Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лада Калина


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер у меня калина спорт на ней с завода кондей. сейчас начался второй сезон эксплуатации надо ли его как-то обслужить. машине почти год мне кажется что он слабовато холодит

Изменено пользователем леха777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно его надо проверить у вас скорей всего не хватает фриона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. а подскажите пожалуйста это нужно перезаправлять или до заправлять? просто закрадываются сомнения, забирал машину с площадки масло тосол тормазуха по минимуму подозреваю что фриона столькоже.

Изменено пользователем леха777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, а может кто-нибудь в курсе по ошибкам калиновским (по кондиционеру). Вчера делал диагностику на калине, выдало номер 1377.

 

Проблема в том что не включается компрессор и сама система климата не переходит в состояние "вкл". Соответственно, на блок двигателя не приходит запрос на включения муфты компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТИ я так понимаю - "датчик температуры испарителя"? На массу он не замкнут, но сопротивление на нём ок 168 килоом, и причём звонится только в одну сторону. Температура камеры по диагнозе 127 град.

 

А вообще хотелось бы больше информации - полная таблица кодов и по абривеатурам - ММР, ДТВС, ДПР и т.д.

 

И еще вопрос: датчик поменять - это полная жопа или еще нет? Тут чуть выше пишут что до него чтоб добраться - надо полмашины разобрать

Может тогда проще переделать под систему "фрост"? Теоретически, компрессор тот же, всё то же, только надо купить терморегулятор + "крутилку" регулятора т-ры салона

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полмашины разобрать

 

 

 

Нее.. не пол машины... Делов то Калине панель приборов снять..)

По остальным кодам и сокращениям-----не могу прикрепить---молодой еще...)

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20227/

Вот эту тему посмотрите..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо полмашины разобрать

 

 

 

Нее.. не пол машины... Делов то Калине панель приборов снять..)

По остальным кодам и сокращениям-----не могу прикрепить---молодой еще...)

 

http://www.auto-bk.r...um/topic/20227/

Вот эту тему посмотрите..)

Читал я эту тему. Даже до фишки датчика добрался. Звонил датчик прямо с фишки.

Судя по траектории провода к нему - он стоит вообще хрен знает где - где-то между корпусом отопителя и перегородкой моторного отсека.

Я щиток приборов не снимал, но разбирал переднюю облицовку, там где находятся регуляторы температуры и обдува. Вроде бы ДТИ в том районе не наблюдается, ни сверху ни снизу ни с боку, в районе щитка приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2008 г.в., тоже заметил, что стала холодить слабо, а у друга 2010 г.в., у него сразу холод прёт, думаю нужно поехать на обслуживание кондея. Ошибок никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, проблема таже что и в посте 26, только еще ошибка по дтвс обрыв, но его там вообще нет. С компьютера кондей запускается. Подскажите как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день, подскажите как на калине 1,6 убрать компрессор кондиционера и поставить обычный ремень на генератор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, приехала калина люкс, 1.4 2008. Не робит кондиционер с кнопки. Масса на кнопку есть, кнопка рабочая, подавал минус на 75 вход ЭБУ, тоже никакой реакции. С диагностики - запускается, работает. Температура испарителя 127 и не менялась. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот схема.

Как можно скачать?

 

Калина 1,4 16 клапанов не включается вентилятор кондера.

 

Вентилятор двигателя запускается сразу при включении кондера!

 

Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в ней есть кондей ??? - круто )))

lf ghtlcnfdm ct,t

 

Как можно скачать?

 

Калина 1,4 16 клапанов не включается вентилятор кондера.

 

Вентилятор двигателя запускается сразу при включении кондера!

 

Кто поможет?

есть желание но кто бы самому то помог

 

Подскажите, приехала калина люкс, 1.4 2008. Не робит кондиционер с кнопки. Масса на кнопку есть, кнопка рабочая, подавал минус на 75 вход ЭБУ, тоже никакой реакции. С диагностики - запускается, работает. Температура испарителя 127 и не менялась. Подскажите куда копать?

от сюда и до обеда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Парни подскажите.

При включении кондера или при охлаждении двигателя, на калине, должны сразу оба вентилятора работать?

Питание + на вентилятор, который перед радиатором ,управляется совместно  с питаловом +  вентилятора охлаждения двигателя.

 Минус переднего вентилятора куда то пропал.Он там ни куда по хитрому не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования