Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чери Амулет с БОШ7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся наконец с БОШ7.9.7+, и все мои опасения подтвердились.

Оборудование - ноутбук с ХР и родным сом- портом, Клайн-адаптером на 33199, распиновка разьёма согласно хелпа от Chiploader-а.

Пробовал ломаным Chiploader 1.6 и Combiloader2.1.8. Перепаял резистор, пробовал изменять напряжение от 12 до 14в - связи нет, причём мой родной 7.9.7 шился без проблем обома прогами.

После многих и безрезультатных проб, решил попробовать на старом компе с 98 виндой, и чудо свершилось. Chiploader 1.6 без проблем читал и шил блок, Combiloader я не пробовал, сил не хватило.

Подскажите други, как быть. Может есть какие грабли ? Знаю, что проги халявные, и от них нечего требовать, но люди вроде прошивают.

Чем лучше прошивать Амулетовский 7.9.7+ под ХР без танцев с бубном ? Знаю, что есть официальные загрузчики, но я прошиваю редко и только Амулеты, и отбить дениги на проги очень сложно. Как быть ?

:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся наконец с БОШ7.9.7+, и все мои опасения подтвердились.

Оборудование - ноутбук с ХР и родным сом- портом, Клайн-адаптером на 33199, распиновка разьёма согласно хелпа от Chiploader-а.

Пробовал ломаным Chiploader 1.6 и Combiloader2.1.8. Перепаял резистор, пробовал изменять напряжение от 12 до 14в - связи нет, причём мой родной 7.9.7 шился без проблем обома прогами.

После многих и безрезультатных проб, решил попробовать на старом компе с 98 виндой, и чудо свершилось. Chiploader 1.6 без проблем читал и шил блок, Combiloader я не пробовал, сил не хватило.

Подскажите други, как быть. Может есть какие грабли ? Знаю, что проги халявные, и от них нечего требовать, но люди вроде прошивают.

Чем лучше прошивать Амулетовский 7.9.7+ под ХР без танцев с бубном ? Знаю, что есть официальные загрузчики, но я прошиваю редко и только Амулеты, и отбить дениги на проги очень сложно. Как быть ?

:ThanxSmiley:

Решить для себя или заниматься профессионально или как сейчас, в любом случае понадобятся вложения ..это еще хорошо что на эбу не попадал (а ведь и такой вариант не исключен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне ЕБУ такой неподатливый попался ? Под ХР - никак.

Скорость ком ставил 9600, прогу запускал в режиме совместимости с 98.

С комом работаю много в других областях, проблем никогда не возникало, поставил когда-то UserPort, и он решил все вопросы, но 7.9.7+ не поддался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне ЕБУ такой неподатливый попался ? Под ХР - никак.

Скорость ком ставил 9600, прогу запускал в режиме совместимости с 98.

С комом работаю много в других областях, проблем никогда не возникало, поставил когда-то UserPort, и он решил все вопросы, но 7.9.7+ не поддался.

Для таких "вредных" блоков бывает и надо не только один загрузчик иметь в наличии.Мне как то 7.2 + крови попил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chiploader 1.6 c перепайкой резистора без проблем и на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз промучился с 797+ правда джилькиным. Официальные проги не хотели брать. Пару раз перепаял резистор и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодырь нам в помошь не так уж дорого он стоит, а вообще Амулет шьеться как обычный бош797/797+, с допайкой или перепайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал ещё один 7.9.7+ - всё пошло как по маслу, под ХР на том-же ноутбуке, тем-же лодирем1.6.

Видимо первый попался такой, что проблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал ещё один 7.9.7+ - всё пошло как по маслу, под ХР на том-же ноутбуке, тем-же лодирем1.6.

Видимо первый попался такой, что проблемный.

Делал без перепайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у меня не чего не получается.

и так и сяк. кстати, попробывал январь 7.2 приконектить , результат тот же.

Может у меня не тот что нужен к лайт адаптер. я взял его с сканматика.

Вобщем разачарован. Неделю возюсь а все без толку. Была куплена косичка инжекторная на рынке специально для разьема на бош и январь 7.2, собрана схемка как в хеле к чип лоадирю.Собрано все правильно, проверял неоднократно, подаю сигналы разного уровня на 43 ногу( для боша земля, для января 12 вольт через сопротивление токоограничащее) и не чего не получается.

Прям разочарование и все. свой бош уже замахался паять, разными методами включать резюки. А с январем вобще не понятно, без переделки должен работать, а не хочет.

Подключен через ком порт.

алгоритм действий( хотя пробывал по разному)

1. Включаю кнопку выбора контролера( бош - земля на 43 ногу)

2. включаю питание к лайт адаптера, с ним автоматом подается напруга на 12,44,63 ногу контролера.

3. включаю "зажигание" , тумблером на 13 ногу 12 вольт.

4. запускаю чип лодиря 1.6

5. жму установить связь- ( мигнет светодиод обращения на к лайт адаптере) и вижу ФИГУ

 

вроде это правильный алгоритм. но пробывал по разному, в разных вариациях, , блок еще живой, только что проверил на машине...

Очень прошу спецов, откликнитесь на мой крик помощи... жаль блок убивать дорого стоит...

( насчет себя.... руки растут с места не того от чего берут свое начало ноги, паяльник и станцию, ржб пайку, ремонт копьютерных комплектующих на уровне элементарной базы,,,, а тут схемка простая, а ладу дать не могу. Не прощю себе этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучай себя и адаптер с Сканматика , прикупи или спаяй К-Lайн, адаптер выбор большой и схем и готовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего к лайт адаптер от сканматика что то режит. буду собирать схему к лайна на двух микрухах, а точнее на МС33199D и ICL232CPE. что посоветуете? какую схему выбрать( желательно из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего к лайт адаптер от сканматика что то режит. буду собирать схему к лайна на двух микрухах, а точнее на МС33199D и ICL232CPE. что посоветуете? какую схему выбрать( желательно из личного опыта)

Конечно режет он ведь под сканматик заточен, пик стоит прошитый.На форуме есть ветка про адапторы там поспрашуй помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно режет он ведь под сканматик заточен, пик стоит прошитый.На форуме есть ветка про адапторы там поспрашуй помогут.

 

Вопрос- уменя на 43 ногу подается просто общий провод. На другом форуме встретил схему включения где это делается через сопротивление в 3,3 кОм. А у мене просто на общий - может это и есть проблема того что он не выходит на связь.( Хотя я пробывал и январь 7.2 подключить - там подключается тоже на 43 ногу только 12 вольт через сопротивление токоограничевающее, не чего не получается и там.)

Кстти на той же схеме дополнительно подано общие провода на контакты эбу 61 и 80, хотя в том же мануале чиплодиря эти контакты не задействованые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- уменя на 43 ногу подается просто общий провод. На другом форуме встретил схему включения где это делается через сопротивление в 3,3 кОм. А у мене просто на общий - может это и есть проблема того что он не выходит на связь.( Хотя я пробывал и январь 7.2 подключить - там подключается тоже на 43 ногу только 12 вольт через сопротивление токоограничевающее, не чего не получается и там.)

Кстти на той же схеме дополнительно подано общие провода на контакты эбу 61 и 80, хотя в том же мануале чиплодиря эти контакты не задействованые.

У меня нет сопротивлений в схеме вообще и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся наконец с БОШ7.9.7+, и все мои опасения подтвердились.

Оборудование - ноутбук с ХР и родным сом- портом, Клайн-адаптером на 33199, распиновка разьёма согласно хелпа от Chiploader-а.

Пробовал ломаным Chiploader 1.6 и Combiloader2.1.8. Перепаял резистор, пробовал изменять напряжение от 12 до 14в - связи нет, причём мой родной 7.9.7 шился без проблем обома прогами.

После многих и безрезультатных проб, решил попробовать на старом компе с 98 виндой, и чудо свершилось. Chiploader 1.6 без проблем читал и шил блок, Combiloader я не пробовал, сил не хватило.

Подскажите други, как быть. Может есть какие грабли ? Знаю, что проги халявные, и от них нечего требовать, но люди вроде прошивают.

Чем лучше прошивать Амулетовский 7.9.7+ под ХР без танцев с бубном ? Знаю, что есть официальные загрузчики, но я прошиваю редко и только Амулеты, и отбить дениги на проги очень сложно. Как быть ?

:ThanxSmiley:

Chiploader 1.6ломатый-шьет без проблем,плюсовый и простой...,но лучше под 98win,а в ХР,не на всех буках,зависит от железа,а вот Combiloader2.1.8 тока не+ шьет!...Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования