Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM327


jein2003

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте запустить от имени администратора.

там много получилось, вот скрин окончания

 

портмон.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните File, Log to File... и файл выложите.

ну вот что то такое, прикрепить не дают,пришлось сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму у вас ELM усбишный?

Если убрать все лишнее из вашего файла то получается что модем отвечает. А вот что за драйвер AgereModem5 я не знаю.

105925.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму у вас ELM усбишный?

Если убрать все лишнее из вашего файла то получается что модем отвечает. А вот что за драйвер AgereModem5 я не знаю.

ELM usb.

а вот почему нарисовался сом5 я вообще не пойму, у меня раньше только СОМ3 и СОМ4 показывались, а теперь СОМ3 и СОМ5.

Это появилось после моих попыток перепрошить фт232, но я здесь не очень понимаю что к чему...прошивки, порты, дрова для меня пока что растяжимое понятие.

Попыталась переустановить дрова для портов, все равно показывает СОМ5, а запускаю портмон-пятого порта не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перепрошивки он и будет на другой порт садится. винда его находит как новое устройство и сажает на свободный порт. тоже самое получается если переставлять в другой разъем усб. попробуйте принудительно посадить на COM1 или COM2. у в программе указать этот же порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это появилось после моих попыток перепрошить фт232
Ой, ли, а телефон не подключали в это время? Выберите в ScanMaster тот порт, на котором стоит драйвер Ftdi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ли, а телефон не подключали в это время? Выберите в ScanMaster тот порт, на котором стоит драйвер Ftdi.

нет, я никогда не подключаюсь одновременно.

А FTDI-порт сейчас определяется на СОМ5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перепрошивки он и будет на другой порт садится. винда его находит как новое устройство и сажает на свободный порт. тоже самое получается если переставлять в другой разъем усб. попробуйте принудительно посадить на COM1 или COM2. у в программе указать этот же порт.

у меня программа на выбор дает только 3 и 5 порты, на 5 определяется FTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картинки 1 - свойства_ Port Setting_Advanced- и на картинке 2 выбираем порт , который нужен. ОК и порт ставится тот, который нужен

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки ELM у меня определяется как обычный USB-COM ( картинка 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я никогда не подключаюсь одновременно
Да не одновременно, а после прошивки к этому разъему подключили телефон или еще что-то и установили драйвер для него. Отсюда и появился Agere Modem.
Выберите в ScanMaster тот порт, на котором стоит драйвер Ftdi.
. или перенастройте порт в "Диспетчере устройств" как посоветовал ewgen227 Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский ELM в отличии от оригинала, убить нереально. Это обычный КОМовский ЕЛМ в который впаяна FTDI для подключения на USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм-у неважно как его подключаете к порту.Сигналы RxD и TxD можно подавать и через MAX,и через FT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принудительно поставила СОМ1, после этого запустила связь со сканмастером-завис наглухо.

Снесла сканмастер и переустановила его. Определился СОМ1. Но ЕЛМ он не находит. Все таки похоже что то слетело в адаптере.

Либо его надо перепрошивать, либо плюнуть и дождаться следующего подопытного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принудительно поставила СОМ1, после этого запустила связь со сканмастером-завис наглухо.

Снесла сканмастер и переустановила его. Определился СОМ1. Но ЕЛМ он не находит. Все таки похоже что то слетело в адаптере.

Либо его надо перепрошивать, либо плюнуть и дождаться следующего подопытного.

 

 

питание +12 вольт на адаптер подавали? без питания не определится, найдется только КОМ порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принудительно поставила СОМ1
Если драйвер установился правильно, то должно быть следующее
18	10:41:36	ScanMasterELM.	IRP_MJ_WRITE	VCP0	SUCCESS	Length 5: 41 54 57 53 0D 	

Где VCP0 это драйвер Ftdi. Если не чего не получиться, то надо установить на чистый комп, а уж потом думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если драйвер установился правильно, то должно быть следующее

18	10:41:36	ScanMasterELM.	IRP_MJ_WRITE	VCP0	SUCCESS	Length 5: 41 54 57 53 0D 	

Где VCP0 это драйвер Ftdi. Если не чего не получиться, то надо установить на чистый комп, а уж потом думать что делать.

ну не совсем так, это наверно зависит ещё и от версии проги. У меня получилось вот так.

после дров.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из портмонитора понимаю что ft232 работает.Проблемы начинается дальше-в елм.Конечно,если адаптер изготовлен с елм чипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем так, это наверно зависит ещё и от версии проги. У меня получилось вот так.
Это настройки, там, где название столбцов потяните и они раздвинуться, установите галочки в Option: Show Time, Show Hex, Clock Time. Главное это VSP0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования