Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Delphi MR-140/HV-240


Рекомендуемые сообщения

Есле загрузчик записал/прочитал блок хоть раз он это будет делать еще хоь вечно, пока не произайдет что то, типо просадки напряжения, либо иммо подаст свой сигнал и тп., так что трейд тоже может шить, а вот поднять через бут может пока только комбик, я до этого повелся и купил чиплодырь, он нехрена ничего не понимает, может конечно какие то варианты тоже поднимет, но мой не смог.

Я забыл написать, что перестраховался на всякий и сделал так: с АКБ питание подал на преобразователь напряжения (600 ВТ) 12/220 и уже через стабилизированный регулируемый БП выставил напряжение в 14в.Если бы АКБ начал просаживатся до 10в.то всё равно блок выдал бы эти 14.Но думаю можно было бы и напрямую также. Просто АКБ была слегка дохлая.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до этого повелся и купил чиплодырь, он нехрена ничего не понимает, может конечно какие то варианты тоже поднимет, но мой не смог.

Если очень внимательно прочесть хелп, так там написано: что ChipLoader НЕ ПОДНИМАЕТ то что было увалено комбиком (старым модулем разумеется)

Сам же ChipLoader блоки не валит , в отличии от комбика.

Если же вы вальнули по своей ошибке при репроге ChipLoader-ом , то - ChipLoader это востанавливает.

Изменено пользователем aikonss
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не поднимает то что увалено им, там проходит процедура востановления, которая как оказалось втсроена в комбик была давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если читать Чиплоадером -это на 1000% безопасно.!!

2.Если на основе считанной прошивке Чиплоадером сделать ТЮН-прошивку, и залить в блок,это на 1000% гарантия-безопасно.!!

3.Если считать прошивку Чиплоадером ,потом открыть редактором , перенести в считанное тюнинговые калибровки, потом записать Чиплоадером-1000% безопано.

4.Если при сбое записи что-то произошло,восстановление вкладкой Recovery-1000% восстановить!!!! Но только, если прошивка ТЮН-сделана на основе считанной Чиплоадером, и начата запись этой прошивкой!!

Либо в прошивку ,считанную Чиплоадером ,с помощью любого редактора,перенесены калибровки. Тогда на основе считанного Чиплоадером, но с перенесёнными калибровками любым Редактором, запись

становиться -1000% безопасной!!!! Блок при любом сбое восстановиться-1000%!!!!

PS: ВСё проверено!!!

Изменено пользователем autorite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не должно вальнутся когда у прошивки родной софт и размер.А также при надёжёном контакте с блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если читать Чиплоадером -это на 1000% безопасно.!!

2.Если на основе считанной прошивке Чиплоадером сделать ТЮН-прошивку, и залить в блок,это на 1000% гарантия-безопасно.!!

3.Если считать прошивку Чиплоадером ,потом открыть редактором , перенести в считанное тюнинговые калибровки, потом записать Чиплоадером-1000% безопано.

4.Если при сбое записи что-то произошло,восстановление вкладкой Recovery-1000% восстановить!!!! Если прошивка ТЮН-сделана на основе считанной Чиплоадером!!

Совершенно верно.

При работе только Чиплоадером, не увалено ни одного ЭБУ.

Издивались уже как могли,... всё востанавливает. Если конечно до этого ЭБУ не мучали комбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не должно вальнутся когда у прошивки родной софт и размер.А также при надёжёном контакте с блоком.

Вы спросите тех обладателей модуля (первого) к комбику , сколько блоков люди положили.

Остаётся надеятся что новый их подымет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не поднимает то что увалено им

Ну зачем так. Не правда же это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите тех обладателей модуля (первого) к комбику , сколько блоков люди положили.

Остаётся надеятся что новый их подымет.

Вообще то я имел ввиду трейдовский загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я имел ввиду трейдовский загрузчик.

Извините уж за не внимательность.

С трейдовским не знаком, ни чего сказать не могу. Но отзывы о нем хорошие.

Изменено пользователем aikonss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не поднимает то что увалено им, там проходит процедура востановления, которая как оказалось втсроена в комбик была давно.

 

Покажите эту процедуру :2126126958458bce9a447b0: сколько убитых было поднято???? Поочему же тогда она не работала??? Когда

блоки ложились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что чиплодырь плохой, парни стараются софт делают, процедура стандартна в модуле комбика, спросите авторов, они вам растолкуют, а статистика на комбик больше потому как он есть у большинства ИМХО, а вотановлением через бут чиплодырь пока не обладает как бы вам в надеждах не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению: HV-240 при программировании чиплодырем на столе с помощью ноутбука с полно заряженными 2 акб( DELL C-840) и подключенным сетевым БП, кратковременно пропадает сеть 220в. и происходит сбой программирования блока. все приехали. попытка с помощью вкладки восстановления в чиплодыре , ни к чему не привела. трейдовский тоже оказался бессилен. попробовал сомбиком 2.10 кази, и о чудо, блок вышел на связь и была прочитана флешь. там оказалось записано треть прошивки. комбиком залил родную прошиву и блок ожил. вот такие чудеса бывают. так что чиплодырь не панацея. и имейте в виду, у чиплодыря происходит сбой программирования на ноутбуке при отключении сетевого блока питания . проверено при считывании несколько раз. писать только на аккумуляторе ноута, без подключения сетевого БП.

Изменено пользователем vlad195
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еслиб чиплодырь не сделал систему востановления то и комбик не шевелился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению: HV-240 при программировании чиплодырем на столе с помощью ноутбука с полно заряженными 2 акб( DELL C-840) и подключенным сетевым БП, кратковременно пропадает сеть 220в. и происходит сбой программирования блока. все приехали. попытка с помощью вкладки восстановления в чиплодыре , ни к чему не привела. трейдовский тоже оказался бессилен. попробовал сомбиком 2.10 кази, и о чудо, блок вышел на связь и была прочитана флешь. там оказалось записано треть прошивки. комбиком залил родную прошиву и блок ожил. вот такие чудеса бывают. так что чиплодырь не панацея. и имейте в виду, у чиплодыря происходит сбой программирования на ноутбуке при отключении сетевого блока питания . проверено при считывании несколько раз. писать только на аккумуляторе ноута, без подключения сетевого БП.

Не поверю никогда что бы на ноуте при отключении сети произошёл какой то сбой.Питание его остаётся стабильным всегда пока АКБ его не разрядится.Вот адаптер если потеряет хотя бы на мгновение питание то это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению: HV-240 при программировании чиплодырем на столе с помощью ноутбука с полно заряженными 2 акб( DELL C-840) и подключенным сетевым БП, кратковременно пропадает сеть 220в. и происходит сбой программирования блока. все приехали. попытка с помощью вкладки восстановления в чиплодыре , ни к чему не привела. трейдовский тоже оказался бессилен. попробовал сомбиком 2.10 кази, и о чудо, блок вышел на связь и была прочитана флешь. там оказалось записано треть прошивки. комбиком залил родную прошиву и блок ожил. вот такие чудеса бывают. так что чиплодырь не панацея. и имейте в виду, у чиплодыря происходит сбой программирования на ноутбуке при отключении сетевого блока питания . проверено при считывании несколько раз. писать только на аккумуляторе ноута, без подключения сетевого БП.

Хочу спросить,а прошивка, что заливалась ,была сделана на основе прошивки считанной Чиплоадером? Или нет?

Чиплоадер подготавливает при чтении- записи область фула для возможности восстановления, путём записи туда микропограммы в определённые сектора,

котарая потом удаляется ,но только после завершения записи и перевода Эбу в режим диагностики из режима программирования. Но не может восстановить

ЭБУ, если в калибровках содержится не родной код, и если залить Фул, но в одинаковом ПО калибровки могут содержать разный код, то тут Чиплоадер бессилен.

Вывод: Нужно делать Тюн-на основе считанного Чиплоадером, либо перносить в считанный фул Чиплоадером, любым Редактором тюнинговые калибровки,тогда считанный Чиплоадером

код в фуле будет родным,блок можно будет восстановить даже при сбое питания.

Изменено пользователем autorite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю никогда что бы на ноуте при отключении сети произошёл какой то сбой.Питание его остаётся стабильным всегда пока АКБ его не разрядится.Вот адаптер если потеряет хотя бы на мгновение питание то это возможно.

 

я наверно похож на идиота. верить или не верить, это ваша проблема. я дал информацию и рекомендации для адекватных людей из собственной практики. что бы не было у других подобных инцидентов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить,а прошивка, что заливалась ,была сделана на основе прошивки считанной Чиплоадером? Или нет?

 

 

прочтите внимательно сообщение, и надеюсь поймете о чем речь. прошивка заливалась, та что надо.

проблема произошла по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования