Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM или OpelSacaner?


krox

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о выборе оборудования для диагностики Opel (Astra-G, Astra-H, Vectra-C), подскажите на чем остановиться, Op-COM или OpelScaner (с CAN-шиной)? В ЧЕМ ИХ ОТЛИЧИЕ? Нужна диагностика авто (двигатель, подушка безопасности, АБС, иммобилайзер), удаление кодов, активация БК или круиз контроля. Хотелось-бы отзывов, кто пользовался данным оборудованием. Склоняюсь больше к OP-COM. :noflood:

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опельсканер с каном стОит дороже, чем китайский опком с каном. у опельсканера (у простого, но не думаю что у кановского будет по другому) очень хорошая функция - графики. в опкоме графиков нету, это иногда неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики удобно но не есть жизненно важным. Я за оп ком так как цена копейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опельсканер с каном стОит дороже,

 

Увы, это уже не так. После слома он стоит 5-6 тыс, хороший Опком также. Я думаю, при таких ценах, если Опель Вас кормит, иметь надо оба безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отломов проку, только цена. Сколько их было разных, уже наверное и не сосчитать. Купил, работает - хорошо, нет - в мусорку. И опять же сколько отработал и ладно, сломался, или убил его - опять же в мусорку. Не, я не сторонник отломов и прочего барахла, практика показывает что скупой платит и дважды и трижды. Пустая трата денег.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 ОПКом!хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понял. Слышал есть еще Tech2 Win, аналог дилерскому сканеру (я понимаю, что это громко сказанно!), что это за девайс? Кто автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, примерно понял. Слышал есть еще Tech2 Win, аналог дилерскому сканеру (я понимаю, что это громко сказанно!), что это за девайс? Кто автор?

програмный эмулятор tech2,требующий наличия mdi,и входа на сервер gm,хотя есть ломанные версии,где нет контроля лицензии и нет обновления.win не имеет режима sps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в OP-COM есть режим SPS? Например - активация БК в Vectra-C? В какой версии это уже присутствует?

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в OP-COM есть режим SPS? Например - активация БК в Vectra-C? В какой версии это уже присутствует?

на Зафире например без проблем ОП Ком активировал БК.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отломов проку, только цена. Сколько их было разных, уже наверное и не сосчитать. Купил, работает - хорошо, нет - в мусорку. И опять же сколько отработал и ладно, сломался, или убил его - опять же в мусорку. Не, я не сторонник отломов и прочего барахла, практика показывает что скупой платит и дважды и трижды. Пустая трата денег.

 

 

Не путай отлом с клоном... Немного разные вещи...

Наш Опельсканер CAN намного лучше...покрайней мере софт не надо клянчить для привязки к компу..

Да и по работе опельсканер подальше ушел от ОР-СОМа... То что цена небольшая..так это в пользу начинаещему Опелисту..

Купил, попробывал... если устраивает покупает у нас..не устраивает..идет к жадному Артурине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики удобно но не есть жизненно важным. Я за оп ком так как цена копейки....

если нужен кан - то однозначно опком. если как не критичен - то опельсканер, валяется уже ломаный с прошивкой на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это уже не так. После слома он стоит 5-6 тыс, хороший Опком также. Я думаю, при таких ценах, если Опель Вас кормит, иметь надо оба безоговорочно.

опком без реле стОит баксов 50 или немного больше. 50 это наверно набор. так что в любом случае нужно иметь опельскан без кана и опком хоть какой - стоимость этого комплекта от 20 до 70 баксов. а дальше, если не хватает функционала опкома по кану - покупать опельсканер с каном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жадного Артура обновления будут. А как с этим будет у Октябрят?

 

 

И у Октябрят будет обновление...

Только обновления не такие..что там муха пукнула и давай обновление...

Сейчас софта 23 хватит на пол года..а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью ОрСома однажды попытался на каптиве c мотором 3.2 перезаписать VIN в блоке АБС. Бесполезно... съедает крайний знак и усе. Как ни старался, ни чего не добился. В общем из рук ушло пять тыщ. Так как работы было проделано много, а лампочки остались гореть. Ешё и клиент с таким недовольным таблом уехал, что будто я ваще ни хера целых три дня не делал, и тока мозги ему парил, и на запчасти разводил. Вот уж очень интересно, что сделает при этом Опельсканер с КАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью ОрСома однажды попытался на каптиве c мотором 3.2 перезаписать VIN в блоке АБС. Бесполезно... съедает крайний знак и усе. Как ни старался, ни чего не добился. В общем из рук ушло пять тыщ. Так как работы было проделано много, а лампочки остались гореть. Ешё и клиент с таким недовольным таблом уехал, что будто я ваще ни хера целых три дня не делал, и тока мозги ему парил, и на запчасти разводил. Вот уж очень интересно, что сделает при этом Опельсканер с КАН.

 

 

Ты спроси этот вопрос у казаха артурины...если есть такое,то и у нас есть...

Кстати этот уголек пишет что на Окте 22 версия выдаваемая за 23... Походу он сам не верит что есть,а что нету... Все кто купил опельсканерок наш..тот юзает 23 версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати. Артур тут прикрутил к своему репрог блоков, список чуднуй, в том числе и изик по диагнозе.Скоро будет на рынке. Аналогов пока нет.

Так что вот. Опять же там уже санисилок. Смогете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати. Артур тут прикрутил к своему репрог блоков, список чуднуй, в том числе и изик по диагнозе.Скоро будет на рынке. Аналогов пока нет.

Так что вот. Опять же там уже санисилок. Смогете?

 

Буратино сейчас будет отлаживать защиту,а не думать о корректной работе адаптеров и софта...

Пусть сначало все отладит в нашей программе,а потом посмотрим..

На отладке пусть его куча лохов валит блоки...а то потом будут говорить..что у клоуна все работает,а мы все в ошибках...что это наши косяки..

Да за его схемотехнику вообще руки надо отрубать...одним словом клоун..

Кстати наши адаптеры не падают при отрубании шнурка ЮСБ.. там доработки на пару минут и 10 копеек..Но Артурина решил и на этом бабки нагреть 50 баксов за свои же ошибки..,а его покупатели думают что он святой!!

Ну пусть думают... наши пацаны не дурей его лошков..знают у кого покупать и за сколько..

Изменено пользователем Казимир Алмазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования