Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Note 2009


Scad

Рекомендуемые сообщения

Клиент пожаловался на разряд батареи Nissan Note. Стал проверять утечку, так и есть. При всем выключеном 0.27А. Магнитофон штатный. Поскольку я редко сталкиваюсь с Ниссаном, стал проверять класически, вынимая предохранители. Схем у меня по ним нет. В блоке предохранителей в среднем ряду два предохранителя, которые стоят по краям ряда. При извлечении ток падает до 0. На крышке эти предохранители подписаны как "Electroniks". К сожалению никакой пока тех. документации по машине нет. Я так понимаю, что это BSM? Правильно? Подскажите пожалуйста. И подскажите - где этот блок стоит в машине? Частая ли это проблема для этой машины. На что обратить внимание для ремонта? Буду благодарен за любую подсказку.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пожаловался на разряд батареи. Стал проверять утечку, так и есть. При всем выключеном 0.27А. Магнитофон штатный. Поскольку я редко сталкиваюсь с Ниссаном, стал проверять класически, вынимая предохранители. Схем у меня по ним нет. В блоке предохранителей в среднем ряду два предохранителя, которые стоят по краям ряда. При извлечении ток падает до 0. На крышке эти предохранители подписаны как "Electroniks". К сожалению никакой пока тех. документации по машине нет. Я так понимаю, что это BSM? Правильно? Подскажите пожалуйста. И подскажите - где этот блок стоит в машине? Частая ли это проблема для этой машины. На что обратить внимание для ремонта? Буду благодарен за любую подсказку.

Утечку меряй после 30 минут отстоя засыпает шина

проверь выход бодика на заднюю туманку ( лампа на месте и работает ли)

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30-мин. это многовато,думаю что ток жрёт какой ни будь козырёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30-мин. это многовато,думаю что ток жрёт какой ни будь козырёк

 

Пойдет и 20 мин но 30 на верочку

кстати то что магнитофон родной еще ни о чем не говорит комплектуют г. редкостное при морозах

были косяки замечены особенно деки Daewoo

Изменено пользователем Alex2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что за козырек? там лампы вроде не горят. Машину возьму снова в субботу и проверю противотуманку. Сейчас, видя номера предохранителей, могу сказать, что снимаю 14 пред - ток падает до 0.12А. за ним снимаю 7 пред и ток падет до 0. В субботу вечером будет какая-то ясность. Алекс2, спасибо за скрины.

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ставил сигналку. Через 15 минут срабатывала сигнализация(жаловалась на открытие двери). В двери на концевики ставили диоды. Это к тому, что через 15мин. мозги проверяют подключенное оборудование и засыпают(для экономии энергии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования