Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touareg 2004' BMX


kobraosn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто знает - подскажите с помощью адаптера ELM327 можно сбросить ошибку Air Bag на Туареге, если да то с помощью какой программы? И ещё с помощью того же адаптера ELM327 возможно пользоваться программой VAG-COM или нет? По крайней мере у меня не получается, пишет "Адаптер: 3 - не обнаружен или не готов!" Заранее всем огромное спасибо!

Скрин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируем, если пишем сразу после поста.

Нельзя сбросить ошибку или нельзя данным адаптером пользоваться программой VAG-COM

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим адаптером максимум что можно сделать на этом авто это посмотреть ошибки в моторном по обд.аирбэг сбросить не сможете. ваг комом пользоваться тоже не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея Туарег уж можно купить по крайней мере Вася Диагност,а то вечно вы одной рукой хотите ухватить и сиську и жопу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поэтому и купил Туарег что экономный! +1.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея Туарег уж можно купить по крайней мере Вася Диагност,а то вечно вы одной рукой хотите ухватить и сиську и жопу.

Да дело то не в том, что я имею, а в том, что у меня есть ELM327, и на Туареге я вечно ездить не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению ELM327 даже к диагностике отношения не имеет,не говоря о каких то функциях,"полицейский протокол"(ОБД),по которому вы читаете, что бы посмотреть насколько вы гадите в окружающую среду,не более того и нужен он лишь для того что бы каждый полицейский смог посмотреть это.

и на Туареге я вечно ездить не собираюсь!

Тогда подъезжаем к тому у кого есть нужная прога,платим бабули и ошибка будет скинута!

Изменено пользователем aka4
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka4 дал правильный совет. Ну а по поводу ELM327 я с вами не совсем согласен. Возьмите хотя бы программу FiatEcuScan. Там тот же ELM очень многое умеет. Адаптер ведь всепротокольный, а значит многое может. Просто никому не интересно писать под дешевый чип ПО и при этом не иметь возможности впаривать дорогие сканеры :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой год выпуска у табуреги?

Touareg 2004 г., дв.BMX 3,2 л.

 

Всем ещё раз огромное спасибо кто отозвался, и даже тем кто попытался поихидничить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ELM можно сказать, что он нужен в 10 процентах случаев(не знаю для каких).В ВЦДС есть функция совместимости по ОБД-2.Очень неплохая приблуда .Заменяет полностью елм. Проверялось на десятке разных бензиновых машин после 2000г. То,что логи можно писАть и смотреть потом, так вообще вещь незаменимая.ЕЛМ теперь не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ELM можно сказать, что он нужен в 10 процентах случаев(не знаю для каких).В ВЦДС есть функция совместимости по ОБД-2.Очень неплохая приблуда .Заменяет полностью елм. Проверялось на десятке разных бензиновых машин после 2000г. То,что логи можно писАть и смотреть потом, так вообще вещь незаменимая.ЕЛМ теперь не нужен.

А что такое ВЦДС? Если не трудно то пожалуйста по-подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ВЦДС? Если не трудно то пожалуйста по-подробнее!

Купил в кетае за 30 баксов на английском.Работает неплохо.Бывает, по свежим машинам не поддерживает кодирование, но я любитель, мне этого достаточно. Одним этим шнурком прочитано с полсотни разных машин.Ну не только типа ошибочки потереть, но и измерения и логи отснять для анализа. Вот вчера Туарег Фсай на предмет прожорливости чуть потестил Дроссель прикрывает сильно(ЕСП отключена) и коррекция УОЗ великовата я считаю.п.с. Тапка была в полу, конечно на 3 скорости.

туарег.png

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в кетае за 30 баксов на английском.Работает неплохо.Бывает, по свежим машинам не поддерживает кодирование, но я любитель, мне этого достаточно. Одним этим шнурком прочитано с полсотни разных машин.Ну не только типа ошибочки потереть, но и измерения и логи отснять для анализа. Вот вчера Туарег Фсай на предмет прожорливости чуть потестил Дроссель прикрывает сильно(ЕСП отключена) и коррекция УОЗ великовата я считаю.п.с. Тапка была в полу, конечно на 3 скорости.

Так я так понял, что мне нужно приобрести новый шнурок! Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользы не много, но есть рациональное зерно):

"Суп лучше и удобней есть не вилкой, а ложкой...."

"Да не впихуйте невпихуемое!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования