Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обесшумка своими руками


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь делал сам? Подскажите что возможно?

Возможно многое всё зависит только от того скок денег хочешь потратить на материал!Примерно надо около 8000р в зависимости от региона!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему кроме денег желательно иметь нормальное представление об устройстве авто которое собрался шумоизолировать, чтобы разобрав не вспоминать что было откудова, при таком можно воспользоваться фотоаппаратом, машина разбирается с салона практически до нуля, сначала клеится вибропоглощающий материал типа вибропласта, достаточно оклеить около 70%, затем клеится или кладется шумопоглощающий материал типа ППЭ или Сплен, пластиковые детали салона прокладываются битопластом, провода обматываются моделином, все эти материалы выпускает завод Стандартпласт. Работа трудоемкая и в одиночку занимает порядка 2 дней при соответствующем опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из новых материалов,точно не скажу(могу узнать)у нас стоит сделать от 8 до 40 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представление о устройстве есть,не зря на инженера механика учился. Я пробовал кое что делать. Проклеил двери,крышу,багажник герленом в один слой.Что то не понятное получилось-когда стоишь тишина в салоне грузовики не много слышно. Как завел что то ужасное.Гул начинается как в бочке,поехал двигатель начинает реветь,больше 40 слышно шум резины. Глушишь движок слышно стало как масло стикает,ранше такого не было.Ставропольский кр Ставрополь. Прошивал чють тише стало но не особо.

 

Что-то из новых материалов,точно не скажу(могу узнать)у нас стоит сделать от 8 до 40 т.р.

Узнай если не трудно,за ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представление о устройстве есть,не зря на инженера механика учился. Я пробовал кое что делать. Проклеил двери,крышу,багажник герленом в один слой.Что то не понятное получилось-когда стоишь тишина в салоне грузовики не много слышно. Как завел что то ужасное.Гул начинается как в бочке,поехал двигатель начинает реветь,больше 40 слышно шум резины. Глушишь движок слышно стало как масло стикает,ранше такого не было.Ставропольский кр Ставрополь. Прошивал чють тише стало но не особо.

 

 

Узнай если не трудно,за ранее благодарен!

 

 

Воспользуйся поисковиком и заполни профиль, так остальным участникам легче тебе советы будет давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал,это тоже,о чём makssik написал.

Да потому что нового ещё ничего не придумали!Если всё правильно а , самое главное в нужных местах приклеить то ни какаго шума не будет!Будешь ехать как в гробу!Поверь сделана не одна машинка и никто ещё не жаловался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
и покупать материалы в строительных магазинах раза в 3 дешевле чем в авто ;)

Чёт я ни разу не видел что бы вибропласт и сплен продавали в строительных магазинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и покупать материалы в строительных магазинах раза в 3 дешевле чем в авто ;)

 

Если ты про герлен, то я бы его вообще не советовал клеить в авто, его изначальное предназначение - заделывать большие щели перед штукатуркой, чтобы меньше раствора уходило, материал является концерогеном, эффект будет максимум на год-полтора, при этом воняет, категорически запрещается контакт с человеком, это умельцы его приспособили к авто, попробуй посидеть в такой машине на солнце, а самое веселое разобрать ее в теплую погоду, проклянешь все насвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

названия другие смысл тот же : гидроизол, битумная лента, фольгоизол. пенофол, ....

Рубероид забыл . :) Надо ручками пощюпать увидишь разницу . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дверей и пола я использую БиМаст (фольга и какая то битумная основа) материал качественный и магкий в оклейки, лучше делать в теплую погоду - он размягчается и хорошо прилипает а летом самый раз этим заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоимость материала можно посмотреть тут: ******** есть представительства.

В + 30 как к примеру у нас в тени и ролики не нужны, все и так отлично "ложится".

Обратить внимание на перегородку моторного отсека и арки, яб в два слоя порекомендовал их обклеить. И пока процентов 70 не обклется толку мало. Крышу обязательно клеить.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разберись что на что клеить. зайди на рынок и поспрашивай, торгаши расскажут с удовольствием

 

За крышу я поддерживаю. летом не жарко. зимой не холодно

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До зимы собираюсь делать шумку моторного щита. Советуют делать буттерброд: вибропласт, затем Сплен 8-10, потом опять вибропласт. Насколько это эффективно, не помешает общая толщина шумки установки торпедо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До зимы собираюсь делать шумку моторного щита. Советуют делать буттерброд: вибропласт, затем Сплен 8-10, потом опять вибропласт. Насколько это эффективно, не помешает общая толщина шумки установки торпедо?

 

Скажу так, клей стандартно, вибропласт на 100% потом сплен на 100% далее устанавливай родную шумку и будет счастье, не гарантирую что все нормально станет, но поставить при желании можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто нибудь делал сам? Подскажите что возможно?

Познавательное видео для общего представления что такое ШВИ авто

ШумоВиброИзоляция Автомобиля

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования