Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЕЕПРОМ Микаас 7.6


flesher

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Привезли вчера блок, говорят машина не заводится. Случилось после того как они сами перепрошили блок а залили чистый еепром. К сожалению загрузчика у меня нет для восстановления ключей. Есть отломаный чиплодырь, но он выдаёт ошибку и не хочет восстанавливать ключи. По каким адресам и в какой последовательности нужно менять номерр в еепром? Серийник пусть будет 00001195b728 . Пробовал по адресам в еепром 1f8 1f9 1fa 1fb и f8 f9 fa fb записать номер. записывал 11 95 b7 28, ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром привязан к серийному номеру ds2401 который на плате впаян. к процу никак не может быть привязан еепром. процессор считывает номер с ds2401, дальше сверяет с тем что в еепром записан, если они не совпадают то висит ошибка неисправности блока управления и не заводится авто. Может конечно по другому всё это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот куча еепромов от м7.6. анализируй. как вариант, если загрузчик не грузит, епром в прогер, а потом чиплодырем утилитой исправления еепрома. m7.6 eeprom.rar

ни когда за много лет не возникала такая проблема. в принципе есть подопытный блок,можно по экспериментировать.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чиплодыре отломаном утилита восстановления ключа не работает. вылетает ошибка к обращению памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже интересно стало. пойду найду блок и проверю на ломаном чиплодыре. а потом на официале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже интересно стало. пойду найду блок и проверю на ломаном чиплодыре. а потом на официале.

Залей пожалуйста в блок не родной еепром, потом официальным комбилодырем сделай восстановление номера, и эти 2 еепромы выложи пожалуйста. хоть как то проще будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь мне прошивку если хочешь могу поправить и сделать без им далласовою. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

test m76.rar

Залей пожалуйста в блок не родной еепром, потом официальным комбилодырем сделай восстановление номера, и эти 2 еепромы выложи пожалуйста. хоть как то проще будет искать.

 

держи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

test m76.rar

 

держи

спасибо. буду анализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнил эти 2 еепрома. разница только в адресах F8 F9 FA FB И 1F8 1F9 1FA 1FB. Я записывал по этим адресам 1195b728, и наоборот 28 b7 95 11. остаётся только перебрать комбинацию этих положений байтов. жалко что серийник не можешь считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломаный чиплодырь 1977 работает . ногу 47 микаса 76 на землю. а у меня в программаторе висел в воздухе. во прикол, ни когда бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока помочь не могу. Нахожусь далеко за городом. Перерыл все записи в ноуте не нашел инфу видимо на рабочем компе. На работу могу заехать только в воскресенье. И по теме. Когда то давно для экспериментов купил кучку далласов и по очереди впаивал в блок. Потом жал (Восст.ключ) после чего сравнивал дампы. Далласы читал прогой I button и KL адаптером при 5V. После в Hex Editor рихтовал дамп и заливал его в блок и все работало. После совсем "отвязал" от далласа но без официального загрузчика это сделать проблемно. Сейчас под рукой нет ни комбика ни микаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключите плиз проверку номера

original.rar

Изменено пользователем flesher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключите плиз проверку номера

 

Если нет оборудования,чего браться за это дело?В вашем случае выходом будет запись J5LS,она не опрашивает ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у парня далас по ходу здох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с помощью vlad195 оживил вроде как еепром, за что спасибо ему огромное. По поводу браться или нет, друзья завалили блок клиента, сами не знали что делали, попросили помощи, сказал посмотрю и чем смогу помогу, а тут такая беда. Скоро блок установится на авто обратно. Надеюсь что всё норм будет, ошибка p0606 отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте товарищи,у меня такой вопрос есть эбу микас 7.6(утопленик) на нем вылетел епром установил новый как его прошить,я в этом деле новичок такчто термины попонятней пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже интересно стало. пойду найду блок и проверю на ломаном чиплодыре. а потом на официале.

Извините что не в тему,у вас ломаный и официал не конфликтуют между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте товарищи,у меня такой вопрос есть эбу микас 7.6(утопленик) на нем вылетел епром установил новый как его прошить,я в этом деле новичок такчто термины попонятней пишите

В первую очередь надо было попробовать считать еепром, вдруг там в еепроме был ключик. Теперь тока либо чиплодырем либо комблодырем восстанавливать ключ. Как эти программы расчитывают ключ не понял, но факт в том что ключ там как то шифруется и не лежит в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования