Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите начинающему!


Рекомендуемые сообщения

Хочу заняться чип-тюнингом/диагностикой автомобилей, пока отечественного производства. какое оборудование нужно иметь для начала? можно ли какое-то изготовить самому?

Какой программатор лучше изготовить для начала?

 

У самого Славута 1.3 с микас 10.3, собрал для пробы схему на двух транзисторах, мочему-то не соеденилось через программу kwd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определись, диагностика или чип тюнинг. Определи какие машины в твоём городе. Для диагностики трамплёрных машин нужен стробоскоп, манометр для измерения давления топлива, компресометр, вакум метр, прибор для проверки подсосов воздуха. Это можно изготовить самому. для диагностики компьютера лучше МТ 10. она самая простая и берёт много, постоянно обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала научись диагностировать и лечить, а попутно придеться и чиповать. Для Славуты с м 10-3 я гдето на форуме вот http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?act=...;hl=&st=100 образ диска с акм

грузиш комп с диска и смотриш через обычный к лайн. А дальше подскажим. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ 10 для начинающего:) Это конечно круто но дорого. Для разминки и Сканматика хватит слихвой. Тем более для отечественного автопрома. Ну а дальше по мере роста и мт 10 можно купить если средства позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ 10 для начинающего:) Это конечно круто но дорого. Для разминки и Сканматика хватит слихвой. Тем более для отечественного автопрома. Ну а дальше по мере роста и мт 10 можно купить если средства позволяют.

Покупать лучше "Аселаб" у Растовчан обнова бесплатная (цена ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать лучше "Аселаб" у Растовчан обнова бесплатная (цена ниже)

 

Ну тут кому как лучше. У скана обнова тоже бесплатно

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, а какой к-лайн лучше всего собрать? киньте схемку пожалуйста. к-лайн подойдет под многие автомобили, а некоторые можно и прошить через него, но микас 10.3 через к-лайн не прошить, я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык какой адаптер для этого нужен? самому собрать можно?

я подумал что не шьётся, потому что мне когда прошивали снимали блок и подключали к какому-то самопальному прибору на компе (пару проводком впихнул в колодку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и самому, я собирал на четырех транзиках, но лучше приобрести готовый, если планируешь развиваться, т.к. с ним и софт идет и обновления постоянные, а тем более щас сам знаешь, каждый день че нить да обновляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить комбилоадер но продавци советуют брать в комплекте с чиптюнинг прог.Вопрос -можно ли на первых порах обойтись без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинаеш-зачем тебе чиптюнер? я 5 лет работаю-не берусь прошивы править.лей лодырем готовые.чиптюнер 4.10 ломаный везде лежит-посмотреть,что за прошивка вполне можно.

 

твою славуту бесплатные проги неберут.сам угораю по зазам -100т. отъездил на 968.сейчас на луазе вставляю.но хохлы все машины через жопу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да для начинающего Прога чип-тюнинг пока не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться чип-тюнингом/диагностикой автомобилей, пока отечественного производства. какое оборудование нужно иметь для начала? можно ли какое-то изготовить самому?

Какой программатор лучше изготовить для начала?

 

У самого Славута 1.3 с микас 10.3, собрал для пробы схему на двух транзисторах, мочему-то не соеденилось через программу kwd.

 

 

есть сайт для начала изучи всю информацию которая там предоставлена. Почитай книгу про ЭСУД. А дальше сканеры + мотортестер и вперед.

Изменено пользователем o717ka
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет асам диагностического дела подскажите начинающему какой комплект для диагностики покупать лутше диагностировать хочю ваз газ daewoo chevrolet chery европейцев и.т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет асам диагностического дела подскажите начинающему какой комплект для диагностики покупать лутше диагностировать хочю ваз газ daewoo chevrolet chery европейцев и.т.п

 

Смотря на какую сумму расчитываешь, оптимально для начинаюего можно взять ДСТ-10 или сканматик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какую сумму расчитываешь, оптимально для начинаюего можно взять ДСТ-10 или сканматик

я хочю диагностировать ноутом на котором нет ком порта эти комплекты работают через usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования