Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AlexDolivo

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexDolivo

  1. Мицибиши XL 2011 г проблема была сегодня 93с86 после выпайки прочитался дамп,при пересчете в калькуляторе ровно в два раза больше реального,думаю,что за хрень?!,причем двумя разными прогерами считывал,одно и тоже в дампе!,ну думаю,пересчитаю и поставлю в два раза больше чем нужно,записываю..........записывается!!!,считываю снова после записи,а там первоначальный дамп и никак его не победил,(как будто микра защищена от записи,но процесс шел!),так и уехал клиент,время его поджимало!.ничего не понял!,почему,было так у кого?
  2. всем спасибо за просмотр!,тема закрыта,CAT 444f побежден!
  3. Буду очень признателен любой помощи .........информации по подключению (номера пинов или цвета проводов) и если кто то делал,то каким генератором лучше (частота,форма сигнала в разрыв или паралель)
  4. ...можно совсем выпаять этот резюк и обратно не ставить........на скорость не влияет!!!,(из личного опыта),просто при перепайке ветром сдуло на улице дело было,но все прекрасно работает без него. при репроге R=6.8к от массы к правой нижней точке как на фото выше и программировать как Бош 797(+),например чиплодырем (можно старым ломаным)
  5. ........а если можно,подключение самой приборки???,питание?
  6. ETSmart программа калькулятор дампов пробега,подушек,иммо,радио итд. версия программы 1.00 2012г,с с небольшими обновами 2013г большой список авто... сама находит строки с пробегом, крашем итд и можно менять на нужное значение. если кому то нужно,интересно, вскрытая версия продается , вопросы на почту 123alex4567890@mail.ru
  7. Товарищи,вот для себя новое направление.............пересчет пробега. ранее просто пользовался ПО4 ПО5,там все просто!,а вот ручками покрутить?!пора уже....... поэтому если у кого есть возможность посильно помочь информацией,как,где и что и зачем,буду оч благодарен!!! и тут же еще вопрос.......зачем и для чего нужно делать СВАП,своп,как правильно,не важно из прогеров пока только ПО5 (он умеет 24,93,95ххх и ),и понипрог простенький Tachosoft 23.1 Free, есть,и еще простенькие калькуляторы.А как правильно пересчитать или перепроверить,а то говорят подверает она иногда! и если тахой калькулировать,то говорят для этого нужно делать свап,для каких это целей?
  8. я понял,а что то еще есть? а то кусается пока.......1000р-ключ, ВАЗ/УАЗ Bosch ME17.9.7 модуль 1 Стоимость модуля – 6500р. либо 10500р (хотя стоимость самого блока приблизительно этому и равна... gonta.........в профиле у него написано..........заблокированные?!если что,к кому обратиться??? и я так понял,если попытаться его записать,и он прошу не сожрет,то........ляжет?!,а как его обратно поднять? я пока не пробывал его шить,почитал форумы(немного боюсь,вот и готовлюсь заранее,инфу подготавливаю) я понял,если что,буду иметь ввиду!спасибо!!!(если что,если не так трудно,в личку.....
  9. .........вопрос был,каким софтом (утилитой) проверить правильность КС и RSA!, если кто знает,подскажите!,а писать про надежный источник не надо! (у нас тут не так много источников,которые делают прошивки для этих блокоФФ!!!
  10. а подскажите,какой(какими) программой можно произвести эти проверки и пересчет? проверка относительно оригинальной прошивки или что то еще?,и если после недопрограммирования попробывать залить оригинальную прошу,блок оживет? и как можно себя обезопасить при покупке прошивок?(есть там пересчет или нет)
  11. Спасибки за обсуждение,Ну если никому ничего не надо,можно закрывать тему........
  12. вот именно!,намного быстрее...(кому то гавно,а кому то и нет!у всех возможности разные
  13. никаких черепов в проге НЕТ!и переставлять винду нет необходимости,она не разу не слетала........
  14. Программа OpenBox 3.1.9.3 предназначена для программирования блоков управления: J7.2+, M73 (закрытых), M74-Классика, М11, М11ЕТ, М11CR, M11E3, M10.3(+), M11.4, Bosch 797(+), Bosch ME797, Bosch M(G)798 Для работы с ЭБУ BOSCH 7.9.8 необходим адаптер Tactrix Openport 2.0 Программа, позволяет шить все блоки, даже закрытые, без доработки. шьет все,что заявлено..... Программа без привязки на компьютер!!!.(вскрыта....... кто то где то покупал вскрытую???
  15. я всего лишь предупредил..........о качестве из интернетмагазина и обратной связи с ним! по поводу прищепки,я может и цену выбирал тоже!,(на картинке,как в аникдоте,все красиво и ровненько!),но это не значит,что я хотел купить гаВ...но! спасибо,конечно,за советы,будем выбирать другие решения для работы...
  16. Это так,по поводу зеленоват,красноват........ ну у всех разный стаж и разные возможности,тут каждый друг другу конкурент!,или не так? а эта вешь (прищепка),(если б была в качестве)я не думаю,что кому то то бы помешала!,или удобней проводки паять к ножкам???
  17. Есть в сети такой магазинчик.....car-max и вот прикупил себе там такую штучку......прищепочка для программирования микросхем пришла быстро,но вот качество----------полная кака!!!,на мои письма по замене товара сначала отмалчивались,потом сказали-лучшего качества НЕТ!и все.......купил каку,и ползуйся! не факт,то что они продают еще, не лучшего качества! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
  18. Ребятки,поможите!,ежли можете......Клиенту надоело ездить на боше 7.0,хочет заморочится на переделку.Есть блок VS-72. Кто поможет прошивочкой,реально нормальной для этого блока или Я-71.Очень нужно!
  19. чиплоудер халявный даже берет вкладкой Bosch 797+ ,но только сразборкой блока.Проверено неоднократно!
  20. забыл отписаться!был побежден прогревкой процессора феном!все гуд!спс за подсказки!
  21. Виктор,а подскажите,в чем существенная разница между прошивками Tiggo 1.8L и Vortex_Tingo_1.8L
  22. вот у меня и с приорой почти такая же фигня!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования