину


Рекомендуемые сообщения

Я как мастер не буду втюхивать такое да и любой уважающий себя мастер тоже.А от развода можно уберечся.Дело в том что если вы не верите мастеру вы можете находится возле авто и мастер будет с вами согласовывать установку любой детали.Один мой знакомый автомобилист тоже попал в подобную ситуацию,так он разрешил менять всё а в конце ремонта естественно договорившись что оплатит С/У забракованных деталей.проверил в итоге он заплатил только за фактическую неисправность а за замену исправных деталей нет.и всё что ему заменили исправного мастера забрали назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гг, мне вот вчера предложили заблокировать иммо, я сказала давайте, потому что с трудом представляю что это значит, отказалась только из-за того, что с собой денег не было)) так что я чайник и даже стоя рядом с машиной, ничего не пойму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы опять про отдельные части авто .у вас как у райкина в юмореске получается он прищёл забирать костюм а он весь кривой так он пытался найти виновного,а ему отвечали разные мастера которые делали разные детали сего произведения и по отдельности всё было хорошо а вместе порнуха а не костюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я говорила не про отдельные части, а про то, что мне нужен совет о том, от чего могут быть такие признаки как у меня?, потому что я пробка в вопросах авто.я уже поняла что не надо по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я говорила не про отдельные части, а про то, что мне нужен совет о том, от чего могут быть такие признаки как у меня?, потому что я пробка в вопросах авто.я уже поняла что не надо по отдельности.

Вам же уже говорили,раз залило ЭБУ (мозги) то просто поменяйте его да и всё,раз не получается его восстановить.Купите б/у например на разборке.Я вот вчера за полторы бошик 797+приобрёл..И ещё устраните течь из радиатора печки.Что бы на будущее не залило их опять перенесите эти мозги под бардачок.Пусть тогда при Вас попробуют поменять ЭБУ если только эта причина,cо слов мастера.Делов то там вскрыть да глянуть свой ЭБУ а расписали это как целый ритуал....

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я говорила не про отдельные части, а про то, что мне нужен совет о том, от чего могут быть такие признаки как у меня?, потому что я пробка в вопросах авто.я уже поняла что не надо по отдельности.

весь вопрос в том если не хотите платить много и за зря пройдите диагностику и все гадания на кофейной гуще кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг, мне вот вчера предложили заблокировать иммо, я сказала давайте, потому что с трудом представляю что это значит, отказалась только из-за того, что с собой денег не было)) так что я чайник и даже стоя рядом с машиной, ничего не пойму)))

Пока с радиатором печки займитесь...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь вопрос в том если не хотите платить много и за зря пройдите диагностику и все гадания на кофейной гуще кончатся.

ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле щелкают по вине глюка контролера,неисправность контролера естественно по вине тосола.Самое дешовое лечение:1.разобрать контролер вытереть тосол ,продуть воздухом под давлением,удалитьостатки тосола.2.положить плату на батарею отопления дня на два.Если после этого не заведется убрать имобилайзер.Если завелась контролер замотать полиетиленовыми пакетами,а в тосол добавить геру или АВRO через сутки течь прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле щелкают по вине глюка контролера,неисправность контролера естественно по вине тосола.Самое дешовое лечение:1.разобрать контролер вытереть тосол ,продуть воздухом под давлением,удалитьостатки тосола.2.положить плату на батарею отопления дня на два.Если после этого не заведется убрать имобилайзер.Если завелась контролер замотать полиетиленовыми пакетами,а в тосол добавить геру или АВRO через сутки течь прекратится.

Спасибо!!! :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в тосол добавить геру или АВRO через сутки течь прекратится.

А через неделю прекратится печка, через 10 дней машина закипит в пробке по причине заложенности радиатора.))):

Устраняйте течь тосола нормальными методами - замена неисправных деталей! Никакой химии не нужно добавлять - поимеете гимор ( Неприятности ещё на несколько тысяч деревянных + стоимость работ по замене.) Меняйте мозг ( Модуль управления двигателем ) и забудьте всё как страшный сон ( на время! ведь вы обладаете Жигулём!!! )

ЗЫ Здесь не обсуждение кулинарных рецептов в одноклассниках и не блог! Решение уже давно вам озвучили и ничего нового вы не прочтёте! Разве-что стёб начнётся.

ЗЫ Вы уже нашли здесь мастеров в вашем городе?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А через неделю прекратится печка, через 10 дней машина закипит в пробке по причине заложенности радиатора.))):Применяю ABRO с момента появления ее на нашем рынке,за лет 10 никогда такого небыло.А химия уже давно пошла вперед,Вы в прошлом веке.

Устраняйте течь тосола нормальными методами - замена неисправных деталей! Меняйте мозг В том и дело что жажда сэкономить затмевает здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тему то раздули,если нет именно с такими номерками контроллера можно поставить 11194-1411020-02 такие,замотывайте мозгги полетеленовым пакетом и ставте обратно без креплений вот и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через неделю прекратится печка, через 10 дней машина закипит в пробке по причине заложенности радиатора.))):

Устраняйте течь тосола нормальными методами - замена неисправных деталей! Никакой химии не нужно добавлять - поимеете гимор ( Неприятности ещё на несколько тысяч деревянных + стоимость работ по замене.) Меняйте мозг ( Модуль управления двигателем ) и забудьте всё как страшный сон ( на время! ведь вы обладаете Жигулём!!! )

ЗЫ Здесь не обсуждение кулинарных рецептов в одноклассниках и не блог! Решение уже давно вам озвучили и ничего нового вы не прочтёте! Разве-что стёб начнётся.

ЗЫ Вы уже нашли здесь мастеров в вашем городе?

ЗЫ1: я понимаю, я и не просила изобретать велосипед, я просто пыталась получить ответ на такой вопрос: может ли быть проблема в чем-то другом, с такими же симптомами. конкретно никто не ответил!!!

ЗЫ2: нет. сейчас по знакомым ищу калину того же года, чтоб попробывать перекинуть мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ1: я понимаю, я и не просила изобретать велосипед, я просто пыталась получить ответ на такой вопрос: может ли быть проблема в чем-то другом, с такими же симптомами. конкретно никто не ответил!!!

ЗЫ2: нет. сейчас по знакомым ищу калину того же года, чтоб попробывать перекинуть мозги.

Не занимайтесь чепухой - наживете проблему с иммобилайзером - и Вы и донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще не починили авто :AllSmail (25): .....

вот до чего жадность доводит. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ1: я понимаю, я и не просила изобретать велосипед, я просто пыталась получить ответ на такой вопрос: может ли быть проблема в чем-то другом, с такими же симптомами. конкретно никто не ответил!!!

ЗЫ2: нет. сейчас по знакомым ищу калину того же года, чтоб попробывать перекинуть мозги.

Вам ответили и не раз ,конкретно.Тут не форум волшебников или экстрасенсов.Мы и в глаза не видели Ваше авто...может его и не было...Обратитесь к нормальным диагностам в Вашем городе чтоб (мозги) не искать по знакомым. Удачи!:36_1_36:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Придется по ходу раскашеливатся на новый ЭБУ(мозги).

либо к нормальному диагносту.на промывку эбу и просушку
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет промывка и просушка. Пару дней назад взялся восстановить калиновский блок. Вытравилась дорожка на главное реле, но в целом процесс ещё далеко не зашёл. Решил пропаять каждое переходное отверстие. Так вот, каждое внутри уже было покрыто тосольной плёнкой и её приходилось удалять, иначе припой просто не затекал внутрь. Без этой операции ремонт вообще смысла не имел бы, думаю. Ну плюс ко всему добавил 4 проволочных перемычки на очень уж истончённые проводники. Надеюсь около года хотя бы пробегает, если тосол опять не потечёт.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да простят меня все ,сознаюсь промаргал тему !

Мужики если вдруг объявиться ,ну малоли что ,может еще не отремонтировалась ,сразу ко мне направляйте .!

Я хоть и держу в руках весь наш Местный lk -клуб ,но что-то ни от кого не было обращений ,значит плохо искала .

Обычно мои в таких ситуациях сразу ко мне отсылают!если вдруг проявиться тел для связи :910-648 -два семь два два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования