Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Датчик удара


Рекомендуемые сообщения

На тайоте Королла 2008 отломило разъем с датчика удара передний правый. Ошибка не стирается соответственно, как блок проверяет его наличие? Чем его можно эмулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался эмулировать не получилось пришлось поставить оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тайоте Королла 2008 отломило разъем с датчика удара передний правый. Ошибка не стирается соответственно, как блок проверяет его наличие? Чем его можно эмулировать?

Его эмулировать нельзя!! Данные передаются по цифровому каналу между блоком и датчиком!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его эмулировать нельзя!! Данные передаются по цифровому каналу между блоком и датчиком!

Спасибо за ответы. Датчик сам цел и из него торчат контакты (папки), будем так материть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался промерить сопротивление на датчике получилось 620 кОм но подходящего резюка под рукой не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пытался промерить сопротивление на датчике получилось 620 кОм но подходящего резюка под рукой не было

Никаким сопротивлением его не заменишь. Выше ведь человек писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже пытался обмануть боковой датчик удара на Astra G , тоже оригинал звонился имел определенное сопротивление - не

прокатило.Все верно как написанно выше:-Его эмулировать нельзя!! Данные передаются по цифровому каналу между блоком и датчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался обмануть боковой датчик удара на Astra G , тоже оригинал звонился имел определенное сопротивление - не

прокатило.Все верно как написанно выше:-Его эмулировать нельзя!! Данные передаются по цифровому каналу между блоком и датчиком!

блин ну вы даете.....

мне было бы стремно на место датчик удара вешать какие то обманки-эмуляторы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо новый датчик эго ничем не замениш

Изменено пользователем Sergei1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а по теме сообщения: как он, действительно, работает?

я где-то когда-то читал, что это не датчик удара, а датчик замедления. а по-научному "гироскопический датчик боковых смещений",

но вот его устройство и алгоритм работы до сих пор мне неизвестен =(

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен !! надо с датчиков по возможности осликом сигнал снять !! особенно занятости сидений !! может получится эмуль сварганить!! кто сфоткает откройте тему я добавлю - на работе где то валяется парочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый деньДатчики занятости (сенсорный мат) эмулируются 510ом. (На AUDI)

 

Фирма Ауди основана в 1910 году... Можно уточнить на какой модели и в каком году сенсорный мат эмулируется сопротивлением? :post-5::heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Датчики удара бывают разные по принципу действия. Например на Ниссан Кашкай стоят ёмкостные датчики удара (они же акселерометры). Пытался их эмулировать - результат нулевой. Когда же узнал принцип их действия, плюнул на эту затею и поставил б/у. Вкратце так: при включении зажигания блок srs посылает импульс на датчик, этот импульс греет рабочий элемент датчика и вследствии этого ёмкость датчика меняется. А так как импульс фиксирован, то и изменение ёмкости тоже фиксированное. Так блок srs понимает, что датчик исправен. Принцип работы - изменение ёмкости в зависимости от ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики передние на тойотах разбирали? Там шарик замыкает контакт и резистор паралельно контактам стоит

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики передние на тойотах разбирали? Там шарик замыкает контакт и резистор паралельно контактам стоит

наверно это 000чень старая тойота......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тойотах эти датчики даже пронумерованы как левый и правый, меняешь их местами и сразу ошибка появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования