Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Merсedes Sprinter EZS 9S12DT256


Рекомендуемые сообщения

его предупредили еще в начале про X-Prog m

Все получилось нормально -с другого , стационарного компютера ( на лаптопе нехотел работать) .

Так что всем спасибо за помощ!

Но в любом случае задумываюсь над другим прогером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный и этот, просто часто фулл сносит, но если в архиве есть, то никаких проблем. Даже иногда лучше чем росфар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось нормально -с другого , стационарного компютера ( на лаптопе нехотел работать) .

Так что всем спасибо за помощ!

Но в любом случае задумываюсь над другим прогером!

Ты не первый у кого прогер срабатывает на стационаре. не все ноуты с ним работают....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста новичку, у меня есть BDM100 и UPA, у меня два спринтера 2005 г.в и 2007 г.в. Как я понял у 2005 можно UPA в самом щитке, а у 2007 года только в EZS, я смогу в спринтере 2007 г.в сделать этими программаторами что нибудь или нет? если да то подскажите как подключится ими, и как в спринтере 2005 г.в подключится UPA в щитке приборов. Сильно не пинайте если что то не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 возможно и сделаешь. о 2007 забудь. и поставь в профиле место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 возможно и сделаешь. о 2007 забудь. и поставь в профиле место жительства.

Все не бомж)), кто подскажет как в 2005 сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь крышку с щитка приборов находишь там 93с66, упой читаешь, потом изменяешь и записываешь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь крышку с щитка приборов находишь там 93с66, упой читаешь, потом изменяешь и записываешь обратно.

Там точки будут? если да то можно схемку подключения, или все таки придется выпаивать или прищепкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точки будут? если да то можно схемку подключения, или все таки придется выпаивать или прищепкой?

Выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку

лень поиском воспользоваться, понимаю что-то редкое и т.п.

 

jonchi,димончик, что вы в рот все кладете - лентяю человеку, возможно перекуп самоделкин, если он даже от супер девайса мануал по мерсам почитать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень поиском воспользоваться, понимаю что-то редкое и т.п.

 

jonchi,димончик, что вы в рот все кладете - лентяю человеку, возможно перекуп самоделкин, если он даже от супер девайса мануал по мерсам почитать не может.

Честно искал, может не там где надо не спорю, несколько форумов перечитал но то что нужно не нашел, решил задать вопрос может подскажут что и как, так сразу чутли не послали.

Перекупом я не занимаюсь, у меня свои спринтера стоят на маршруте и очень много наматывают километража, скоро надо будет менять машины более новее и вот решил подготовится к их продаже, про 2007 год я просто поинтересовался на будущие, а так меня сейчас только интересует только 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько . Занимаешься перевозками.... Интересно, что скажешь, когда я завтра приду к тебе и начну распрашивать как у тебя организованы перевозки?, куда ездишь? какие тарифы , ну и так далеее.... что скажешь мне? думаю пошлешь ...... занимайся своим делом! Отмотка в Калининграде стоит копейки! Неужели авто не заработают на омоложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахера перевозчику БДМ100 и УПА? ради 2х машин?

в той же УПЕ всё разжовано, по памяти тебе скажу - Микроваер - 7,2,6,3,5,4,8,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахера перевозчику

а вот бл. жадность, знаем мы таких - сам сам все смогу, поломает доломает мозг высушит и только если не заведется отдаст в мастерскую, высушив им мозг даже не отойдет от мастера и заипет его :heresmile: , пока тот либо не на орет или не получит инфаркт. А если и заведется но будет поломано половину будет ездить до усера с неработающими стрелками и заляпанным циферблатом, по фигу - ни кому не отдам ведро то ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот бл. жадность, знаем мы таких - сам сам все смогу, поломает доломает мозг высушит и только если не заведется отдаст в мастерскую, высушив им мозг даже не отойдет от мастера и заипет его :heresmile: , пока тот либо не на орет или не получит инфаркт. А если и заведется но будет поломано половину будет ездить до усера с неработающими стрелками и заляпанным циферблатом, по фигу - ни кому не отдам ведро то ездит

Интересно знать ты по себе судишь? и не надо сравнивать маршрутки к (привычным) газелям и пазиком, у нас газели еще тестирование прошли в 2000 году, посмотрели что полное гэ и перешли на мерседесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И микрики я сам ремонтирую уже несколько лет, естественно не один, и микрик у меня не один и не два, а по поводу как у тебя организованы перевозки? куда ездишь? какие тарифы, на эти вопросы я очень часто отвечаю когда звонят что бы заказать микрик, если интересует могу ответить без проблем. БДМ100 нужен для перепрошивки сажевого фильтра, на 651 моторе сам разобрался как убрать сажевый фильтр на 646 моторе еще пока нет.

Изменено пользователем meybah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать ты по себе судишь? и не надо сравнивать маршрутки к (привычным) газелям и пазиком, у нас газели еще тестирование прошли в 2000 году, посмотрели что полное гэ и перешли на мерседесы.

нет не по себе, я что буду сам себе бампер красить или пломбу в зуб лепить, для этого есть люди, для которых это профессия (ест-но к ним на прием но только по рекомендациям от других). Сужу по 6-ти летнему общению с гнилоперегонами/купами и всем их отродьем (не спорю встречаются нормальные вминяемые люди). Вернее уже не общению, а только ответу в заготовленной фразе - для вас это не бюджетно.

Ваши пазики, кразики, мудазики меня вообще никаким боком не интересуют и кто-там че сравнивал, приснилось наверное чего :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И микрики я сам ремонтирую уже несколько лет, естественно не один, и микрик у меня не один и не два, а по поводу как у тебя организованы перевозки? куда ездишь? какие тарифы, на эти вопросы я очень часто отвечаю когда звонят что бы заказать микрик, если интересует могу ответить без проблем. БДМ100 нужен для перепрошивки сажевого фильтра, на 651 моторе сам разобрался как убрать сажевый фильтр на 646 моторе еще пока нет.

Дело ясное, экономия должна быть экономной, но до какой степени?

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Изменение пробега в Калининграде на Спринтере 05 года скатилось до цены 2-х бутылок водки. Реально сторговаться можно за 400 руб (13$) и ниже. Смотка пробега на Спринтере 2007 года, стоит 1500 руб (70$) официально, сторговаться можно гораздо дешевле.

P.S. Есть ли желающие еще помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования