Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки ЭБУ Bosch ME17.9.7 (УАЗ)


Рекомендуемые сообщения

20.01.2020 в 20:11, тас сказал:

Приветствую парни.

есть ли у кого возможность на ме1797 уаз показать расширенные калибровки " Алл Повер" мощностного режима для оценки их в стр 7 и редакции если понадобиться

Если актуально то могу показать только в другом редаторе, но сути это не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, прошу совета. Суть. Сгорел эбу  1037521336 3163 – 00-3763014 – 20 УАЗ «Патриот», E‑GAS, 2012 

привезли новый, 1037516412 3163 – 00-3763013 – 00 УАЗ «Патриот», E‑GAS поставили не заводиться. Приволокли ко мне. Какого рода из каких тока складчин не штл безиммовые, машина так и не завелась. Иммо делает 5 коротких, 3 длинных вспышки. Кто может сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый ЭБУ не сгорел случайно? Устранили причину сгорания старого ЭБУ? Возможно, в районе ДК2 проводка, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иоанн Усолка сказал:

А новый ЭБУ не сгорел случайно? Устранили причину сгорания старого ЭБУ? Возможно, в районе ДК2 проводка, как вариант.

Нет, новый пишеться читает, дк в порядке, не коротит. Ошибок нет. Двигатель крутит. Диагностика идёт. показатели в норме. только не запускаеться и иммо моргает. Прошивок кучу перепробывал, и стоковых и не стоковых и без иммо. Даже БУЭ потёр тот что в ногах. Всё отключал и сам иммо и БУЭ и кольцо на руле. Всё равно моргает только уже с другой переодичностью, а запускаться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это были реально не безиммовые прошивки. С безиммовой прошивкой от УАЗ своим подменным МЕ17.9.7 от ВАЗ всегда заводил авто.

Это при условии, что на авто ничего не сгорело, типа предохранителя, главного реле и т.п.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иоанн Усолка сказал:

Значит, это были реально не безиммовые прошивки. С безиммовой прошивкой от УАЗ своим подменным МЕ17.9.7 от ВАЗ всегда заводил авто.

Я спорить не буду, так как я знаю что и те что мне прислали поправленные и те что в складках все ведут себя одинаково. Если есть сомнения можете мне сток безиммовый дать, я его ещё попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иоанн Усолка сказал:

Значит, это были реально не безиммовые прошивки. С безиммовой прошивкой от УАЗ своим подменным МЕ17.9.7 от ВАЗ всегда заводил авто.

Это при условии, что на авто ничего не сгорело, типа предохранителя, главного реле и т.п.

Я ж обьяснил ситуацию, как оно может одновременно сгореть и работать)))) Если у кого то было подобное поделитесь советом. А гадания ни к чему. Я нагадался за целый день что голова уже не варит. Все простые истины можно даже не предпологать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, забыл добавить, шью комбиком, модуль 17.9.7, фулл лью. После инициализацию делаю. Вопрос а можно в этот блок залить 292 софт от е4? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, komok сказал:

Я ж обьяснил ситуацию, как оно может одновременно сгореть и работать)))) Если у кого то было подобное поделитесь советом. А гадания ни к чему. Я нагадался за целый день что голова уже не варит. Все простые истины можно даже не предпологать)

Вы нигде ни слова не написали, что проверяли сканером на авто, не приложили скринов со сканера. Есть ли питание на разъемах ЭБУ, везде ли присутствует масса и т.д. и т.п. Только то, что прошивали ЭБУ. Но прошивать можно и на столе, сам их снимаю и на столе шью 71 модулем РСМфлеш, ранее их трикором делал. 

Без диагностических данных это вы правы, только гадания. За 15 лет диагностической практики случаев было очень много, было желание помочь вам. Но смотрю вы и сами всё знаете, простых истин вам не нужно. А в вашем случае всё как раз очень и очень просто окажется. Но решать вам, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иоанн Усолка сказал:

Вы нигде ни слова не написали, что проверяли сканером на авто, не приложили скринов со сканера. Есть ли питание на разъемах ЭБУ, везде ли присутствует масса и т.д. и т.п. Только то, что прошивали ЭБУ. Но прошивать можно и на столе, сам их снимаю и на столе шью 71 модулем РСМфлеш, ранее их трикором делал. 

Без диагностических данных это вы правы, только гадания. За 15 лет диагностической практики случаев было очень много, было желание помочь вам. Но смотрю вы и сами всё знаете, простых истин вам не нужно. А в вашем случае всё как раз очень и очень просто окажется. Но решать вам, удачи!

И вам удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2021 в 00:27, komok сказал:

Всем привет, прошу совета. Суть. Сгорел эбу  1037521336 3163 – 00-3763014 – 20 УАЗ «Патриот», E‑GAS, 2012 

привезли новый, 1037516412 3163 – 00-3763013 – 00 УАЗ «Патриот», E‑GAS поставили не заводиться. Приволокли ко мне. Какого рода из каких тока складчин не штл безиммовые, машина так и не завелась. Иммо делает 5 коротких, 3 длинных вспышки. Кто может сталкивался с таким? 

А случайно наконечники катушек не новые на машине стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Centrix20 сказал:

А случайно наконечники катушек не новые на машине стоят? 

Нет, катушки проверил отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, может кто помочь, отключить иммо и датчик фаз, на ме17.9.7 уаз е4? Прошивку скину в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Интересует прошивка  с отключеным контролем имобилайзера, с отключеным контролем пропусков зажигания, с отключеным кислородным датчиком 2(е2), адаптированая под ГБО 4 покаления,  прошивка 1037516412, vm31b126, ЭБУ БОШ, ME17.9.7

Изменено пользователем dimon822
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimon822 сказал:

Всем привет. Интересует прошивка  с отключеным контролем имобилайзера, с отключеным контролем пропусков зажигания, с отключеным кислородным датчиком 2(е2), адаптированая под ГБО 4 покаления,  прошивка 1037516412, vm31b126, ЭБУ БОШ, ME17.9.7

в чем интерес ?профиль заполняем согласно правил форума 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вкусы и запросы мои странные...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Люди можете отключить 2дк в этой прошиве -буханка 17.9.71 

10SW005071_VS36B560_nomisf.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Новый Год всё пропито, а похмелицца хоцца...🤣  P.S. бедный УАЗег...

Изменено пользователем Zews 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования